Служба занятости, есть вопросы.

Аноним 646
автор

Собираюсь встать в СЗ т.к не могу найти работу более 2 месяцев, более 4 лет не работаю, ранее приобретенные знания забыты. Помогут ли найти в СЗ мне работу, есть ли шанс? Смотрят ли на р-н и прописку или дают вакансии по всему городу?

Аноним 611

Мне давали направления по району, но стояла я там для галочки. Из всего что предлагали выбирать особо нечего. Работу нашла сама через hh.

Аноним 646
автор

Аноним, Спасибо за ответ. А давали что то стоящие? По специальности?

мама
Екатеринбург

Будут предлагать варианты, но все они не особо интересные, зарплата низкая. По всему городу дают.

Аноним 646
автор

Octavia, Я с низкой и ищу. Главное чтобы успевать в садик. Хотелось бы в своем р-не.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хотелось бы в своем р-не.

Если будет такая вакансия, то предложат, а если не будет, то дадут в другом районе, и съездить поставить отметку вы должны обязательно.

Аноним 611

Аноним ,
Да по специальности. Дают список всевозможных вариантов, сами выбираете куда поедете, там и зп и адрес указаны. Все вполне цивилизованно.

Аноним 335

Аноним автор темы: более 4 лет не работаю, ранее приобретенные знания забыты.

Аноним автор темы: А давали что то стоящие? По специальности?

Аноним автор темы: Помогут ли найти в СЗ мне работу, есть ли шанс?

конечно, есть шанс. по закону подходящей для вас считается любая оплачиваемая работа, в т.ч. временного характера и общественные работы, как требующая, так и не требующая квалификации и каких-то определенных навыков. т.е. специалист ЦЗ вполне может выдать вам список вакансий типа уборщица, няня, санитарка,кондуктор и т.д. и т.п. совсем не факт, что работу вам будут искать по давно забытой вами специальности, конечно, если подходящие по специальности вакансии будут, то, скорее всего и их вам предложат. я на учете в ЦЗ дважды в качестве безработной была, направления давали к работодателям по всему городу, каталась из центра и на Сортировку, и на ЖБИ, и на Уралмаш...

Аноним 646
автор

Аноним, В конечном итоге находили работу через СЗ или сами?

Екатеринбург

В службе з. дают вакансии по всему городу,вы говорите кем хотите работать , дают список выбираете вакансию,отмечаетесь и так каждые две недели, можно на курсы от Ц.З. сходить.,переучиться,денег максимум в том году было 5650руб.Бывают очереди,

Аноним 335

Аноним автор темы: В конечном итоге находили работу через СЗ или сами?

один раз да, через ЦЗ нашла, и вполне по тем временам неплохая работа оказалась.

Аноним 611

Аноним ,
Сама через hh

Аноним 253

Аноним автор темы: Помогут ли найти в СЗ мне работу, есть ли шанс?

Аноним автор темы: Я с низкой и ищу. Главное чтобы успевать в садик. Хотелось бы в своем р-не.

все вакансии, которые есть в СЗ, лежат у них в открытом доступе на сайте. Если вы хотите встать в СЗ, чтобы получить доступ к тайному знанию - не получится)

мама
Екатеринбург

Дают по всему городу,если по району нет,я беременная каталась,зп маленькая,брали везде,сама просила отказ написать,так как всё дали дальние,беременной кататься,в службе занятости получала 6200 вроде.

хорошотамгдемы

ЦЗ - пустая трата времени! Вакансии дают, особенно тем, кто длительно не работал, самый шлак, любые абсолютно и в любом конце города, вне зависимости от места вашего проживания. Их вообще не волнует, хотите вы или нет, удобно или нет, есть ребенок или нет... Пособие - огонь, копейки, 997 рублей, которые дробят и высылают на карту по 200 и 300 рублей. Работу по факту нормальную через них не найти, сама состояла для галочки, но только потому, что контракт закончился, а я глубоко беременна уже и пристраиваться куда-то не имело резона. Подумайте несколько раз прежде, чем к ним встать на учёт. Муж таким же опытом мой может поделиться. В итоге только прокатал по собеседованиям зря, работу нашли по знакомству, т.к. кадры, как видят направления из ЦЗ, сразу сворачивают диалог, мол не подходите и всё, набор закрыт и т.д. Несколько раз передо мной так на собеседовании нормальным с виду людям давали отворот, что те не успевали даже рот открыть со словами приветствия :rools:

Аноним 646
автор

хорошотамгдемы, А может я немного не понимаю, но ЦЗ вакансии где берет? Я думала у них договоренность с фирмами куда требуются кадры. Спасибо за отклик и опыт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";