СтОит ли идти работать мед.представителем???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, кто работает мед предом, расскажите о своей работе, какой график, какие сложности, не жалеете ли вы что когда то им стали? Сейчас сижу в поликлинике, работа рутинная, однообразная, зарплата еле еле 30 выходит. Хочется и з п повыше, и работу поактивнее. Вот думаю-гадаю...не пожалею ли потом...

мама
Екатеринбург

Не пожалеете

мама
Екатеринбург

Если любите впахивать, умеете находить контакт с людьми разного характера и склада, если подвешен язык и умеете красиво и нескушно рассказать о товаре, то почему нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Газпром: Не пожалеете

++++

Мама футболиста автор темы: еле еле 30

будете вспоминать и ржать над собой

мама
Екатеринбург

Несколько знакомых работает в этой сфере, никто не пожалел)

Аноним 932

Lakrima: никто не пожалел)

да-да.
Вот только от тех, кто "не пожалел" мне рабочие письма могут приходить и в 23-15 субботы/воскресенья. И это не рассылка совсем, а индивидуальные расчеты.
Похождения все фиксируются, т.юе. нет такого что плюю полдня в потолок, а в отчете пишу что на всех приемах была.
Ну и так, по мелочи..

мама
Екатеринбург

Мне и в бюджетной области так письма приходят)) У меня подруга мед представитель. Да, не самая легкая работа, ну а где за халяву много платят? Но хорошая зп , служебное авто и конференции в теплых странах - городах. На мой взгляд хорошая работа для тех, кто не ленив и умеет планировать собственное время.

Аноним 932

Шакти: конференции в теплых странах - городах.

что бы в мексику кататься надо в высший эшелон попасть, а низы максимум в сочи будут кататься (при чем не в сезон), а еще вероятнее жопы в питере мочить

мама
Екатеринбург

Аноним: -да.
Вот только от тех, кто "не пожалел" мне рабочие письма могут приходить и в 23-15 субботы/воскресенья. И это не рассылка совсем, а индивидуальные расчеты.

Да, есть такое. Но мои знакомые были ориентированы на заработки, поэтому работали много. Но им и платили хорошо, и плюшки разные были - служебные авто, дмс, оплачиваемая сотовая связь, регулярное обучение, командировки по России и за границу.

Аноним 858

Вам для себя нужно решить: вы врач или продавец. В душе. Если можете торговать-идите. Но ваш социальный статус резко упадёт. И вы это почувствуете. Месяца через 3-4, когда пройдёт эйфория от зп и машины. И наступят трудовые сложности. Сможете преодолеть-отлично. Не сможете- вернётесь в медицину. У меня есть сотрудники, кто очень успешно в медицину вернулся. Но пахать вам придётся-будь здоров. И, возможно, с трекингом. Удачи!!!

мама
Екатеринбург

Медпреды не торгуют. Они и цен то не знают в большинстве случаев. Идите канеш, автор. Мало где меньше 50 платят. Еще и машина, и бенз, и компенсация питания.

мама
Екатеринбург

Блин, ну какая пахота у медпреда?? Визиты все до 16 максимум. Это ж не смена на заводе. Мне кажется, стонут про тяжесть работы, кто вообще до этого в потолок плевал. На любой работе работать надо. Не думаю, что в поликлинике автор бамбук курит.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но ваш социальный статус резко упадёт


по сравнению с чем?

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Многие малозарабатывающие люди презирают торгашей.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Многие малозарабатывающие люди презирают торгашей.

ааааа

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот только от тех, кто "не пожалел" мне рабочие письма могут приходить и в 23-15 субботы/воскресенья. И это не рассылка совсем, а индивидуальные расчеты.
Похождения все фиксируются, т.юе. нет такого что плюю полдня в потолок, а в отчете пишу что на всех приемах была.
Ну и так, по мелочи..

Но это все за з/п ОТ 50, и возможность карьерного роста есть, а у регионалов от 100...а на приеме меньше проблем?

Аноним 858

НаталЪя, по сравнению со статусом врача. Несмотря ни на что, к врачу приходят мп и договариваются о назначениях. А не врач их о чем-то просит. Я давно в этом бизнесе. И я видела людей, которые не смогли преодолеть барьер и перестоится. Я именно об этом.
Яблоко, есть у меж преда пахота. В 9 до 18 с дополнительными визитами и аналитикой. Не могу под иллюзий, это не легкий хлеб. И в 15.00 как врач, медицинский представитель в нормальной компании не будет освобождаться.
Я видела много вариантов, когда успешно работали мп выпускники. И гораздо меньше , когда успешно адаптировались хорошо поработавшие врачи.
Яблоко, медицинские представители торгуют!!! Они не делают прямых продаж-это да. Но никому не нужен мп, не умеющий отжимать от своих клиентов максимум и не делающий план.

Аноним 858

Редактор т9 сильно обезобразил мой пост. Прошу прощения за ошибки. Смысл, думаю, понятен.

Екатеринбург

Отвечу честно , да простят меня все мед представители . Для меня эта профессия с моим образованием унизительна .

мама

Вы врач?
Я ничего не имею против медпредов, но специалист тоже может зарабатывать. Вы врач какого профиля?

Аноним 858

Так и я о том, что для многих врачей-это унизительная профессия. И с таким отношением я не возьму человека на работу. Зачем мне человек с мотивацией заработать денег, лишь бы что- то делать??? Проще провизора взять. Его практически на это учили...
А Если пойти в госпитале, там вообще хватка железная нужна и умение вынуть кость из горла конкурента. Откуда это умение у врача и где желание его приобрести?
Нужно честно себе сказать, готов ли ты перестроиться, чтобы не жалеть потом о сделанном выборе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо огромное всем за ваше мнение и ответы!!!Фрау Гризликофф,
Я не лечебник, я врач клинической лабораторной диагностики, работаю в поликлинике в лаборатории.

мама
Екатеринбург

Есть компании, где принципиально важно мед. образование, а остальному научат
Есть компании, кому важен опыт "продавца"
Вам в любом случае если на это решиться, то начинать с ноля. Ответьте себе на вопрос-готовы ли вы продавать? Подстраиваться?
Ну и работа это не лёгкая ни разу
Хотя бытует мнение, особенно у заведующих аптек, что мед пред овно пинает))) и не работает.

мама
Екатеринбург

Мама футболиста автор темы: Я не лечебник, я врач клинической лабораторной диагностики, работаю в поликлинике в лаборатории. У вас совсем другой тип работы (работа с оборудованием), не как у медпредствителя (много контактов с людьми, где договориться нужно о выписке препарата).
Мария2606: Вам в любом случае если на это решиться, то начинать с ноля. Ответьте себе на вопрос-готовы ли вы продавать? Подстраиваться?

Согласна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";