Подвоз коллег

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Вроде в хороших отношениях, но это все убивает.

ну как дети, учитесь говорить нет. почему для многих отказ - это грубость?
скажите четко: извини, но я люблю ездить одна. если человек адекватный -- поймет. если нет, то и ладно.
меня моя бывшая соседка научила так гостей выпроваживать. спокойно говорит: извини, вынуждена с вами проститься, у нас дела. я первый раз удивилась. но ровно на минуту. теперь своим гостям тоже так могу сказать. вот никто еще не обиделся и не перестал ходить в гости. хотя, был один случай, но это другая история

Аноним 629

Irma007: я портовый грузчик

Добрая душа. Я бы не потащила.

Аноним 503

если не хочется быть грубой, сами от этого чувствуете неловкость, то можно коллеге сказать:
учите иностранный язык в машине и вам не нужны свидетели
хотите побыть одной
каждый день в машине общаетесь по телефону с кем нибудь,чтоб время на это не тратить
я понимаю что можно просто отказать без объяснений причин, но на работе все равно общаться придется и не стоит оставлять у собеседника осадок, несмотря на то, что до него не доходит

мама
Екатеринбург

Иногда подвожу вечером коллегу, она неподалеку живет. Мы приятельствуем, мне не сложно, она не навязывается. Один-два раза в неделю получается.

Детей одноклассников дочери тоже подвожу, когда надо, например, на английский один раз в неделю, иногда и домой могу отвезти. Мою тоже могут и утром забрать, и днем встретить из школы и привезти или домой к нам, или ко мне на работу.

Аноним 981

подвожу,раньше часто. но начали наглеть. сначала ехали со мной по пути. потом ..а не проедешь ли ты там-то (типа тебе же без разницы), еще и ссорились две коллеги между собой кто со мной едет (домой еду либо маршрутом одни с одной коллегой либо другим с другой). еще в обед пару раз выручала - возила по делам. но это святая простота " давай быстренько сгоняем, тебе же не сложно - 5 мин" меня быстро достала, стала отказывать возить в обед. потом уточняю что вечером очень тороплюсь (правда) и подвожу только если по пути. а вообще люблю одна - музыку слушаю громко).
людей наглых не перевариваю. жуть бесят. особенно те которых выручаешь, а когда тебе надо -фигушки они тебя выручат

Аноним 123

Автор, закончили работу, делаете вид, что Вам кто то звонит и что то важное и неотложное вам говорит, вы делаете озабоченный вид и бегом в машину, при этом не замечая никого во круг, в машину села, выдохнула и поехала одна ))))))

Аноним 510

Полгода постоянно подвозила девушку с работы. Но работа не каждый день и у нас не всегда смены совпадали. Но мы с ней были очень близки, вместе было комфортно и интересно. Совсем не напрягало. Если бы близко не подружились, то не стала бы возить.
Других коллег со своего р-на никогда не подвозила.

просто посетитель
Екатеринбург

Железный Феликс,
если за деньги как на бла бла каре, че бы нет. Подхалтурите))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Вообщем пришлось сегодня везти.

Что значит "пришлось"? Мне вот в документацию пришлось изменения вносить по работе, по независящим от меня обстоятельствам. не отмажешься. А вам то почему было не отказать?

Анонимище автор темы: я сегодня с тобой можно поеду, мне туда же куда и тебе)))))

" А мне сегодня в другую сторону"

A-no-nim

LedyNeva:
ну да, причем у тех кого подвозят, чувство благодарности только судьбе за попутку, а никак не водителю, водителю (возителю) даже кофе не предложат купить в обед

подруга моя была очень удивлена, когда я спросила, как часто она шоколадки покупает девочке с работы, которая ежедневно ее довозит.
спросила- а за что???? она же сама едет туда же

Анонимище
автор

Очень надеюсь, что вчера ясно дала понять, что не намеренна катать за свой счет. И вообще катать

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Знаю. Самой смешно. Хочу больше этого не допустить. Вроде в хороших отношениях, но это все убивает.
Я не против возить, но не постоянно

Знаете это проблема тактичных людей, мы терпим "выходки хабалок", ну не то чтобы терпим "отводим глаза" для приличия, так и здесь, мне всегда жутко неудобно было что-то врать на счет "я не домой". А почему ведь это МОЯ машина и у меня бывают свои потребности (я не про вариант, когда действительно нужна помощь). А этим наглым людям ни фига не стыдно. У меня есть лучшая подруга, которая никогда не станет навяливаться и я всегда сама ее зову если по пути, потому что человек понимает, что никто не обязан ее возить, даже если в одну сторону.
Уверена, что "не автомобилисты" сейчас читают и искренне удивляются "что такого, ведь по пути", но все люди разные и для кого-то ОЧЕНЬ важно личное пространство, а для какого машина таковым не является.

Железный Феликс: Я всегда , если еду одна на дачу или с дачи, подбираю людей по дороге ,т.к дорога одна . Но одна бабуля меня убила : расспросив меня , где я живу, и , узнав, что живём в Екатеринбурге в одном районе , заявила :"Дайте свой номер телефона, Теперь всегда с вами буду ездить."

+++ Вот это я и имею в виду, таким пофиг, а "нормального" и подвезти никогда не в лом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";