хочу быть мамой

Служба занятости, есть вопросы.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Собираюсь встать в СЗ т.к не могу найти работу более 2 месяцев, более 4 лет не работаю, ранее приобретенные знания забыты.
Помогут ли найти в СЗ мне работу, есть ли шанс? Смотрят ли на р-н и прописку или дают вакансии по всему городу?
аноним
то же это интересует, не работаю с 15 года, но еще не ищу, только собираюсь.
Аноним
Екатеринбург
Мне давали направления по району, но стояла я там для галочки. Из всего что предлагали выбирать особо нечего. Работу нашла сама через hh.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Спасибо за ответ. А давали что то стоящие? По специальности?
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Будут предлагать варианты, но все они не особо интересные, зарплата низкая. По всему городу дают.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Octavia,
Я с низкой и ищу. Главное чтобы успевать в садик. Хотелось бы в своем р-не.
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
Хотелось бы в своем р-не.

Если будет такая вакансия, то предложат, а если не будет, то дадут в другом районе, и съездить поставить отметку вы должны обязательно.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Да по специальности. Дают список всевозможных вариантов, сами выбираете куда поедете, там и зп и адрес указаны. Все вполне цивилизованно.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
более 4 лет не работаю, ранее приобретенные знания забыты.

Аноним автор темы:
А давали что то стоящие? По специальности?

Аноним автор темы:
Помогут ли найти в СЗ мне работу, есть ли шанс?

конечно, есть шанс. по закону подходящей для вас считается любая оплачиваемая работа, в т.ч. временного характера и общественные работы, как требующая, так и не требующая квалификации и каких-то определенных навыков. т.е. специалист ЦЗ вполне может выдать вам список вакансий типа уборщица, няня, санитарка,кондуктор и т.д. и т.п.
совсем не факт, что работу вам будут искать по давно забытой вами специальности, конечно, если подходящие по специальности вакансии будут, то, скорее всего и их вам предложат.
я на учете в ЦЗ дважды в качестве безработной была, направления давали к работодателям по всему городу, каталась из центра и на Сортировку, и на ЖБИ, и на Уралмаш...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
В конечном итоге находили работу через СЗ или сами?
сашкобеби
Екатеринбург
мама
В службе з. дают вакансии по всему городу,вы говорите кем хотите работать , дают список выбираете вакансию,отмечаетесь и так каждые две недели, можно на курсы от Ц.З. сходить.,переучиться,денег максимум в том году было 5650руб.Бывают очереди,
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
В конечном итоге находили работу через СЗ или сами?

один раз да, через ЦЗ нашла, и вполне по тем временам неплохая работа оказалась.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Сама через hh
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Помогут ли найти в СЗ мне работу, есть ли шанс?

Аноним автор темы:
Я с низкой и ищу. Главное чтобы успевать в садик. Хотелось бы в своем р-не.

все вакансии, которые есть в СЗ, лежат у них в открытом доступе на сайте. Если вы хотите встать в СЗ, чтобы получить доступ к тайному знанию - не получится)
mandarinka85
Екатеринбург
мама
Дают по всему городу,если по району нет,я беременная каталась,зп маленькая,брали везде,сама просила отказ написать,так как всё дали дальние,беременной кататься,в службе занятости получала 6200 вроде.
Хочу работать плакальщицей на программе «Жди меня» или скандалисткой на программе "Пусть говорят»
хорошотамгдемы
Екатеринбург
ЦЗ - пустая трата времени! Вакансии дают, особенно тем, кто длительно не работал, самый шлак, любые абсолютно и в любом конце города, вне зависимости от места вашего проживания. Их вообще не волнует, хотите вы или нет, удобно или нет, есть ребенок или нет... Пособие - огонь, копейки, 997 рублей, которые дробят и высылают на карту по 200 и 300 рублей. Работу по факту нормальную через них не найти, сама состояла для галочки, но только потому, что контракт закончился, а я глубоко беременна уже и пристраиваться куда-то не имело резона. Подумайте несколько раз прежде, чем к ним встать на учёт. Муж таким же опытом мой может поделиться. В итоге только прокатал по собеседованиям зря, работу нашли по знакомству, т.к. кадры, как видят направления из ЦЗ, сразу сворачивают диалог, мол не подходите и всё, набор закрыт и т.д. Несколько раз передо мной так на собеседовании нормальным с виду людям давали отворот, что те не успевали даже рот открыть со словами приветствия :rools:
Аноним автор темы
Екатеринбург
хорошотамгдемы,
А может я немного не понимаю, но ЦЗ вакансии где берет? Я думала у них договоренность с фирмами куда требуются кадры.
Спасибо за отклик и опыт.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)