Вопрос учителям английского языка

Аноним 56
автор

Доброй ночи! Девочки, подскажите, пожалуйста! Меня приглашают на работу в школу учителем, но нагрузка будет состоять из : 6 часов в 8х классах, 11 надомников, внеурочная деятельность в 1х классах и платные занятия в 5х классах. До этого отработала год в 5-х классах в другой школе. И вот что-то мне страшно, ведь я не вела ни надомников, ни внеурочку. Чего мне бояться? От чего отказываться? Или ничего страшного, не бояться и устраиваться? Завтра иду на собеседование с директором.

Аноним 921

Ну смотря как оплачивается всё это.

Аноним 921

Надомники - это домашнее обучение? Много времени на дорогу уходит. У меня одна была такая. Оплата мизерная, а выходит как репетиторство.

Аноним 56
автор

Аноним,
Я так понимаю, что каждое занятие считается за час, всего выходит около 20 часов, ставка 18 часов -10000 сейчас.

Аноним 921

Я бы отказалась от домашнего. Ничего не бойтесь! Та же внеурочка идёт по планированию.

Аноним 56
автор

Аноним,
Домашнее обучение. Да, меня тоже смутило, что много надомников мне хотят поставить, ведь дорога занимает немало времени.

Аноним 921

Аноним автор темы: ставка 18 часов -10000 сейчас.

Ну плюс всякие надбавки. И у иностранцев коэффициент другой.
Я за 27 часов получала 25 тыщ.

Аноним 921

Аноним автор темы: много надомников мне хотят поставить

Как бы грубо это ни звучало - домашнее никто брать не хочет. Это тот ещё геморрой: составить отдельную программу, сколько дорога только занимает. А если ещё вставят между уроками - одеться, раздеться...
Все как только могут отмахиваются от него.

Аноним 56
автор

Аноним,
Нет, у нас тут именно так платят- премию максимум 2000 выпишут сверху- и все. У меня же пока категории нет, никаких надбавок тоже. Весь прошлый год за 13 т-р отработала, 24 часа было, но там оклад меньше был, вроде с 1 сентября его подняли на 1000рублей.

Аноним 56
автор

Аноним,
Я тоже так поняла- завуч сегодня меня просто перед фактом поставила , что всех надомников вам отдадим.

Аноним 921

Аноним автор темы: У меня же пока категории нет, никаких надбавок тоже.

А, ну так это другой разговор. Так то конечно зарплата мизер будет. А почему нет категории?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: подняли на 1000рублей.

Аноним 56
автор

Аноним,
Недавно получила второе образование, пока отработала всего год.

Аноним 56
автор

uchilka83,
Я вам больше скажу, фонд оплаты труда оставили тот же.

Аноним 921

Аноним ,
Второе - педагогическое? А разве если сразу идёшь в школу работать не дают 1 категорию на год? У нас так было. Через год подтверждали защитой. Что-то изменилось сейчас?

Аноним 56
автор

Аноним,
Да, пединститут. Нет, никакой категории не дают- сказали, через 2 года.

Аноним 921

Аноним ,
А, это, наверное, только молодым специалистам дают. Вы не молодой специалист?(не обижайтесь)

Аноним 56
автор

Аноним,
Нет, 35 лет))))

Аноним,
разве если сразу идёшь в школу работать не дают 1 категорию на год?
Это с какой такой радости???
Категорию присваивают на основании описания педагогической деятельности по определенным критериям. С бухты-барахты дать первую категорию молодому специалисту... ну не знаю!!!!!!!!!! Значит что-то администрация мутит. И да, бухгалтерия начисляетт какие-то доплаты на основании приказа. А приказ пишется на основании аттестационного листа с указанием категории!!!

11 надомников я бы однозначно отказалась от такого количества! Это же столько времени на дорогу.

Аноним 56
автор

Кряча,
Я думала, что они живут в микрорайоне, к которому относится школа. Если далеко- вообще неудобно.

Аноним 56

Автор, а что за крепостное рабство? Вы получали второе высшее по целевому что-ли? Чем вы так им обязаны?
В Ур музколледже не было с начала года английского у началки. Сейчас вроде бы нашли. Много где нехватка учителей. В нашей сельской школе иняз вообще без специального высшего преподает (учитель нач классов с корочками пед колледжа, где записано " с правом преподавания английского") Искала репетитора на лето))))), называется. Там произношение Есть машина, езжайте на год за категорией. Вам еще и служебное оплатят))) свою сдадите в городе позже, за вас с категорией еще биться школы будут

Аноним 435

Леди в пледе: 11 надомников я бы однозначно отказалась от такого количества! Это же столько времени на дорогу.

+++
У меня в свое время было 3е (фактически даже 2е) и хоть и детки были славные и старательные, мамы всегда рады, когда учитель приходил, но все равно было много мороки, 11 что-то нереальное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";