Почему вы хотите работать офис-менеджером

Аноним 325
автор

Ситуация такая: после декрета уволилась со своей работы и теперь ищу работу.
Отправила резюме в хорошую компанию на должность офис-менеджера.
У меня нет такого опыта работы. До этого работала в сфере связи менеджером проектов.
Очень хочу, чтобы меня взяли, т.к. удобное место, хороший график, зарплата более-менее и есть перспективы развития в компании.
На 100% уверена, что мне зададут вопрос, почему хочу работать офис-менеджером. А как отвечать, не знаю. Не скажу же, что из-за графика и зп.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: почему хочу работать офис-менеджером

Самое лучшее - "мне нужны деньги".

Аноним 267

скажите любите работу с людьми и с документацией)

мама
Екатеринбург

говорила, что люблю общаться с людьми, быть полезной на данной, пусть не такой большой, должности, в итоге многое держится на офис-менеджере в компании.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Очень хочу, чтобы меня взяли, т.к. удобное место, хороший график, зарплата более-менее и есть перспективы развития в компании.

так и говорите. я за правду.

Ом ном ном

изыните но это просто другое название секретарши....

Екатеринбург

Аноним: другое название секретарши....

секретаря.
Причем хороший секретарь на вес золота и перспективы всегда найдутся.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): хороший секретарь на вес золота и перспективы всегда найдутся

совершенно согласна! удивляет пренебрежительное отношение некоторых юзеров

Аноним 558

Аноним автор темы: зарплата более-менее

Это сколько? (Просто хочу со своей сравнить)

Аноним 247

Аноним автор темы: А как отвечать,

Почему бы просто не сказать правду? что

Аноним автор темы: удобное место, хороший график, зарплата более-менее и есть перспективы развития в компании.

?

мама
Екатеринбург

По моему ваш ответ, который вы написали тут, абсолютно нормальный.

мама
Москва

ну если спросят, чем заинтересовала вакансия, вполне логично упомянуть и подходящую зп, и график, и прочее.
а вот вопрос "почему хотите быть офис-менеджером" - это про другое совсем. Тут да, надо говорить про то, что люблю общаться, помогать людям и бла-бла-бла. Честность, это конечно хорошо, но когда человек говорит что-то из серии "мне пофиг, кем работать, куда возьмут, туда и пойду", это звучит как минимум странно.

мама
Екатеринбург

StiX: Честность, это конечно хорошо, но когда человек говорит что-то из серии "мне пофиг, кем работать, куда возьмут, туда и пойду", это звучит как минимум странно.

ну так у автора честный ответ вовсе не "куда возьмут, туда и пойду".
;)

мама
Москва

Яблоко: ну так у автора честный ответ вовсе не "куда возьмут, туда и пойду".

Рекрутер хочет понять мотивацию человека именно на ЭТУ конкретную вакансию. Если хочется произвести нормальное впечатление, не всегда нужно всю правду вываливать на рекрутера. Понятно, что задвигать всякую чушь с умным видом не есть сильно хорошо (типа "С самого рождения я мечтала быть офис-менеджером"), но автору надо показать, что именно эта вакансия её привлекает, а не просто работа рядом с домом по удобному графику.

лапушка

Uma(Оборотень): хороший секретарь на вес золота и перспективы всегда найдутся.

какие например?

Аноним 185

Uma(Оборотень): Причем хороший секретарь на вес золота и перспективы всегда найдутся.

А вот не факт, про перспективы. Меня директор отпускать не захотела. ( открывался новый отдел, очень туда хотела).

Аноним 325
автор

Аноним: Это сколько? (Просто хочу со своей сравнить)

30 плюс компенсация на питание

Аноним 325
автор

Всем спасибо! Собеседование прошло вполне приятно)

Аноним 325
автор

Аноним: изыните но это просто другое название секретарши....

Чем плоха работа секретаря?

Аноним 401

Лично для меня - работа эта хуже некуда. Поработала, больше ни за что. Если только вот совсем нужда заставит. Кофе да чаи подносить и кружки намывать, решать все проблемы руководителя, все помнить и обо всем думать, и при этом получать от него кучу негатива - так себе перспективка. Может быть это мне только так не повезло, но как вспомню, так вздрогну. При том, что тогда я была очень молодая, старалась угодить, была энергичной и сообразительной (не то, что сейчас ). Сейчас я бы своему бывшему руководителю этот кофе на одно место вылила

мама
Екатеринбург

Аноним: Может быть это мне только так не повезло


У меня 4 руководителя сменилось на нынешней работе.
От них многое зависит. От которого в декрет уходила, аж прослезилась. Не работа а мечта стала - прекрасная атмосфера, интересные задачи, чай кофе не бегаю носить. И зп поднял.

Аноним 401

Anka-Manka,
Эх, а мой только рявкал да унижал. Подставлял еще перед вышестоящим руководством.

Аноним 146

Хочу быть офис-менеджером! Как думаете, возьмут после ...дцати лет работы учителем в школе?

мама
Екатеринбург

Аноним: изыните но это просто другое название секретарши....

неее. Это по сути, менеджер-распорядитель офиса, служба АXО по старому. у которой в подчинении секретарши, водители, уборщицы и прочий обслуж. персонал. Но многие руководители, в силу неграмотности, считают, что офис-менеджер - это секретарша для

Аноним: Кофе да чаи подносить и кружки намывать, решать все проблемы руководителя, все помнить и обо всем думать, и при этом получать от него кучу негатива

мама
Екатеринбург

лапушка: Uma(Оборотень):хороший секретарь на вес золота и перспективы всегда найдутся.

какие например?

Я начинала после института помощником директора/офис менеджером. Потом предложили должность маркетолога в компании.
Девочка, которая после меня пришла, через 2 года в закупки ушла.

Аноним: Может быть это мне только так не повезло, но как вспомню, так вздрогну.

Вам конкретно не повезло. Я чай/кофе носила несколько раз всего, когда приезжали очень важные гости, никто не унижал, личными делами директор почти не грузил.
Напротив, было очень интересно - в командировки ездила с директором, разные мероприятия организовывала, устным и письменным переводчиком часто выступала.

Екатеринбург

лапушка: какие например?

полно примеров, когда поработав секретарем люди переходили на более высокие позиции в другие отделы. И не один и не два случая, когда хороших секретарей переманивают в другие организации. Ну и помощники бывают у разных руководителей, и , как следствие разный функционал и оплата. Да, есть секретари, которые носят чай и , улыбаясь, "алёкают" в телефон и не способны на большее. А есть помощники руководителя, которые в курсе всех дел, распределяют нагрузку, планируют день и самостоятельно решают множество задач в рамках своих обязанностей. это честные, умные и неболтливые женщины, на которых спрос велик и у которых отличные заработки и никому и в голову не придет срывать на них злость или "тыкать" .

Аноним: не факт, про перспективы. Меня директор отпускать не захотела. ( открывался новый отдел, очень туда хотела)

Это уже частности. Сложившиеся отношения между вами и руководителем. И кстати, это лишнее подтверждение тому, что вы справлялись с работой и делали это хорошо, с одной стороны, а с другой ваш шеф видимо забыл что крепостное право отменили.... в общем, это частности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";