хочу быть мамой

Можно ли полюбить нелюбимую работу?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вот я юрист. Никогда не любила свою работу. Работа связана с постоянным конфликтом (отстаивание своей точки зрения с менеджерами, контрагентами, в судах тоже споры, конфликты), стрессом, ответственностью за каждую букву. И отдачи позитивной никакой.

К примеру, в юности занималась репетиторством. Ну просто мед. Сплошной позитив - дети дают море энергии, родители благодарят, дарят конфеты.

Читала в книге Соловейчика "Учение с увлечением", что если, к примеру, ты не любишь какой-то предмет в школе, то надо через силу себя заставить им заниматься, читать дополнительные пособия по нему. И тогда полюбишь всей душой, соразмерно затраченным силам.

Как думаете, с работой такой способ действует? Просто наверное глупо в 40 лет менять профессию.
Bugаgа
Екатеринбург
дедушка
Аноним автор темы:
Просто наверное глупо в 40 лет менять профессию.

лучше поздно,чем ни когда.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
просто посетитель
Аноним автор темы:
Как думаете, с работой такой способ действует? Просто наверное глупо в 40 лет менять профессию.

мне почти 30. рассуждала как вы, решила заставить себя во что бы то ни стало, потратила на свою затею много денег, и в итоге так и не смогла полюбить ЭТО. теперь буду менять профессию, как только снова появится возможность
во время пряток с интровертом чем поиск более тяжёл, тем выше шансы, что он просто ... ушёл
Красная
Екатеринбург
Полюбить нелюбимую работу невозможно, но можно найти в ней плюсы, которые сделают ее терпимой. Для меня это высокая з.п.
Но я теоретик, если что. С нелюбимой работы ушла в любимую, з.п. ниже в два раза, зато на работу летала (сейчас в декрете). Но этот переход состоялся почти сразу, 22 мне было.
Можно приискать что-то на стыке. С юридическим образованием разные виды работы с людьми доступны.
Метеоритик
Челябинск
мама
а почему вы не можете опять в репетиторство податься ?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Я считаю, что никогда не поздно. А если сидеть гадать и не попробовать что-то изменить, так и жизнь пройдет. Как говорится живем один раз, поэтому лучше сделать, чем не сделать и жалеть. Сама когда-то ушла с нелюбимой работы, причем на меньшую зп. Зато сейчас я развиваюсь и не хожу на работу как на катаргу, а деньги и хорошая зп это все дело наживное, со временем все будет. Тем более в юриспруденции такое широкое поле для деятельности, есть где развернуться и из чего выбрать. Опять же нравится вам репетиторство, так вперед, еще же и право можно попреподавать для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, это сейчас очень актуально
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)