Неужели после 40 лет найти работу своей мечты нереально?

мама
Екатеринбург

Аноним,
прикладывайте к резюме хорошее фото
но чтобы оно с реальностью совпадало
никто не любит разочарований ;))))

Аноним: Беда в том, что, увидев в резюме возраст соискателя, на собеседование не пригласят, где можно блеснуть моложавой внешностью.

такое бывает ((
но это не совсем правда

я сама всегда отстаиваю кандидатов в возрасте и 45, и 47 и 55 даже и еще ниразу мы не ошиблись

мама
Санкт-Петербург

Кррасотуля автор темы: в том то и дело, что это все знаю. на повышение квалификации ходила "Делопроизводство". Я и высылала только на те вакансии, где понимала, что смогу работать, есть опыт в этом направлении

ну тогда просто тупо слать, слать и ещё раз слать анкеты куда только можно. Мне 42, пока не планирую выходить на работу, но мне регулярно приходят предложения с HH. И так просто просматривала вакансии, есть и до 45 предложения. Но это понятно, что всегда так - вроде есть, а начнёшь искать - по нулям. Ну ещё вариант - искать по знакомым, знакомым знакомых....идти в маленькие конторки, они как правило не очень привередничают по вопросу возраста, а потом уже и дальше скакать

Аноним 829

Кррасотуля ,
Ну да, все, пора идти в гардеробщицы и тп.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: А в вакансиях часто "до 35 лет".

в вакансиях сейчас запрещено указывать возраст
а жаль, и я бы не тратила время на просмотр неподходящих, и люди на отправку резюме

Аноним №7

Тут все конечно от квалификации и профессии зависит.

Например нам требуется начальник лаборатории на завод, очень узкая специализация, и поэтому мы просто молимся на женщину 55 лет которая откликнулась. Потому что выбора нет и главное -опыт.

А к примеру в бухгалтерии выбор - умотаться, от 18 до 50 лет, поэтому конечно в коллективы , где все девчонки до 35 лет, почти не берут женщин от 40. Не то пальто.

К сожалению так. С ужасом жду своих лет.

Знайка

открыто по возрасту не отказывают. Отвечают завуалировано-вам будет не комфортно в нашем молодом коллективе. Как-то так....7 раз уже отказали по этой причине. Ищу работу т.к. компания сворачивает деятельность и мне 43

мама
Екатеринбург

Владивосток2000: что важнее результат и принесенные в компанию деньги или внешний молодой вид сотрудника?

Результат дают молодые. У них драйв и задор. Сотрудники 40+ часто очень убедительно симулируют бурную деятельность, по факту ноль.

И я от молодых сотрудников ни разу не слышала "это не входит в мои обязанности", они готовы учиться и переучиваться.

Есть, наверное, идеальные работодатели, у которых есть четкие должностные инструкции, но у большинства не так, рынок меняется на глазах, и нужно бежать за рынком. В возрасте 40+ бегать уже не хочется, хочется спокойно работать. А работодателям этого уже мало.

Есть и отличные спецы в предпенсионном возрасте, но судят всё равно по большинству.

Совет молодым: обрастайте связями и деловыми знакомствами, будет проще найти работу в зрелом возрасте. Прокачивайте репутацию, тогда будете находить новую работу за 15 минут.

безника

Метелица: Совет дам простой - следите за весом (!),

да бред-то какой. То-то у нас главбухша ходит как танк в соболях И не она одна. Кто с мозгами и связями - и за 40 работают и зарабатывают. А простому народу, да прыгающему с места на место, ничего не светит хоть с лишним весом, хоть нет. Вылетишь из обоймы - и пока-пока.

