После стремной должности в трудовой, потом на нормальную работу возьмут?

автор
мама
Екатеринбург

есть у меня хорошая стабильная подработка, фриланс, надо просто работу на пол дня. нашла такую, но там официально оформляют, и в трудовой потом будет запись такая. то есть шли нормальные должности, и упс :crazy: совсем откат позорный. как на это кадровики смотрят?

мама
Екатеринбург

Что вы называете стремной записью? Плохая запись это когда уволен за нарушения. Большинство смотрят в резюме, а не в трудовую.

мама

Заведите вторую для "позорных" должностей :crazy:

папа

Я то думал, оно то оказалось...

автор
мама
Екатеринбург

Octavia, должность ни о чем

автор
мама
Екатеринбург

НачХать, как?

мама

Дончик)))) , В смысле?! Купите и отнесите чистую в офис, пусть открывают

автор
мама
Екатеринбург

ПапПаша, должность простенькая совсем :gy:

то шли нормальные, где высшее образование, а тут , ра

автор
мама
Екатеринбург

НачХать, ну это в 20 лет можно, а если тебе больше 30?

типа потеряла?

просто посетитель
Дончик)))) ,

У моего мужа первая запись в трудрвике- грузчик)))....в аспирантуре работал на заводе параллельно...сейчас QA директор. Проблем не было)))

мама

Дончик)))) , Я носила новую в 33, но у меня старая трудовая с другой страны, здесь пришлось открывать по новой. Потом выкинула новую трудовую ибо стажа там толком нет и должность отстойная, завела ещё новее :crazy:

мама
Екатеринбург
Дончик)))) автор темы:
типа потеряла?

тогда будут восстанавливать, делать запросы на предыдущие места работы А как Вы в резюме будете этот период объяснять, если решите дальше продолжить на "нормальной" должности? По сути в резюме сначала смотрят, функционал, в трудовой должность вообще может называться хоть как

Екатеринбург

Если вы востребованный специалист, то пофиг всем на трудовую. Как правило по наработкам и знакомствам карьера строится. В хорошем смысле знакомствам - когда вы опытный специалист, вас знают и переманивают. Если выв бюджете руководили отделом несколько лет, и тут бац - кладовщиком или мерчиком пошли - тут не айс, да.

автор
мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа, ну это первая запись. а тут далеко не первая

автор
мама
Екатеринбург

[Фея], вот и думаю, как потом обьяснять...такое

мама
Екатеринбург

Сказать как есть. Кадровики не люди что ли.

мама
Екатеринбург
Дончик)))) автор темы:
вот и думаю, как потом обьяснять...такое

ну ведь есть у Вас объяснение? Его и рассказывать, не?

автор
мама
Екатеринбург

[Фея], обьяснение фриланс, и просто нужна была подработка прокатит?

мама
Екатеринбург
Дончик)))) автор темы:
обьяснение фриланс, и просто нужна была подработка прокатит?

вполне, почему нет?

Екатеринбург

У меня в трудовой есть запись, что я работала м.сборщиком в ЖЭКе в лохматых 90-х. Тогда детсад бюджетникам быстро давали, вот меня по знакомству и "устроили". Я работала на своей неофициальной работе, а в ЖЭКе кто-то другой трудился и з/п получал. Запись в трудовой осталась мне на память.

мама
Санкт-Петербург

Трудовая по сути ж Вам нужна. А не работодателю. На собеседовании всё равно про фриланс рассказывать будете. И в резюме напишете. Так и скажете, что в трудовой не основная для Вас работа была записана. П.с. Вспомнился фильм «Любовь-Морковь», где они с детьми поменялись телами. Запись в трудовой - Чебурек. )))

просто посетитель
Екатеринбург

Принесите чистую трудовую книжку. Скажите, что потеряли, никто силой запросы в предыдущие организации отправлять не будет.

мама
Екатеринбург

Никто трудовую не спрашивает на собеседовании, если красиво себя по резюме и лично продавать умеете, то не всё ли равно что написано в трудовой. У меня миллион записей формально с одной конторы, которая таким образом уходила от налогов и каждый год меняла название ООО. Нигде после не помешало мне это устроиться на работу) Забыла уточнить, сейчас я вообще в банке работаю :crazy:

Екатеринбург
Сaш-ок:
Я то думал, оно то оказалось..
ага :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";