получение гражданство, разрешения на работу, вид на жительство

Аноним 100
автор

Подскажите пожалуйста,
есть знакомая гражданка Армении.
у нее сын гражданин России, и муж тоже гражданин России. живут в России давно.
а она так скажем не очень сообразительная, сама все никак не может ничего разобраться, что и куда.
А я никогда с этим не сталкивалась.
какие у нее условия получения гражданства, вида на жительство, разрешения на работу? куда вобще идти и с чего начать? и в какой срок и что делается?
нужно прям подробно, потому что человеку нужно очень все разжевать.
сейчас я так поняла у нее из документов только паспорт армении.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: какие у нее условия получения гражданства, вида на жительство, разрешения на работу?

Разный алгоритм для каждой цели. Какая у неё? Гражданство? В официальном браке с мужем они состоят?

мама
Москва

Аноним ,
Почему этим вопросом занимаетесь вы, а не ее муж и сын?
С учётом, что у рф с ра единый таможенный союз, в рф действительны права на и прочее и прочее - и гражданство граждане Армении получают немного проще.
И вообще у армян подобные вопросы - нахождение нужных каналов традиционно решают мужчины. И, поверьте, у их семьи достаточно знакомых, которые прошли в тот или иной период времени всю эту процедуру. И они им прекрасно все расскажут. И как, и к кому конкретно обратиться, вплоть до ФИО и телефона, и сколько платить.

Для армян эта процедура не сложная.
Справки о здоровье, отказ от гражданства, заявление, достаточный доход у мужа, тк она иждивенка, отсутствие нарушений таможенного и визового режимов и прочее.

Короче - ее семья все прекрасно узнает и без Вас. Как только ее муж решит, что жене надо гражданство РФ - все всё очень быстро сделают.
А Вам просто на жизнь пожаловались и своими проблемами подгрузили. У них так принято.

Аноним 100
автор

mamaBerry,
у нее цель гражданство, паспорт рф.
брак официальный видимо ( могу завтра спросить)

ребредингника: И, поверьте, у их семьи достаточно знакомых, которые прошли в тот или иной период времени всю эту процедуру. И они им прекрасно все расскажут. И как, и к кому конкретно обратиться, вплоть до ФИО и телефона, и сколько платить.

я ей так и сказала, и так ее и спросила. но почему то у нее никто не чешется из мужчин уже сколько лет. а сама она так скажем...не очень сообразительна на все что касается бумаг.

Аноним 100
автор

ребредингника: А Вам просто на жизнь пожаловались и своими проблемами подгрузили. У них так принято.

да она уже три раза в паспортный стол сходила, а все бестолку. ( думаю из-за вышеуказанных причин о том, что ей тяжело дается понимание каких-либо бумаг)
она мне сказала что вобще ей сначало надо сделать прописку, без нее она типо не может паспорт рф получить

мама
Москва

Аноним автор темы: но почему то у нее никто не чешется из мужчин уже сколько лет.

Значит ее семье, ее мужу это не надо.
Поверьте - армянка из Армении ни-че-го не будет делать без согласия мужа.
Если мужу надо будет - у нее гражданство появится ооочень быстро. Причем ей даже ездить никуда не придется. Ну разве что в фото салон и в новом паспорте расписаться.

У меня муж армянин. Много лет назад мы его натурализовывали как раз через всю эту жопу процедуру. Ещё п полной схеме.
Потом армянам это все облегчили и всем родственницам-армянкам их гражданства мужья приносили "на день рожденья".

Аноним автор темы: никто не чешется из мужчин уже сколько лет. а сама она так скажем...не очень сообразительна на все что касается бумаг.

Ещё раз. Значит им это не надо. Как надо будет - все быстро сделаЮт.
Не лезтье во внутрисемейные дела армян. Вам это зачем? Она Вам просто на уши присела. Не более. Никаких реальных действий ей не надо. Ибо все, что ей нужно сделать - уговорить своего мужа. Все. И вопрос будет решен.
У них так принято. Женщины за пределом дома сами ничего делать не будут. Не женское это дело.

