Уйти из туризма! Ваш опыт.

Not alone
автор

Привет всем! Давно гложет эта мысль. В туризме не устраивает постоянный стресс, общение, форс-мажоры, внезапности и дикая ответственность. Правда работа дико интересная. Есть возможности уйти в кадровое делопроизводство. Боюсь, что слишком скучно и монотонно. Поделитесь своим опытом, может от говорите или посоветуете что-то?

ДоброжелателЬ 😊

No one автор темы: В туризме не устраивает постоянный стресс, общение, форс-мажоры, внезапности и дикая ответственность.

ну, уходите, чоуж

No one автор темы: Боюсь, что слишком скучно и монотонно.

если сотрудников - десяток - да если десяток тыщ - отсутствие скуки гарантировано!

Аноним@Kо

Ответственность есть при любой работе. Есть еще более дикая, чем у Вас.

Not alone
автор

ДоброжелателЬ,
Коллектив большой, сама работа монотонной представляется и скучной- печатать доки целый день

Not alone
автор

ДоброжелателЬ,
Эмоционально тяжело выдерживать напряжение, все время в стрессе. А дома маленький ребёнок, а я с работы прихожу- голова квадратная и полное опустошение

Ушла. В журналистику (собственно, так и планировала после получения вышки). Думаете, легче стало?))

Аноним 918

я уходила из туризма :) года три назад, тогда было плохо все с вакансиями. но я туристами не работала, понимаю о каком стрессе вы говорите единственное, что могу сказать, мне в туризме было легче заработать как то те же 30-35 можно, а вот с нуля в другой сфере уже тридцать заработать нужно было, попотеть

Аноним 918

Кузькина мамо,
а я кстати помню вас, да

мама
Екатеринбург

мне кажется, кадры -это скукота.

Аноним 918

у меня правда ситуация еще хуже работала с смежной отрасли, сфера услуг-отели и визовые центры вернулась щас в крупный ЦБ в ЕКБ в итоге шла на одну должность, предложили другую, а с этого мес добавили работу другого сотрудника, без добавки в зп, даже не спросили хочу ли я((( других кучу посокращали капец короче, вернешься вот так в туризм

Not alone
автор

Кузькина мамо,
Чо нет? Вроде это совсем другая сфера, не продажная, все равно стресс?аноним,
Сочувствую, вот и я боюсь, щас уйду, потом не дай бог не получится возвращаться куда? Так то работа интересная, но это постоянное напряжение.... Может конечно это временно, я совсем недавно там, новое место да ещё после декрета.

Not alone
автор

Zezka,
Мне тоже так кажется. После туризма то

будущая мама
Екатеринбург

No one автор темы: не дай бог не получится возвращаться куда?

хорошие кадры, особенно в продажи, нужны всегда и всем. попробуйте уйти в параллельную тему. на работу с юрлицами.

Not alone
автор

Потолковый Лампонюх,
Итак с юрлицами. Как подумаб про всякие пересадки, отмены, и многие другие проблемы- сразу мысль, бежааать. А как про кадровые бумаги подумаю- прям чёрная депресня

Аноним 918

может просто от частников уйти-отдохнуть?) посмотрите операторские небольшие, вот у балкана висели вакансии. у русского экспресса, даже у корала но такой ответственности по туристам нет

Аноним 918

или в бронирование. отели но там английский нужен

Аноним 918

No one автор темы: Как подумаб про всякие пересадки, отмены, и многие другие проблемы- сразу мысль, бежааать.

на самом деле,это работа такая это как работать библиотекарем, но ненавидеть книги) или врачом, но бояться крови

возможно. у вас не прошел период адаптации а возможно, вам нужно научится работать с этим. ставить барьер на проблемы и просто качественно выполнять работу

Екатеринбург

No one ,

No one автор темы: Итак с юрлицами. Как подумаб про всякие пересадки, отмены, и многие другие проблемы- сразу мысль, бежааать. А как про кадровые бумаги подумаю- прям чёрная депресня

[ Как я вас понимаю! Вечное напряжение. Работа ненормированная. Ушла из туризма (операторская фирма) в декрет, после сразу уволилась. Буду искать с норм графиком с 8 до 17:00

Аноним 918

springsoul: операторская фирм

а если не секрет, какая фирма?

Екатеринбург

Аноним_: а если не секрет, какая фирма?

Удалось поработать в 3-х ТК. Везде ответственность, особенно, когда "горят" места на рейсе, у всех директоров пятая точка "горит" и собак на сотрудников спускают.

мама
Екатеринбург

springsoul: Как я вас понимаю! Вечное напряжение. Работа ненормированная. Ушла из туризма (операторская фирма) в декрет, после сразу уволилась.

Как про меня написали) Я так же поступила в свое время. Решила, что с ребенком такой график просто несовместим.

Аноним 918

springsoul: Удалось поработать в 3-х ТК.

это самое бесячее да я такое только про веди слышала)) почему спрашиваю, смотрю что есть на рынке, но щас сто раз подумаешь, чтобы не нарваться а вы посоветуете свои компании для трудоустройства?

Аноним 918

бывшие коллеги, а в какие вы сферы ушли?:)

No one автор темы: Чо нет? Вроде это совсем другая сфера, не продажная, все равно стресс?

ну да) Все сферы продажные)) Так или иначе)) Шучу. Сложно. Сложнее. За 4 года в туризме в суд на меня ни разу не подали. В журналистике всякое случается. Жопка горит порой, да.

Not alone
автор

springsoul,
В какой сфере хотите искать? Если не секрет. Продажи не хочу, к примеру, т.к. продавать не люблю, интереснее чем турпродукт, точно не найду. Мне хочется что-то с элементами творчества,может вообще никуда не уходить, правда попробовать адаптироваться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";