Подвоз коллег

Екатеринбург

Конечно, должен - что вам, трудно, что ли?

Аноним 218

Анонимище автор темы: А потом спросила: ты домой????

Домой. Но сначала в краснобелое,трезвая не езжу,боюсь.

Аноним 333

Shelbi: А мне не трудно - всегда забираю 2-х коллег, живущих неподалёку и утром и вечером (иногда и подождать чуток приходится). Ехать веселее, в пробках стоять, хоть поболтать по пути о том, о сём... Ну и да, отношения, больше приятельские, нежели сугубо рабочие.

Ну мне тоже сперва не трудно было, но то грязной сумкой сиденье запачкают, то коврики с зади, а там у меня кроме них никто не ездит, и вроде ниче такого, но я потом оттираю сиденье, вроде и не долго грязь салфетками протереть, но это мое время, опятьже коврики в грязи, значит салон чаще мыть.
Подумала, что мне это плюсов никаких не дает, только мое время забирет. Ну и как бэ уже не сама себе хозяйка, не завернешь по пути в магазин, не потрещишь с мужчиной по тел. ну и тд.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дада я когда гвоооила не домой , следовал вопроса куда? Оказывалось это ещё удобнее!

Анна Иванна: А куда, а зачем, а может мне тоже надо...

Не, туда точно не надо! Меня любовник за поворотом ждет, двоих сразу не осилит!

Один раз отказать таким тоном, чтобы больше просили.

Зойка-пересмешница

И не нужно ни перед кем оправдываться и что-то сочинять. Хотите-подвозите, не хотите - не подвозите, без объяснений

мама
Екатеринбург

Возила 2 года, живем в соседних подъездах. Наоборот хорошо, не скучно. Пыталась деньги мне давать на бензин, но я не брала. Никакого дискомфорта не испытывала.
Еще и одноклассницу ребенка с ее сестрой и их мамой забирала в морозы и непогоду.
Но это уже другой временной промежуток был.
Если по пути, то почему бы и нет.

просто посетитель

Ценник выкатите,отвалятся сразу

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga: Если по пути, то почему бы и нет.

потому что люди разные. и отношения между ними тоже. одно дело - подруга, другое - тетя из отдела, которая считает, что ты обязан

будущая мама
Екатеринбург

Мне коллега сама предложила забирать меня по пути на работу в своё время.
И другая тоже бывало ехала домой- спрашивала подвезти или нет.сама никогда не просилась.потому что понимаю, что человек может любит один ездить ну и вообще.неудобно как то

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Должен ли сотрудник подвозить своих коллег с/на работу, если живет с ними в одном районе?

не должен) Я подвожу, если правда домой или по пути. Мне не сложно. Но у меня тактичные коллеги)) только иногда спрашивают. Иногда сама могу предложить.
Меня тоже подвозили, когда была без машины. Правда я не спрашивала, сами предлагали))

Утром ни кто не просил ни разу.
За то меня руководительница как то забирала дня три подряд, когда у меня в дикий мороз сломалась машина. Опять же, инициатива была ее. Очень благодарна ей за это! Тогда было так холодно, что транспорт ходил плохо, такси не дождаться.

мама
Екатеринбург

Банкирша: потому что люди разные. и отношения между ними тоже. одно дело - подруга, другое - тетя из отдела, которая считает, что ты обязан

первая не подруга была, на работе познакомились и оказалось, что живем в соседних подъездах
Конечно от человека зависит и возящего и едущего рядом) мне повезло)

Аноним 979

LedyNeva: водителю (возителю) даже кофе не предложат купить в обед

У меня просто коллега никогда не примет ничего. Единственная услуга - я включаю навигатор на своем телефоне и сама за штурмана (пробки смотрим).

Ну и отказаться ему вроде как просто, я не вижу сложностей для отказа. Подвозит лет 6 уже (не ежедневно), за столько лет бы наверное придумал, как от меня избавиться, если бы мешала.

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga: первая не подруга была, на работе познакомились и оказалось, что живем в соседних подъездах

ну это образно. главное, что человек приятный и вас не напрягает) а бывают-то всякие)

просто посетитель

Была с обеих сторон. Как-то 1,5 года меня возила моя начальница, жили мы обе далеко (без общ транспорта), обычно только утром - и не всегда. Сейчас уже пару месяцев ездим с сестрой мужа (она живет в соседнем доме). Ездим только утром, вечером я обычно не домой. Мне не напрягает, едем болтаем, молчим.......ну и да, я люблю ездить одна. Бывает и сама могу предложить коллегам. Если с человеком комфортно, то почему бы и нет.

