Как уволиться без отработки?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите знающие, вышла на работу до исполнения ребёнку 3-х лет, но хочу сменить работу и потихоньку ищу. Вот вроде одно место подходит, но до 3-х лет остаётся неделя. Находила статью, что можно уйти в отпуск по уходу за ребёнком с последующим увольнением, но опять же приписывается срок 2 недели, а у меня уже меньше остаётся. Что делать, отрабатывать 2 недели не хочу? Буду благодарна за советы/подсказки.

Аноним 321

А отпуск обычный остался неотгулянный?

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Да, много дней накопилось, 30 дней точно есть, но скорее больше. Его ведь ещё согласовывать надо, вроде.

Аноним 33

При смене места жительства. А так по согласованию с руководством

Аноним 269

может на больничный пойти??

...(с)

Больничный, отпуск - канешь, зашибись... но срок предупреждения-то не отменяют....

Екатеринбург

Совет: сегодня пишите заявление и через две недели свободны.

Аноним 33

Подойти к руководству и поговорить. Возможно. Они и не будут против

мама
Екатеринбург

Ratatuille автор темы: Вот вроде одно место подходит, но до 3-х лет остаётся неделя.

простите, вас там ждут через неделю? или просто место вам нравится?

Ratatuille автор темы: Как уволиться без отработки?

договориться с руководителем.
Полагаю, что сильно возражать не будет.
Без вас же три года проработали. ;)

Екатеринбург

ну у вас же отпуск остался, напишите сегодня заявление на увольнение, плюс неделю отпуска, за остальное получите компенсацию за неиспользованный отпуск, и гуляйте...

автор
мама
Екатеринбург

ЧудоКа,
Так пока не могу, я ещё новое место не подтвердила и Хатхор,
Если меня утвердить, то надеюсь, что подождут.

У меня есть ещё, впринципе веская причина, мелкий дома то с папой, то с бабушкой, на муник путевка есть, но его ещё не сдали. Можно ведь по семейным обстоятельствам - не с кем ребёнку сидеть до открытия садика

Екатеринбург

Ratatuille ,
Уволиться вы можете по любой причине. Предупредить должны за 2 недели.
У нас половине страны не с кем сидеть с ребенком.

Аноним 884

Ratatuille автор темы: Можно ведь по семейным обстоятельствам - не с кем ребёнку сидеть до открытия садика

это на усмотрение работодателя,если сочтет данную причину уважительной, то уволить "одним днём", не сочтет - имеет право отказать. то, что вы нашли новую работу не отменяет вашу обязанность предупредить нынешнего работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за две недели. ничего тут не придумать, только договариваться.

Аноним: может на больничный пойти??

на больничный уйти не спасает, потому как трудовую-то книжку всё равно только через две недели отдадут.

Аноним 321

Ratatuille автор темы: Да, много дней накопилось, 30 дней точно есть, но скорее больше. Его ведь ещё согласовывать надо, вроде.

Заявление на отпуск на две недели, после начала отпуска на следующий день заявление на увольнение. После отпуска вы свободны. Ну подавите на жалость, семейные обстоятельства и всё такое..

...(с)

Анонимный ник: После отпуска вы свободны.

После. Да.

Екатеринбург

Вы думаете вы кому-то нужны после трех лет декрета? На кой вас просто так держать еще 2 недели, я б на месте руководства без отработки подписала и уволила с миром

автор
мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Так я бы и хотела, чтобы руководство так и думало, но последнюю увольняющую как-то уговорили и у неё отработка была месяц. А меня попросили раньше выйти, вышла в 1,8 года ребёнка, но вот где-то полгода назад поняла, что будущего тут нет и уже скучно, хоть много лет отработала. Вот нашла не плохой вариант, и хочется быстрее свалить. Вот и думаю, что да как лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

дак только с руководством говорить. если они в вас нуждаются - надо работать. но можете на больничный, в отпуск попробовать.
если нет, то отпустят.
но вообще, обычно две недели ждут на новой работе

просто посетитель
Екатеринбург

Ratatuille автор темы: много дней накопилось, 30 дней точно есть, но скорее больше. Его ведь ещё согласовывать надо, вроде.

Да, можете вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, и сразу написать заявление на отпуск ежегодный, который после отпуска по уходу ни с кем согласовывать не надо. Сроки тоже сами определяете, можете как раз неделю взять, а остальное компенсацией при увольнении получите.

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: надо работать. но можете на больничный

Зачем? У автора есть абсолютно легитимный способ уволиться без отработки. К чему эти больничные или врать про переезд?

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: ну у вас же отпуск остался, напишите сегодня заявление на увольнение, плюс неделю отпуска, за остальное получите компенсацию за неиспользованный отпуск, и гуляйте...

Да, точно)))

просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф: Зачем?

что зачем?
автору, я поняла, не просто не работать надо две недели, а устроиться на новую работу. трудовую она получит раньше только по согласованию с руководством. ваш способ ее не ускорит, а , как и мой, просто даст возможность не работать до увольнения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";