Кинули на деньги в Детском Мире в ТЦ Гранат

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера! Тут такая ситуация. Сестра подросток,16 лет искала подработку и нашла в сети вакансию в Детском Мире на выкладку товара. Смена что то около 1000р, Вакансия была размещена в ВК некой Анной Александровной. С Анной списались, она сказала, что выйти нужно срочно, прямо через два часа, т к работы перед НГ много и персонала не хватает. Сказала с собой взять паспорт и разрешение от родителей. Сестра пришла в ДМ в Гранат, к ней вышла директор магазина, сказала, что сначала все покажет, потом смена первая, потом в отдел кадров и далее скажут график. К слову, это первая подработка сестры. Показали ей раздевалку, склад, сказали что делать - разбирать склад, выносить мусор и выставлять товар. Прошла смена, все сделано. Сестра пришла в "отдел кадров" с документами, где ей сказали, что ее паспорт и документы никакие не нужны и может быть свободна. На вопрос о графике работы сказали - вот с кем общалась по работе - тому и звони. Пришла сестра домой, написала этой Анне Александровне - та в игнор на несколько дней. На телефон не отвечает, в сети не пишет. Потом мы ей написали, что пойдем тогда непосредственно в магазин, если смену не оплатят. Та сказала, что оплатят на карточку через две недели - но увы ничего не пришло, прошло три недели. На связь не выходит, трубку не берет, на сообщения не отвечает. Вот вроде и сумма не большая, а так обидно..ведь Детский Мир не мелкая конторка (ну я так думала). Забить? Или есть шанс их получить? Вся переписка сохранена с этой барышней

Аноним 525
Гаюша ,

я б везде понаписала отзывов со всеми скринами. Если так каждый день по человеку обманывают?

мама
Екатеринбург

А сходить в ДМ Граната? Почему не ходили? Кто отправил сестру когда она пришла в магазин.

автор
мама
Екатеринбург

Более того, эта Анна Александровна еще написала "Если Вы хотите и дальше с нами сотрудничать можете еще выйти на смены" Только об оплате речи ни слова

автор
мама
Екатеринбург
Odesseya:
А сходить в ДМ Граната? Почему не ходили? Кто отправил сестру когда она пришла в магазин.

Там ответили так: "С кем договаривались о работе - тому и задавайте вопросы"

Думаю завтра пойти с сестрой вместе туда.

Аноним 621

А эта Анна действительно работает в детском мире? Если да, то написать жалобу . Куда только? В московский офис? Может, сходить в трудовую инспекцию?

Сестру вашу жаль. Совести у людей нет.

Аноним 748

Создайте ещё на пикабу пост. Я там почитываю периодически, помогают людям. Та была история, про фотоаппарат и риту. Это было что-то Нг все таки, пропадёт у сестры вашей вера в людей.

Аноним 322
Аноним:
Может, сходить в трудовую инспекцию?
Гаюша ,

Хорошая идея, автор Сходите с сестрой, надавите на них Я бы нашла контакты головного офиса, все бы описала, приложила скрины переписок И пусть разбираются, иначе после праздников вы идёте в трудинспекцию Те им проверку назначат - мало не покажется

мама
Екатеринбург

Сходите в ДМ , пусть тот человек который Ее отправил на склад и показывал фронт работ. Распечатайте переписку и скажите что идёте в труд. Инспекцию. Обязательно пишите в головной офис. Что она работала, труда не составит доказать. Там ведь камеры.

мама
Екатеринбург

автор, вы меньше ходите и больше пишите. Завалите этот ДМ письмами на имя директора. Уполномоченный по правам детей у нас ещё есть, трудовая инспекция (или как её там?). Прокуратура, наконец. Проблем и проверок можно создать этому магазЫну столько, что им будет проще заплатить эту несчастную тыщу. Хоть из з\п этой упырихи Анны батьковны

Аноним 249

Автор, там же камеры. Чего вы ждёте? В трудовую инспекцию, срочно. Я б и в полицию обратилась. Тут же несовершеннолетний ребёнок. Можно такую шумиху навести.

автор
мама
Екатеринбург

Да вот как то по человечески хотели. Я ей написала в ВК, что если таки не оплатят - начну их пиар в сети. Игнорирует. Вот я и написала

Аноним 574

Может эта Анна Александровна там сама работает на похожей должности и просто решила таким способом найти бесплатных помощников? :scratch:

автор
мама
Екатеринбург

Да не важно, вряд ли, судя по ее странице в ВК - она занимается подбором персонала

автор
мама
Екатеринбург

Вот то, что есть + звонки

мама
Екатеринбург
Гаюша автор темы:
судя по ее странице в ВК - она занимается подбором персонала

а на сайте ДМ есть перечень сотрудников? Она там в качестве менпопера указана? Не удивлюсь, если выяснится, что эта АА не имеет никакого официального отношения к ДМ

мама
Екатеринбург

Ситуация жесть. Прямо сейчас заходите на сайт трудинспекции и пишите официальный запрос на действия детского мира. Потрясут их после этого изрядно. К письму приложите скрины страниц.

самомама
Екатеринбург

ужасть, ну и народец :nea:

Екатеринбург

Девочки, я одно не пойму. Как вы говорите, что эта АА не имеет отношения к ДМ, если девочку ведь провели на склад, показали, что делать. Просто так человека ведь не пустят? Или я чего-то не понимаю? А так, конечно, надо добить этот ДМ. Чего позориться-то? Взять раз ребёнка на работу и кинуть!

Аноним 663

А мне кажется дм здесь не при чем, в плане подбора персонала, как вариант оставили заявку конторе которая этим занимается, озвучили свои требования и график, оплатили, им прислали человека, а как с ним уже непосредственные наниматели расплачиваются дм не волнует, помню работала в мегамарте, так же ходили девочки студентки летом, у них свой куратор был, что скажут то и делали, кто в зале на выкладке, кто на складе, что то вроде трудового резерва.

Аноним 918

Про Детский мир только что прочитала на форуме в своем городе (не Екб): там корзиночки для благотворительности стоят; типа детям-сиротам, люди покупают и кладут разное, так в конце рабочего дня оплаченный товар из этих корзин разносится работниками по местам!!! Так они компенсируют недостачи. Жесть.

Аноним 918

автор, не надо по-хорошему с ними! пишите а трудовую. они издеваются над вами

мама
Екатеринбург

Да это скорее всего не сотрудник ДМ, а супервайзер/координатор аутсорсингового агентства. ДМ нужны временно сотрудники и он заказывает количество нужных людей в агентстве. Судя по оплате. Там выплаты все "вчерную", на карту Сбера. Оплата идет не сразу после смены, а за смены декабря, например, получите в конце января. Но по-разному бывает. В некоторых конторах чаще. Но ДМ им раз в месяц, скорее всего, переводит.

мама
Екатеринбург

Выглядит как мерчендайчизг на аутсорсе, соответственно нанимает внешняя контора и платит, в дм без разницы кто придёт, но договор то у них точно есть с этой конце конторой, хотя бы контакты дали

Аноним 663

Давно уже не верю ни в какую благотворительность, только лично в руки ребенку .

мама
Екатеринбург

кисямуря, +++ Детский мир тут вообще не при чем. И трудовая инспекция, о которой все тут пишут не поможет, т к не был заключен Трудовой договор. Вам надо обратиться непосредственно в это агентство и выяснить сроки оплаты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";