новый директор под меня конкретно копает

Аноним 524
автор

Пришла к нам новая директриса. Нормально вроде все сначала было, и дёрнул меня черт попросить конкретные цифры за что и на сколько наш магазин оштрафовали ( торговля, ИП, штрафы за недостачу, опоздания и ещё много всякого)
После этого началось. Придирки не по адресу, претензии какие то вечно, требования непонятных отчётов, документов.
Сейчас вообще цирк. В сентябре лежала в больнице, выписалась все нормально, больничный отдала. Сейчас требуют с меня справку что я могу работать. Спустя 3 месяца. А то что выписали с больничного это вроде как не считается. Бред какой то.
Посоветуйте как себя вести.
Другую работу не предлагать, возраст, да и до сих пор все устраивало

мама
Екатеринбург

АнониM ,
а кто вы по должности?

мама
Екатеринбург

АнониM автор темы: Посоветуйте как себя вести.
Другую работу не предлагать, возраст, да и до сих пор все устраивало

значит учиться подстраиваться под нее и сделать ей эту справку.

мама
Екатеринбург

Что за справка такая? По какой форме? Нет стандартных бланков для такой справки.
Автор, варианта два: либо подстраиваться, либо увольняться.

Анонимка

АнониM автор темы: требуют с меня справку что я могу работать.

Спросите, каким приказом утверждена форма справки? Типа, в больнице не выписывают непонятно что. БЛ - это бланк строгой отчетности. Тут всё ясно. А это что???

мама
Екатеринбург

Как правило после такого вскоре следует просьба написать заявление по собственному. Дело не в справке. Уже не важно, принесете вы ее или нет. Вы похоже не устраиваете директора.

Аноним 524
автор

Влегетка,
Товаровед
Astrum*, вот я тоже спросила что за справка и чем их больничный не устраивает. Ответ был - в справке должно быть написано, что я могу работать. Лежала в неврологии если что, с ишемической атакой.
Octavia,

Конечно я ее не устраиваю, она совершенно ничего не знает, но пытается сделать вид что самая умная. Мне лично все равно, я учить не собираюсь. Все началось из-за штрафов, вернее непонятной суммы, которую я попыталась выяснить. Все, сразу стала врагом народа. Много хочу, что требую....
Подстраиваться как? Ну принесу я ей эту справку, хотя наверное в больнице посмеются, ещё не факт что дадут. Молчать и со всем соглашаться? Но придирки все равно будут.
И работу менять ну совсем не вариант, фиг найдешь, тем более рядом с домом и хорошей ЗП, ну и коллектив у нас хороший..

Аноним 524
автор

mamadvoih,
Точно нет

мама
Екатеринбург

АнониM ,
В больнице посмеются. С меня тоже кое-какую несуществующую справку просили. В поликлинике поржали.
Есть специальная комиссия, которая определяет, пригоден ли человек к работе, но она исключительно для людей с установленной инвалидностью.
Кстати, Ваше руководство вообще не должно знать причины больничного.

мама
Екатеринбург

АнониM автор темы: Лежала в неврологии если что, с ишемической атакой. вам волноваться нельзя!
В больничном при закрытии есть строка "к работе приступить с такого-то числа" более ничего не требуется.

мама
Екатеринбург

АнониM автор темы: И работу менять ну совсем не вариант, фиг найдешь, тем более рядом с домом и хорошей ЗП, ну и коллектив у нас хороший..

Хороший коллектив это здорово, а вот директора приходят и уходят. Она же назначенец?

Аноним 524
автор

Astrum*,
Ну так и будет.
Я сама озвучила диагноз, потому что через 3 дня начали названивать когда выйдешь на работу.
И ещё один раз попросила график изменить, так как нужно было к врачу.
Если к платному неврологу пойти, может он напишет то не знаю что

Аноним 524
автор

mamadvoih,
Она региональный директор, сама из Екб, мы в области находимся.
mikka,
Да она назначенец.
За все время моей работы эта уже 6 я, но чтоб такие непонятные требования были ещё не было

хочу стать мамой
Екатеринбург

АнониM ,
сочувствую, автор. Больничного листа достаточно. То, что она требует - бред.
а случайно, этот штраф не все ли сотрудники платили?
ну по типу- магазин оштрафовали якобы, и всем поровну разделили и вычли из зп? зп вся официальная?
к чему веду - к тому , что директор решила за счет вас себе зп увеличить. Может быть , такое?
А вы неудобны тем, что вопросы лишние задаете.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: А вы неудобны тем, что вопросы лишние задаете.

