хочу быть мамой

Девочки-кадровики, помогите советом...

natali0109 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Добрый день, приглашают на собеседование на декретное место бухгалтера, по телефону объяснили ситуацию в 2-х словах- берут на 1.5 года (меня бы это устроило) , но основной сотрудник выходит весной , только не на свое место, а на место руководителя. Меня очень смущает этот момент, ведь по документам основной сотрудник сначала выходит на своё место , а уже потом её переводят на руководителя, но в момент её выхода уже весной меня автоматом увольняют, или не так? Боюсь, что просто затыкают это место на 4-5 месяцев ..(( Кадровики, проконсультируйте плиз, как обычно оформляют эти моменты, и как правильно на собеседовании об говорить эти моменты, чтобы поработать там хотя бы 1.5 года, очень уж вакансия привлекательная)
Sunday82
Екатеринбург
мама
декретница должна выйти на свое место, затем только возможен перевод или увольнение по собственному. Соответственно Вы автоматом будете уволены.
...(с)
Екатеринбург
natali0109 автор темы:
Меня очень смущает этот момент, ведь по документам основной сотрудник сначала выходит на своё место , а уже потом её переводят на руководителя, но в момент её выхода уже весной меня автоматом увольняют, или не так?
Если она выходит на неполный день и на другое место - в принципе увольнять не надо... Формально, типа по основному месту сидит в отпуске по уходу, а по совместительству принята на другое место.
НО - декретница имеет право выйти на работу в любой момент.
natali0109 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
...(с),

В таком случае совместительство д.б. не больше 4-х часов в день или необязательно?
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
natali0109 ,

Не поняла, вас берут на 1.5 года на место сотрудницы Н. И сотрудница Н. весной выходит на другое место - начальника.
Почему вас тогда берут на 1.5 года?
Сколько Н в декрете?
...(с)
Екатеринбург
natali0109 автор темы:
...(с),
В таком случае совместительство д.б. не больше 4-х часов в день или необязательно?
Пока - просто НЕПОЛНОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Но наши любимые законодатели ДУМАЮТ, что это неправильно.
Mамa
Екатеринбург
natali0109 автор темы:
очень уж вакансия привлекательная)

Если вакансия привлекает, выходите. Зарекомендуете себя, найдут способ оставить. Я так выходила на год на декретное место. Шестой год работаю. А может сами к весне не захотите там работать.
natali0109 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Клара Новикова,

Ещё пока не берут) в пн на собеседовании все подробно спрошу, а пока просто хочу для себя уяснить момент перевода основного сотрудника и моего возможного или обязательного увольнения в связи с её выходом и переводом. Почему берут на 1.5 года - у меня только вариант - что место начальника тоже будет декретным)
natali0109 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Mамa,

Спасибо, просто мониторю 2 месяца вакансии, основная масса приличных вакансий- декретные места, видимо сейчас с хороших мест только в декрет уходят)
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
natali0109 ,
у нас делали так: всегда кто-то из работников был в отпуске, временную работницу на пару дней переводили на место отпускницы. Постоянный сотрудник проходил инструктажи, стажировки, временный сотрудник была на отпускной ставке.
natali0109 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Раневская Ф.,

А потом ? Временную работницу переводили на постоянный договор, основная же уже не будет находиться в отпуске по уходу за ребёнком?
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
natali0109 автор темы:
А потом ? Временную работницу переводили на постоянный договор, основная же уже не будет находиться в отпуске по уходу за ребёнком?
я не кадровик. просто рассказываю,как у нас было.
В - временная работница (вы)
П- постоянная
Н - начальник, которая сейчас в декрете и которую будет замещать П.
О - отпускница.
выходит из декрета П.она на место Н. Когда Н выходит из декрета, то П возвращается на свое место, а вы , увы... Но чаще всего за время декретов кто-то увольняетя и чела с временной ставки переводят на постоянку.
Аноним
Екатеринбург
natali0109 автор темы:
не больше 4-х часов в день или необязательно?

Необязательно. Хоть 7 с 55 мин.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)