Аноним***

я никого не подвожу. Меня напрягают посторонние люди в моей машине. У меня пассажиры это мои дети, ну и бывает когда у папы машина в гараже стоит в деревне, а моя у ворот, тогда с родителями на моей поедем.

просто посетитель

Баба Yoga,
Бывают же святые люди)))...слава Богу подчиненные не просятся- боятся наверное, а у босса- водитель личный))))....не стала бы подводить никого....я часто не домой вечером...

Море

А знаете ли вы, что на филиппинах, если ты едешь один на работу или с работы, то тебя останавливает гаишник и выписывает штраф, за то что ты никого не подвозишь. Так что там проблем с пробками и общественным транспортом решены полностью. У нас менталитет другой конечно, но если вам внапряг, конечно не берите никого и так и скажите, что вы не такси.

просто посетитель
Екатеринбург

Shelbi: А мне не трудно - всегда забираю 2-х коллег, живущих неподалёку и утром и вечером (иногда и подождать чуток приходится). Ехать веселее, в пробках стоять, хоть поболтать по пути о том, о сём... Ну и да, отношения, больше приятельские, нежели сугубо рабочие.

Работаем на промзоне, до проходной почти километр. Туда всегда все безлошадных подвозят, утром кого вижу, мимо идут, всегда остановлюсь, подберу. Иногда до метро подкидываю, если попросят - пару раз в неделю случается. Но ставить себя в обязанность постоянно подвозить кого-то до дома, а утром от дома до работы не хотела бы. Утром >LedyNeva: моя машина - это моя интимная зона, особенно с утра, когда я еще не в духе, не выспалась и прочее. , вечером тоже не всегда сразу домой, и муж часто звонит, в машине громкая связь включена, чужие уши при разговоре с мужем мне совсем не нужны.

Аноним: Особенно когда « я с тобой буду ездить» А я с тобой не буду

Аноним 520

Анонимище автор темы: Должен ли сотрудник подвозить своих коллег с/на работу, если живет с ними в одном районе? обязательно))
LedyNeva: мне казалось, что коллеге ничего не стоит подвезти меня если по пути,

Shelbi: всегда забираю 2-х коллег

да вот еще, надо оно, и бензина больше тратится когда не один едешь и грязь таскать будут

просто посетитель
Санкт-Петербург

А кстати, может быть, здесь как раз подскажут - ситуация такая, что ИНОГДА меня подкидывает до полпути сослуживица - вообще из другого отдела, по работе пересекаемся редко, можем месяцами не видеться (но если иду мимо ее машины, она зовет). Деньги совать - не тот случай, с коробочкой конфет вдруг заявиться к ним в отдел - как-то вроде тоже глупо... Я пока просто горячо благодарю, но хочется и как-то материально спасибо сказать Ужек думала, чтобы хоть шоколадка в сумке всегда была - но, во-первых, тоже можно ее полгода протаскать, судя по частоте подвозов, а во-вторых, она у меня в сумке долго не проживет
Или забить и ездить даром, т.к. один раз не водолаз редко=несчитово?

Море: У нас менталитет другой конечно при чем тут менталитет и благотворительность?
Море: но если вам внапряг да нет, неохота тратиться на левых людей-халявщиков, нормальный человек сам предложит компенсацию
Море: на филиппинах

прям вот халявщики ездят и их с радостью подвозят?

мама
Екатеринбург

Ой а мы с таким удовольствием все ездим. Одна коллега возила, сама предложила, мы там хохочем, перед работой настроение повышаем, и после работы.
Потом я на права сдала,коллега сказала, что надоело за рулём, тем более офис поближе переехал к ее дому, стала я возить. Вообще не парило.
Одной тупо скучно.
Но никто никому не обязан конечно.

Екатеринбург

Море: А знаете ли вы, что на филиппинах, если ты едешь один на работу или с работы, то тебя останавливает гаишник и выписыв

Ну что сказать - хорошо, что у нас не Филиппины. Не стала бы никого возить - разве что уж действительно близкие отношения были и я должна предложить сама, бесит, когда навязываются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";