Неужели после 40 лет найти работу своей мечты нереально?

Аноним 127

StiX: когда есть уже карма

Аноним 127

Добавлю свои пять копеек. Была на стороне работодателя (с мужем бизнес у нас был).
Искали человека в офис. Готовы были рассматривать женщину и за 40 немного.
Столкнулись с тем, что приходят дамы с ленцой, все в сомнениях, взгляд потухший, рассеянный. Вроде хотят на работу выйти, а в последний момент - "Передумала", "Муж не пустил".
Взяли молодую девочку 25 дет, без детей. Уже почти 10 лет у нас работает, из декрета ее дождались.

Аноним 377

Эх, страшное дело. Всем нам больше 40-ка будет. Как работу будем искать? :) а, женщины?
Мне 38, я ищу как раз работу, не считала, что пол и возраст это такой большой минус.

мама
Екатеринбург

Читаю тему-вечная тема У работодателей работники все с потухшим взглядом и почему то не хотят впахивать на
чужое семейное дело жизни за копейки. Платить работникам достойную зарплату многие эти самые держатели семейного бизнеса не могут. А претензии будто гугл. не меньше

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: У работодателей работники все с потухшим взглядом и почему то не хотят впахивать на
чужое семейное дело жизни за копейки.

есть маленькое "но": лентяи и за 15, и за 55 работают абсолютно одинаково, просто молодые лентяи лучше скрывают отсутствие результата из имитацией бурной деятельности
взяла бы (и беру) и 40, и 50 - но возрастная усталость+лень+уже мозги плохо шевелятся
зато молодые - много суеты, мало мозгов и опыта
в итоге копаюсь-копаюсь-копаюсь, пока не нахожу подходящего человека, и возраст не фактор отказа, просто у возрастных людей обоих полов (45+) прежде всего смотрю на скорость мыслительных процессов, потому что она в основном снижена. если все норм, разговариваем дальше.

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt: в итоге копаюсь-копаюсь-копаюсь, пока не нахожу подходящего человека, и возраст не фактор отказа,

так это нормально.
Но логично опять же понимать, что человек 40+ не записается от восторга от разговоров о невероятной зарплате при окладе в пять копеек. Есть опыт и здравый смысл. Работать на благо чужого бизнеса как за свой при низкой зарплате готовы только юные кандидаты. Им свой опыт нарабатывать, может оно того и стоит.
Люди в 40 лет хотят реальных перспектив

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: человек 40+ не записается от восторга от разговоров о невероятной зарплате при окладе в пять копеек

черт! я что-то делаю не так... ставлю среднерыночные и чуть выше зарплаты и в процессе работы их повышаю
а надо молодых на копейки сажать? че, так можно было?

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt: ставлю среднерыночные и чуть выше зарплаты и в процессе работы их повышаю

а за счет чего вы ставите зарплаты выше среднерыночных и за счет чего повышаете?
Если не ошибаюсь, у вас садики. При среднерыночных ценах на подобные услуги.
Вот такие условия при собеседовании меня бы и смутили. Не надо быть бизнесменом, чтоб понять, что есть подвох. То ли среднерыночные у нас разные, то ли вы в долг работаете

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Если не ошибаюсь, у вас садики. При среднерыночных ценах на подобные услуги.

один, и помирает. там - за счет ценника чуть выше среднерыночного.

основное - обслуживающая бухгалтерия и суды, тут тупо объем: больше работы - больше денег - плюс один человек

ya

Владивосток2000: в России психологический порог 40 лет, в Европе - больше 50.

Владивосток2000: Страшно то

Так логично, в Европе пенсия в 65 и живут лет на 10-15 дольше.

Аноним 589

теперь я слон: человек вы навевающий тоску и безнадегу, есть такие люди

Это прямо про меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Это прямо про меня.

Самокритичность присутствует , значит где - то есть и самоирония и юмор, значит все не так грустно )

мама
Екатеринбург

Колубара: Люди в 40 лет хотят реальных перспектив

Увы, не соглашусь. Перспектив хотят молодые. Дамы за сорок хотят сидеть в тепле и ничего не делать. Не все, конечно, но значительная часть. Поэтому те работодатели, которые с этим феноменом уже столкнулись, часто даже не рассматривают их резюме.

