Как вы решились уволиться?

Аноним 572
автор

Что стало последней каплей?

Аноним 548
Аноним автор темы:
и отпуск когда хочешь

Идите в отпуск,там

Аноним автор темы:
Отдышусь полгодика
Екатеринбург
Аноним ,

Практически всё как у вас, но продержалась 5.5 лет и в итоге перед отпуском написала заявление. Отпуска скопилось 2 месяца неотгуленного, выплатили компенсацию. Сижу дома почти три месяца. Иногда хожу на собеседования, не тороплюсь и не хочу снова так работать.

Екатеринбург

Последней капли не было просто росла ненависть и нежелание туда ходить.

Аноним 93

Работаешь - жить некогда Не работаешь - жить не на что!

Ищите и находите другую работу, только потом увольняйтесь.

Аноним 835
Аноним автор темы:
стало в принципе тошно жить. Ничего не радует. В выходные просто лежу, сижу в интернете, все фиолетово. Как зомби. Полная апатия.

После таких эмоций поняла жизнь у меня одна и испытывать негатив не хочу, уволилась теперь отдыхаю дома, набираюсь сил. По началу тоже было страшно уволиться(была трудоголиком) но после декрета пришло осознание, что жизнь то и другой бывает не только работа. После декрета отработала 1,5 года и все уволилась.

Аноним 576

С одной работы уходила в никуда из-за постоянных задержек зарплаты. На последней было массовое сокращение. Сейчас если бы не мелькающий впереди декрет уволилась бы из-за начальницы ибо невозможный человек, терпеть осталось немного.

не я это

Повышение оклада на 5тр вместо ожидаемых 20.

Вообще по-разному всегда. Обычно это очень спонтанно. Очередное выступление истерички в отделе. Отказ в повышении з/пл. 2-часовая битва за каждую копейку в зарплате ( реально - сидели и высчитывали по каждому показателю %выполнения, да ещё доказывала, что на начало месяца условия выполнения были совсем другие, чем на конец). Директор после меня долго воздух хватал. Я получила больше, чем обычно было у всех, но меньше, чем был первоначальный разговор. Заявление в этот же вечер. Подписано без отработки :gy:

Деньги в основном. Профиль моей работы мне нравится, к коллективу индифферентна. Так что только денежный вопрос краеугольный камень.

рыжая
Екатеринбург
Аноним ,

Оба раза перед Новым годом чётко поняла, что так больше жить не хочу С первой работы, где оттрубила 8,5 лет, ушла в апреле Со второй, где проработала меньше года, под новый год написала "любимой" начальнице письмо с просьбой искать мне замену. Уволилась в феврале

Не жалею ни о чем Было страшно, а потом было страшно уходить в никуда. С тех пор почти 4 года не работаю, втянулась. Сын растёт, он теперь моя работа

мама
Москва

Аноним , Ищите другую работу, раз такие мысли в голове. Найдете - перейдете.

Если такой червяк завелся - его надо или душить, и принимать обстоятельства такие, какие они есть. Или менять.

Я б не стала уходить в ноль при Вашей ситуации. Лучше найти, перейти в другое место, а отдохнуть можно и за свой счёт. Не факт, что через полгода (когда поймёте, что подушка закончилась) быстро найдете новое нормальное место. Ну это ИМХО мое. Найти нормальное. Перейти. Закрепиться. А там можно и за свой счёт пару неделек взять.

мама
Энгельс

Уходила с работы сама только после получения более выгодного предложения. Не могу позволить себе остаться без работы(

мама
Екатеринбург

Увольняюсь всегда спонтанно, без каких то особых на то причин..... и всегда удачно и с энтузиазмом окунаюсь с новую, более лучшую работу....не карьеристка я и если

Аноним автор темы:
Работа кажется тупой и ненужной.
сваливаю сразу :ugu:
Аноним 151
Аноним автор темы:
Но как жить без денег? Я привыкла к деньгам. Муж есть,недавно перешел на новую работу, наконец-то увидела первую зарплату. Но только на нее особо не разгуляешься. Впритык. Боюсь пожалеть потом.