да я так же подумала
но есть и второй вариант.

АнониM автор темы: на совершенно ничего не знает, но пытается сделать вид что самая умная. Мне лично все равно, я учить не собираюсь

Мне бы не понравилось такое отношение подчиненных.
А это все может быть Ваше субъективное мнение.

Аноним 524
автор

Пчелка-Майка,
Да, недостачи делят на всех, штрафы личные. Она получает премию за бОльшее количество штрафов. Возможно даже за счёт нас.
Но дело скорее всего именно в том

Пчелка-Майка: ы неудобны тем, что вопросы лишние задаете.

Аноним 715

раз вы не готовы увольняться (в принципе это правильно,еще ведь не наступил тот момент,когда невыносимо находиться на работе, да и новых рабочих мест так не напасешься после первых придирок увольняться)
что бы я сделала...выполняла ее требования
просит справку, скажите ходила в поликлинику, там не понимают о чем речь, просят принести как минимум запрос из отдела кадров (или номер формы этой справки что ей нужно)
может эта директор поработает еще пару-тройку месяцев, да сама свалит, а вам работу что ли менять?
ну и будет просить что то выполнить, что в принципе не противоречит вашей инструкции (может даже иногда и выходит в рамках разумего), выполняйте
гордость дело хорошее, когда есть прикрытие, а в нынешних реалиях иной раз чуть уступить можно

мама
Екатеринбург

аноним: есть, это выписка после проф.осмотра

Так его проводят в плановом порядке. Пока не пришла пора нового медосмотра годится заключение последнего пройденного.

мама
Екатеринбург

АнониM автор темы: За все время моей работы эта уже 6 я, но чтоб такие непонятные требования были ещё не было

Песенка есть - "неприятность эту мы переживем!" Поменьше пересекайтесь с директрисой, и работайте спокойно.

Аноним 524
автор

Ёйка 2: Мне бы не понравилось такое отношение подчиненных.

Отношение нормальное к ней, это я в 2 х словах попыталась объяснить что за человек
Профосмотра нет, не продукты. Условия работы как у офисных работников.

хочу стать мамой
Екатеринбург

АнониM автор темы: Она получает премию за бОльшее количество

хм, а это может быть общая политика такая стала в компании?
ну просто есть такие непродуктивные, на мой взгляд, методики, когда начинают экономить за счет штрафов, тем самым уменьшая фонд зарплаты.

Екатеринбург

аноним: выполняла ее требования
просит справку, скажите ходила в поликлинику, там не понимают о чем речь, просят принести как минимум запрос из отдела кадров (или номер формы этой справки что ей нужно)

Мне нравится этот вариант выхода из подобной ситуации. Для достоверности можете правда сходить в поликлинику, чтобы чувствовалось, что вы говорите правду, а не выкручиваетесь.

Что еще. Вам придется сейчас быть максимально начеку. Не допускать промахов: опоздания, ошибки в работе, нарушение ДИ, ПВТР, прочей нормативной документации. Потому как, если вас хотят выжить, то будут искать любой более-менее существенный промах с вашей стороны, чтобы объявить замечание-выговор... и в итоге увольнение по инициативе администрации за грубое нарушение.
Подстраховывайте себя бумажками: всякие дурацкие и странные распоряжения просите в форме приказа/распоряжения. Опаздываете - берите справки какие-то, отпрашиваетесь на полчаса- час - заявление с резолюцей. Ну и дистанцию держите: все вежливо, благожелательно, но в своих интересах.
То еще удовольствие так работать (((

Аноним 524
автор

mikka: неприятность эту мы переживем!" Поменьше пересекайтесь с директрисой, и работайте спокойно.

Спасибо. Где бы нервы взять
Поменьше пересекаться не получается к сожалению. Ежедневно встречаемся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";