И если вы считаете, что высокий уровень зарплаты решает эту проблему, то вы ошибаетесь. И часто даже наоборот - после повышения зарплаты падает мотивация и люди начинают работать "на отвяжись".

@нонимка
автор

Базилика: Дамы за сорок хотят сидеть в тепле и ничего не делать.

точно не про меня. не могу сидеть без дела. На госслужбе приходила пораньше и уходила позже всех. Брала работу домой.
после госслужбы работала там, где предложили - такая тоскливая работа была, что чувствовала, что начинаю тупеть. А мой коллега тогда был - ему 29 - играл на работе. И очень сильно бесился, когда его просили что-то делать по работе. Вот и возраст.

мама
Екатеринбург

Кррасотуля автор темы: точно не про меня. не могу сидеть без дела.

Да я верю, мне тоже за сорок уже и я люблю работать. Но все мы в плену стереотипов. О женщинах, беженцах, таджиках, американцах и работодателях. И обобщения здесь не в вашу пользу.

У меня три месяца назад уволился 25-летний парень. На его места взяла мужчину чуть за сорок, с большим опытом. Нагрузку снизила на первое время. И вот он за зарплату на 25% больше делает работы на 30% меньше и постоянно ноет, что много работы и он не успевает. Опыт и репутация в наличии. Многозадачность и способность и обучению - нет. Конечно, в следующий раз буду молодого искать.

просто посетитель
Екатеринбург

Кррасотуля автор темы: На госслужбе приходила пораньше и уходила позже всех. Брала работу домой.

ну как есть зануда)))) не обижайтесь..

автор, а имя у вас какое? легко произносимое? а то случай мне вспомнился , как я радовалась что мы нашли уже очень подходящего сотрудника, а директор вздохнул и сказал "нет, как я к ней обращаться то буду, мне не выговорить"))

@нонимка
автор

Базилика: Конечно, в следующий раз буду молодого искать.

Сама искала себе людей в отдел, но, поскольку вакантная должность была специалиста - самая начальная должность, то и искала молодых - до 30. Да и на зарплату 14 - 16 в возрасте не шли. А как узнавали объемы работы - сразу отказывались. А молодые тоже разные. Одна девочка у меня работала, еще училась в магистратуре - просто умничка - заявления очень детально рассматривала, Качественные ответы, решения писала, прислушивалась к мнению коллег, отстаивала свое мнение. Ценила я ее, премию больше ставила. Работала девочка чуть постарше, 25 - постоянно в телефоне зависала. Постоянно надо было подпинывать, чтобы вовремя писала ответы. В других отделах постоянно зависала, уходила поболтать. И ныла, что мало получает. Я ей говорила: ты знала, на что шла. Я тебе на собеседовании озвучила зарплату. Премию не за что было давать. И молодые разные бывают.
Написала, и прямо ностальгия по тем временам...

@нонимка
автор

Cabrita Esbelta (Blanca),
Кстати, только он и помог. Повесила на окно в субботу, а в понедельник мне уже позвонила знакомая с предложением новой работы. Место то, о котором я давно мечтала. Остальное, я думаю, приложится. Спасибо вам огромное ))))

мама
Екатеринбург

Кррасотуля автор темы: Кстати, только он и помог.

Маяк - это вещь Неоспоримый факт.

Я уже подумываю себе новый повесить, чтобы к осени был результат (летом я хочу отдохнуть )

папа
Екатеринбург

у нас тож на работе негласная установка
принимаем на работу ТОЛЬКО до 30-ти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

никнэйм

Бумеранг #Добра,
Та же фигня. В слух и в объявлениях указывать пожелания к возрасту нельзя, но негласно до 30((

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
никнэйм,
Почему?????

мама
Екатеринбург

Всё это ерунда,возраст у меня 40,охотно берут,я ещё и выбираю.Но я ухоженная,современная,выгляжу лет на 35-это тоже важно.

мама
Екатеринбург

Norka2: Всё это ерунда,возраст у меня 40,охотно берут,я ещё и выбираю.Но я ухоженная,современная,выгляжу лет на 35-это тоже важно.

Вы в резюме указываете возраст или год рождения? Большинство работодателей на этапе резюме отсеивают и не видят как человек выглядит и преподносит себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";