И пожалеете если уйдете в никуда. Такие все наивные, думают везде их ждут с распрастертыми объятиями. Попробуйте поищите работу, потом будете страчить другие темы. Возьмите отпуск отдохните, смените обстановку и подумайте. Так ли все плохо на работе. Если так все ужасно, то найдите работу потом уходите. Это вам пишет девушка которая через это все прошела.

БелыйОлеандр

Спокойно! Без резких движений. С работой сейчас туго, лучше сначала за другую ветку ухватиться, потом эту отпускать. Планируйте взрывной отпуск с массой новых впечатлений. Потом выйдете и начнете новую работу искать.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но стало все через силу, Утром тащу себя на работу, там с трудом выполняю обязанности, стали бесить все люди, клиенты и коллеги, ни на кого нет энергии. Работа кажется тупой и ненужной. В то же время много стрессов.

Есть варианты работы, где хотели бы работать ? Может просто работа в тягость, тогда какой смысл менять? Новая работа тоже стресс, и не известно где будет больше нервотрепки и бесполезных заданий

Аноним 241

автор ситуация один в один я решилась в октябре написала заявление, подняли зп на 5 тысяч, снова осталась, потому что работа рядом с домом, да и вряд ли сразу бы такую зп нашла. Когда заявление было написано ходила неделю веселая, счас снова все тухло.... тоже в выхи ничего не хочу, хожу по необходимости с семьей гулять. Видеть ни кого не хочу кроме семьи.

Красная

Решилась из-за похожего чувства: апатия, тошнота при мысли что вот завтра на работу, чувство ненужности того, что делаю. Ушла, меня спрашивала супервайзер (она над нами была начальница): что, чего тебе не хватает, такая работа красивая, все чистенько, красиво, стоишь красивая, график почти свободный, клиенты хорошие... Правду я ей не смогла сказать, да и не поняла бы она. Еще раз было: решилась из-за выходки одной из сотрудниц в мою сторону. Она меня недолюбливала сразу, но по тихому подгаживала. Как только в открытую попыталась - я ушла. Не то место, чтобы держаться и терпеть высеры.

БелыйОлеандр
Аноним ,

Не накручивайте, незаменимых не бывает. И если вы завтра не придете, работа не встанет. Хроническая усталость бывает, у меня тоже было такое. Когда вечером тупо посидишь на диване и даже макароны сварить лень. Я думаю, что это было результатом постоянного транспортного стресса, когда я утром опаздывала на работу из-за садика, а вечером в этот же садик гнала и не успевала. 2,5-3 часа психа в день, пока едешь за рулем. В результате ушла с этой работы, отдохнула 2 месяца и вышла на новую прямо у дома. Но! Меня там ждали.

Аноним 439
Anastasia_:
. С тех пор почти 4 года не работаю, втянулась.

когда есть иной источник дохода, то совсем другой разговор. И уходится легче. я все не могу решиться, исключительно из-за зарплаты.в других конторах будут те же яйца только в профиль. и не факт,что с зарплатой не обуют.

мама
Екатеринбург

Я как то единомоментно уволилась, с утра еще не собиралась, а днем уже заявление без отработки. Повод у нас в конторе был один- неадекватный руководитель (пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что + перманентная паранойя.) Но до этого был год беспросвета - планы, истерики руководства, какие- то странные брожения в когда-то дружном коллективе и скромная з/п + транспортный стресс + домашний стресс (муж чего-то стал исполнять тогда).

Я уволилась в никуда, потом на эффекте отмены работы :gy: забеременела и не работала 4 года :gy: . Муж содержал и не жужжал. Теперь работаю, но в энергосберегающем режиме (15 часов в неделю), возле дома, руководство хорошее, коллектив нормальный, задачи посильные.

мама
Екатеринбург

[cit]

Аноним:
иной источник дохода...согласна с Вами.. :ugu: .у меня это муж, увольняться легче....каждый раз, когда увольняюсь, собираюсь дома посидеть, отдохнуть... и каждый раз сразу устраиваюсь на новую работу...ну вот такой я фигаро... :dance:

Она
Аноним автор темы:
е

сколько Вы уже там работаете? и как давно апатия? у меня похожее состояние , бывает.

Кстати, я попробовала поискать работу, да, действительно тухло на рынке((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";