Уйти из туризма! Ваш опыт.

мама
Екатеринбург

аноним: бывшие коллеги, а в какие вы сферы ушли?:)

я в рекламное агентство. оттуда во второй декрет и начала плотно заниматься копирайтингом.
вернулась к истокам, можно сказать - образование филологическое потому что))

Аноним 942

No one ,
ушла, потому что устала искать конфетки по цене говна, на слово "горелки"- стойкая аллергия не жалею!

Екатеринбург

аноним: это самое бесячее да
я такое только про веди слышала)

Екатеринбург

No one ,
Может в делопроизводство, не знаю еще. Начну искать через год. Буду просто смотреть рядом с домом. У меня есть сейчас небольшое дело для себя.

Аноним 746

No one автор темы: Так то работа интересная, но это постоянное напряжение.... Может конечно это временно, я совсем недавно там, новое место да ещё после декрета.

Самое страшное что может у вас случиться? Озвучьте. Вот вы страаашно накосячили и что?

Аноним 931

No one ,

может вам попробовать фрилансером. У меня приятельница ушла из ТА и так работает. Деньги те-же, нервотрепки меньше и время свободное появилось (не сидит в офисе с 9 до18. а иногда и до 22)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
ООО
Я ща до дома доеду и вам портяночку напишу, если интересно

Аноним 746

Потолковый Лампонюх,
Давайте. Реально интересно от чего у людей прям стресс-стресс.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
НЕне речь о человеческих жизнях не идёт, конечно если что)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Самое страшное что может у вас случиться

ну)на деньги попадет
пожалуй, это самое страшное
остаться должной тыщ сто, например) или больше
и опять же все косяки решаемы, можно и перебронировать и перенести, просто все за дополнительные $$

мама
Екатеринбург

springsoul: Ушла из туризма (операторская фирма) в декрет, после сразу уволилась. Буду искать с норм графиком с 8 до 17:00

Аналогично! Туризм не та сфера, где остаётся много времени на семью.
Вопрос только в том кто возьмёт и на работу. Для всех туроператор - также самая турфирмочка

будущая мама
Екатеринбург

StrawberryBlond,
Мне времени на семью достаточно но для этого, конечно, не надо работать в продажах...

Косяки продажник и косяки сотрудника туроператорского офиса-разные косяки.

Если ты отвечаешь за кресла по конкретным направлениям, ты отвечаешь за них головой. Умри, но закрой. Если ты горишь-это фиаско. Убытки. В некоторых компаниях за горение подобное существуют наказания рублем. Но в крупных федеральных компаниях, Канеш, в регионах этим не занимаются.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: й. Умри, но закрой

Вот - вот. В этом и суть ))))) Просто иногда жадность руководителей или амбиции приводят к излишку кресел, особенно на узких направления . Короче, ушла и сплю спокойно!

Аноним 746

Потолковый Лампонюх: НЕне речь о человеческих жизнях не идёт, конечно если что)

о том и речь А то стресс-стресс... Если никто не умер, значит ничего страшного.
Ну неприятно конечно, да, потери в сто тысяч. Моя ошибка однажды стоила 300 т.р.
А гипотетически я могла ошибиться и на 500 млн., вот где неприятности-то

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Ну неприятно конечно, да, потери в сто тысяч.

как вариант возможно и ошибиться на полмиллиона)))
а если ты в туроператорском офисе работаешь, то можно ошибиться так, что ни один человек не улетит из всего самолета
матом тоже часто разговаривают в трубочку твою. а ответить тем же ты не имеешь права)))
визовый или консульство может паспорта потерять. бывает такое. это не жизнь человека, но гребаная куча негатива. я бы тоже негативила, если б мой паспорт кто-то просрал
у продажников еще больше негативища и суды вечные. их послушаешь-уши реально в трубку.....крестишься потом-бегаешь, не дай Господь такого

будущая мама
Екатеринбург

а еще, я уже рассказывала, мне доводится периодами сообщать о смерти. Когда менеджер агентства ревет в трубку и не может позвонить родственникам туриста

мама
Екатеринбург

Я как раз в офисе крупного ТО в продажах работала. Муж до сих пор вспоминает, как от нервов ревела по вечерам, бывало. Нафиг-нафиг мне такое не надо стало.

Анонимка

Проработала в туризме 8лет! Оглядываюсь назад-как выдержала, не понимаю. Как вспомню все эти переносы рейсов, овербукинги и пернселения из-за них туристов в др отели, нт в те, что они планировали и ночные звонки с матом и недовольствами, потери паспортов и прочее прочее прочее. Ах да, еще слова всех знакомых "ну ты то бесплатно везде ездишь" . Трэш полный. В итоге ушла в свое небольшое дело и ни капли не жалею

Аноним 746

Потолковый Лампонюх: матом тоже часто разговаривают в трубочку твою.

Ну, а кому сейчас легко?
Тоже бывало, и не редко Зато характер закаляет

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Зато характер закаляет

это точно иммунитет на хамло всякое вырабатывается

Анонимка: Ах да, еще слова всех знакомых "ну ты то бесплатно везде ездишь"

есть такое ога. ниче, что там по сути видит око и зуб неймет и вставать в 8 утра всегда

Not alone
автор

Ну, что, нашла свою старую темку и пора поднять ее.
На новом месте прекрасно адаптировалась, работа стрессовая, конечно, но жизнь вошла в русло... А тут опа и корона к нам пришла... И все финиш, приехали. Теперь я безработная. И когда сфера восстановится и в каком виде никому не ясно.
Ждать не могу, надо где-то работать.
Где вы работаете, многострадальные мои бывшие коллеги?

Not alone
автор

Понимаю, что в продажи не хочу. А если не продажи, то куда? Есть английский на уровне примерно intetmediate,но нет ни опыта преподавания ни понятия о том, смогу ли осилить преподавание. Хотя был опыт проведения экскурсий, работала экскурсоводом давно. В принципе можно попробовать себя в преподавании.
Сейчас подумываю над обучением, переподготовкой.

Екатеринбург

Я с вами. Неизвестно куда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

No one: Сейчас подумываю над обучением, переподготовкой

Соседнюю тему посмотрите про бесплатные программы обучения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";