А так, Вы будете бегать, копошить, писать за нее бумаги, сидеть вместо нее в очередях, и так далее. А они будут сидеть дома на диване. И обсуждать Вас за чашкой кофе. Ибо вопросы получения гражданства матерью семейства при наличии гражданства у мужа и сына решаются в семьях армян совсем другим путем.

Аноним 100
автор

ребредингника: Поверьте - армянка из Армении ни-че-го не будет делать без согласия мужа.

так ее муж не против, просто нечешется.
а она чо-то куда-то бегает и ничего не понимает

Аноним 100
автор

ребредингника: Ещё раз. Значит им это не надо. Как надо будет - все быстро сделаЮт.

так я же говорю, она бегает и пытается что-то сделать. но при этом ничего не понимает чо от нее хотят

ребредингника: А так, Вы будете бегать, копошить, писать за нее бумаги, сидеть вместо нее в очередях, и так далее.

я этого конечно делать не буду. мне просто нужно до нее доступно донести что ей нужно сделать и куда отнести.

мама
Москва

Аноним автор темы: сделать прописку, без нее она типо не может паспорт рф получить

О. Вот тут уже развитие сюжета пошло...
Постоянную регистрацию по месту проживания (ну или по месту якобы проживания), которая делается только с согласия собственника квартиры.
Надеюсь, Вы ещё не дали ей согласие зарегистрировать ее у себя? Ну естественно фиктивно. Зато надолго. На пару-другую лет... А заодно и мужа ее, ибо как это она одна без мужа. Она тут живёт, он там? Вид на жительство не подпишут... Она ж иждивенка. Ее муж содержать должен. И жить (зарегистрироваться) она должна там же где и он...

Аноним 100
автор

ребредингника: Постоянную регистрацию по месту проживания (ну или по месту якобы проживания), которая делается только с согласия собственника квартиры.

собственник ее мама, но ее все равно не прописали...
как на этот раз выяснилось вроде потому что она летом ездила в армению, потом приехала в россию - и сказала что приехала по туризму. ( а она думала что сказала что туризм- это то что она в армению ездила).
ну вобщем уровень сообразительности вы поняли
и из ее слов я поняла что ее поэтому не могут прописать и ей нужно снова выехать и въехать?

Аноним 100
автор

ребредингника,
Скажите , ей регистрация эта вобще нужна? я так понимаю она временную хочет сделать.
Или можно паспорт без регистрации как то получить рф?

мама
Москва

Аноним ,
Нет, нельзя.
Ей нужна постоянная регистрация.

Аноним автор темы: она летом ездила в армению, потом приехала в россию - и сказала что приехала по туризму. ( а она думала что сказала что туризм- это то что она в армению ездила). они все как туристы приезжают

Аноним автор темы: на этот раз выяснилось вроде потому что

Потому что ее муж не хочет.
Ещё раз - у ее мужа и ее сына есть гражданство РФ. Они его получили. Как-то. Соответственно все каналы и способы им известны. И пока ее муж не захочет - она сама ничего не сделает.

У нее должна быть постоянная регистрация на все время до момента получения гражданства. Это завязка на собственника квартиры
У нее дБ офиц.доход. или у ее мужа, в определенной размере.
У нее не должно быть нарушений законов РФ. Любых. Особенно нарушений паспортно-визового режима.
И вообще в паспортном столе по этим вопросам не консультируют. Это в другое ведомство. В УФМС пусть сходит. Там где-то перечень висит, что надо и в каком порядке.
Но так то проще в Гугле забить (Гугл им тоже отключили всему семейству?): "Получение гражданства РФ для граждан Армении. Упрощённая процедура".
А Вы не лезьте. Фразу для Гугла продиктуйте и отьезжайте "а дальше я не понимаю".

мама
Москва

Аноним автор темы: собственник ее мама, но ее

Вот если Вы мне сейчас напишете, что ее мама тоже уже гражданка РФ - то я Вам посоветую вообще все разговоры на эту тему с этой женщиной и ее семейством прекратить.
Чтобы в следующий раз не создавать тему в телефоне доверия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";