Аноним 101

Это большая проблема действительно. Мне скоро 41. Когда мне было 25 работу я находила за неделю . Прежнюю мою работу я искала почти год с зп в 3 раза меньше. Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком. Когда выйду из декрета мне будет 43. Я уже боюсь, что придётся кассиром идти в монетку. Так то я тоже менеджер по персоналу, сапожник без сапог почти. Сейчас подрабатываю как фриланс подбором персонала. С должности руководителя департамента на крупном предприятии. Даже унизительно как -то, хотя работа лёгкая для меня и сложности не представляет. Сложно думать , что на рынке труда ты не нужен, а ещё дети мелкие и их кормить надо

Аноним 509

Базилика,
Не соглашусь, что молодые это драйв и результат. Собеседовала на позицию торговых и что- всем нужна зп высокая и отсутствие ответственности. Я тоже не выношу тех, кто не инициативен и не умеет перестраиваться моментально. Но опыт, а не молодость, дает четкое ощущение как можно максимально быстро решить задачу минимумом ресурсов. А 70% молодежи сейчас идет с позицией- дайте то, дайте это ( инфантильно, но уж что вырастили)...и плюшек побольше, авто, хоум оффис дмс, а сами полный зеро...

Аноним 703

Лампа: если введут с 2019 новую пенсионную реформу, пенсионный возраст поднимут и работать ещё 23 года надо. А в вакансиях часто "до 35 лет". Куда людям? это кривой рынок труда . в развитых странах возраст от 35- самый сок.
Метелица: Люди в возрасте уже порешали все жизненные вопросы - дети, больничные, род собрания, утренники ))) и рук-ли понимают, что это стабильные сотрудники.

ой да не скажите. у нас пенсионерки и в отпуска по уходу с внуками уходят, на больничном бывают с каждым чихом. к внучатам на утренники отпрашиваются. ржд, если чоу . никаких оснований от них избавится нет, даже если ляпают кучу ошибок или храпят за шкафом в обед. места блатные , передаются от мамы к доче-сыну.

мама
Екатеринбург

А у нас через год сокращение, и мне тоже ближе к 40. Тоже в панике: куда устраиваться.Настраиваюсь что долго искать буду. :

Знайка

Владивосток2000: Но опыт, а не молодость, дает четкое ощущение как можно максимально быстро решить задачу минимумом ресурсов

полностью согласна!

мама
Екатеринбург

Аноним: Почему-то везде ограничения в возрасте

Моя подруга в 61 год только что нашла новую работу, не успев заикнуться буквально о поиске работы. Не по знакомству. Причем в хорошую компанию и даже на немного бОльшие деньги, чем до того (тоже хорошее место дыло, но там сокращают эту службу совсем).
Потому что квалификация и опыт важнее возраста.

***

Приложите в резюме фотографию - где вы сияющая и улыбающаяся, стройная и красивая.
Есть такое и это страшно. Вроде вот я только щас с детьми разберусь, болеть перестанут, и базх, 35 лет, кому нужны такие старухи. ищите серьезные организации, где основной состав - зрелые люди. Конечно, разница есть,когда отдел из 20летних и вдруг берут даму под сорокет. Они про клубы и про амбиции. А тетя про детей, а то и внуков.
В отдел продаж могут взять и без опыта кстати. Зрелые компетентные продажники внушают больше уважения и доверия клиентам.

просто посетитель
Екатеринбург

уберите возраст
много раз читала подобные истории, соискатели находили работу именно после того,как убирали возраст.
жестокая реальность

мама
Екатеринбург

Владивосток2000: А 70% молодежи сейчас идет с позицией- дайте то, дайте это ( инфантильно, но уж что вырастили)...и плюшек побольше, авто, хоум оффис дмс, а сами полный зеро...

Это после института, пока они еще пороху не нюхали. 25-30 - уже понимают сколько стоят. И готовы пахать.

Владивосток2000: как можно максимально быстро решить задачу минимумом ресурсов

Или вообще не решать и ждать, когда рассосется. Вот это тоже 100 раз видела. Как правило у женщин 40+. И после этого уже стараешься не рисковать

Но у всех разный опыт, и все набирают персонал исходя из собственного опыта. Кто-то, наверное, наоборот предпочитает постарше, чтобы в декрет не ушли.

