Бывшие учителя, в какую сферу ушли после школы?

Аноним 536

Репетиторство в основном. Доп.образование. а вообще все вакансии типа человек-человек открыты для вас)
Нигде сладким не помазано, к сожаленью.

Аноним 217

В переводчики, но у меня очень хороший, не учительский уровень языка плюс преподавала в университете. Сейчас планирую снова вернуться в педагогику, очень это дело мне по душе. Переводы параллельно, это тоже любовь навсегда.

Екатеринбург

аноним: А учителям ведь еще к урокам готовиться, тетради проверять, кучу отчетов всяких писать.
Плюс методическая работа. А если еще и классное руководство, то на свою семью времени совсем не остается.

+++++++ А еще родители, которые кости моют без конца, там не так, там не так.

Аноним 582

ОксГос: +++++++ А еще родители, которые кости моют без конца, там не так, там не так.

ладно кости моют...А те которые с разборками приходят, оценки чадам вымогают?))

Аноним 24

ОксГос: А еще родители, которые кости моют без конца

О-о-о! Это вообще отдельная тема.

Без разницы

Работала в туризме, потом в закупках (отдел ВЭД), сейчас - аналитик в инвестиционной компании. По ночам переводы, по вечерам и выходным - репетиторство (английский и немецкий)

аноним: И все же, секретарем легче работать, чем учителем.

Бывает. Где нет ненормированного рабочего дня. Но таких мест меньше. чем учительских.
Предлагаю колл-центр, их много, сдал смену и свободен.

Анонимыч

У подружки мама учитель начальных классов. Дома в 14.00 уже, вечерочком тетради проверяла. Все лето с детьми. Где еще такие плюшки?

Аноним 582

Мама: У подружки мама учитель начальных классов. Дома в 14.00

так у учителя младших классов и 25 тыс нет. А проверка тетрадей не работа, ога?

мама
Екатеринбург

Я бывший учитель иностранных языков - сейчас маркетолог. Есть второе образование по специальности. У ребенка репетитор английского - у нее небольшой языковой центр. Преподаватель от Бога. К ней попасть не так легко. Занимается любимым делом за достойную зп

мама
Екатеринбург

Еще одна знакомая- преподаватель иностранных языков - в министерство ушла. Но тут связи нужны

мама
Тюмень

аноним: Особенно когда у вас работы поменьше в каникулы Извините, не сдержалась.
аноним: сходите по графику в отпуск на 14 дней в феврале или марте или в октябре Так это ж мечта! Неосуществимая...
Кастаньеты: а учителя уже часов с 2-3 дома Никогда не видела. Уходящих из школы в 20.00 и позже и приходящих туда в январские праздники развлекать детей и по воскресеньям - вижу постоянно.
Аноним автор темы: Давайте просто поделимся примерами, если у вас такие есть

С английским достаточно возможностей, думаю. Туризм, репетиторство, английские школы...

мама

У учителя отпуск 2месяца летних, после 25мая тоже можно сказать нагрузка уменьшается в разы.Плюсом каникулы, когда учителя в 15.00 уже в школе не сыщешь. И в обычный день в 16.00 максимум уже домой уходит. Дергатня есть,не спорю. Но многие за такие деньги работают с отпуском 28дней. С англ.языком я бы даже не думала-репетиторство.

Аноним 24

аноним: так у учителя младших классов и 25 тыс нет.

Наша вообще 2 класса ведет: в 1 и во 2 смену.

Кастаньеты: Бывает. Где нет ненормированного рабочего дня.

У меня нормированный был - с 8 до 17. Гос. предприятие. Платили мало, правда...

мама

В нашей школе есть учителя начальных классов, которые как бы дополнительно углубленно занимаются с детьми по некоторым предметам, и все это в учебное время. Тыща в месяц с человека. В классе минимум 30чел., вот и считайте.

Anonim

Перешла на административную работу, сейчас руководитель в образовании. Работа круглосуточная, ответственность очень большая. Ностальгирую по учительским годам.

Аноним 513

lubeelu: Знаю учителей, которые уходили в секретари к директорам крупных предприятий.

Это было в 20 веке))))))))))))

мама
Екатеринбург

аноним: проверка тетрадей не работа, ога?

Работа.
Но вы же когда учиться в пед шли, знали наверное

Аноним 513

Аноним автор темы: Девочки, думаете не дёргаться с места?

На летние каникулы, во время отпуска устройтесь на новую работу. Пары месяцев хватит понять, как платят, прошли ли вы ИС, что такое без отпуска работать, какие это с 9 до 18 и без нервов и конкурсов)))))))))))
Сколько вам лет?
И сколько лет вы работаете / декреты не в счет/?

Аноним 409

Аноним автор темы: Девочки, думаете не дёргаться с места?

Да, не стоит уходить
Я вам все эти "гадости" пишу именно потому, что вы просто не догадываетесь как работается в других местах
Особенно у частников , как бывает кидают с зарплатой, как эту зарплату задерживают(серые зарплаты процветают), как урезать могут, отношение руководителей может быть хамским, от посетителей или клиентов жалобы
Не всегда работы идеальны
У вас хоть защита от государства есть (многие улыбнуться в этом месте, но это так)
Попробуйте уйти на одну ставку и "добить" репетиторством
Если уходить, то нужно идти в точное проведенное место ,с белой зарплатой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";