мама
Екатеринбург

Аноним №7: поэтому конечно в коллективы , где все девчонки до 35 лет, почти не берут женщин от 40

бред больного сумасшедшего
почему этот бред все считают нормальным???

Кррасотуля автор темы: и вот нашла: работа моей мечты - главное по специальности, ближе к дому, зарплата в 2 раза больше.

Кррасотуля автор темы: Руководитель (это отдельная тема) просто вызвал и сказал, что не видит меня своим сотрудником. На вопрос: "Почему?" последовал ответы: "Вы сами знаете", а потом: "Ну придумайте сами". А работа - вот прямо мое и прямых претензий никогда не выдвигалось. Надо было оказывается кого-то своего пристроить.

опять же претензия была не к возрасту, когда надо пристроить своего - выпрут кого угодно
тогда посему тема так странно называется, раз найти работу вы смогли?

***

Мне кажется молодых предпочитают оттого, что они готовы на энтузиазме и ради перспектив пахать за три копейки. В 40 лет уже мозги на месте и понимаешь, что и сколько стоит в этом мире, особенно если на тебе ипотека, дети, и больные родители.
У меня отец, работал главбухом двадцать лет. После пятидесяти никому уже не нужен стал. Брали чтоб разгрести завал, устроенный молоденькими и "перспективными", после чего находили предлог с ним попрощаться, и брали снова молоденьких девочек на 15 тыщ.

Екатеринбург

Метелица: Господи, просто чистые волосы. Чистая одежда, обувь. Уже это нонсенс и от этого грустно ((( и люди претендуют на должность глав бух с з/п ..... !!!

устраивалась я как то на работу, ехала на третье собеседование с генеральным директором, и какой-то ~~гавнюк ~~ нехороший человек капнул мне на юбку каким то жиром (я сидела, а он навис надо мной со своей жрачкой), времени переодеваться уже не было, поехала так как получилось, с пятном.
Взяли в итоге, должность конечно тогда еще была не руководящая, просто специалист, но ни грязная юбка, ни наличие ребенка 2-х лет, ни мой лишний вес не оказали ни какого влияния на выбор, главное, это то что у человека в голове.

мама
Екатеринбург

***: Мне кажется молодых предпочитают оттого, что они готовы на энтузиазме и ради перспектив пахать за три копейки. В 40 лет уже мозги на месте и понимаешь, что и сколько стоит в этом мире, особенно если на тебе ипотека, дети, и больные родители.

Ты стоишь столько, сколько тебе платят. Даже если у тебя ипотека, дети и больные родители. И если ты не можешь найти работу - ты себя переоцениваешь.

Есть работа и есть претенденты на нее. И я возьму того, кто будет ее выполнять на удовлетворительном уровне за меньшие деньги. Вы вольны выбирать из работодателей того, кто заплатит бОльшие деньги. Так работает рынок.

Ну и вообще странно, что молодежь может выполнять ту же работу, что и человек с опытом. Тогда непонятно, зачем вообще на этой работе опыт, если ее может выполнить человек без опыта?

***

Кикимора я Болотная: главное, это то что у человека в голове

и главное - что в голове у ичара
у мужа регулярно на работу берут великовозрастных дам и мужчин за 50, специфика такая
а я работала - в нашем отделе редко кому за 30 лет было, просто не приживались

просто посетитель
Екатеринбург

Метелица: люди претендуют на должность глав бух

т.е. вы сотрудников на такие важные должности исключительно по внешнему виду отбираете??
знания и опыт вам не нужны?
вот где нонсенс то!!!
та женщина может садовод со стажем, а мозги у нее работают как ПК и она способна так вести бух.учет, что миллионы вашей конторе сэкономит ....ноо... тут же ВЫ сидите, чистоту ногтей проверяете

мама
Екатеринбург

Tаганай*,
Я не планировал вам что то объяснять, на минуточку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";