Взять и поменять работу. Кардинально. Боюсь. Надо? на новом месте зп в 2.5 раза больше

Аноним 439
автор

Всем привет! И хочется, и колется. Сразу оговорюсь, на новом месте меня пока никто не ждет. Но это мое. И опыт, и навыки, и все-все. Знаю, могу, хочу. Но есть одно но. Сейчас зп всего 20-25, но близко к дому (10 мин пешком), рабочий день ненормированный (по факту с 9-10 до 16-17). Бывает, что весь день нет работы, бывает аврал до 12 ночи.
На новом месте с 9 до 18, но сначала тоже переработки обещают. И самое главное — до работы 1.5 часа в одну сторону на машине. Другой город. Ребенок будет частично на муже и на свекрах. Может, няню придется привлечь. Но и зп 50 (минус десятка на проезд).
Вот что делать. Знаю, чувствую, что если отправлю резюме, возьмут 80-90%%, но это такой выход из зоны комфорта. Посоветуйте, а?

Аноним 27

аноним автор темы: до работы 1.5 часа в одну сторону на машине. Другой город

Это жесть
3 часа в день на дорогу минимум
А если авария на трассе, пробка, ремонт дороги?

мама
Первоуральск

Сначала резюме отправьте. Не все работодатели рассматривают кандидатов из других городов.

Аноним 27

аноним ,
Выезжать в 7-30, приезжать в 19-30
А то и позже

мама
Екатеринбург

Зп 50 или 70
За 50 возможно и не будет сильных плюшек-расходы на бензин и амортизацию (наверно не меньше 10) возможно придется няню и получается что выигрыш совсем небольшой, а уработаетесь вусмерть. Дорога сильно выматывает.
70 это уже интереснее за минусом расходов

Аноним 439
автор

Аноним: Выезжать в 7-30, приезжать в 19-30
А то и позже

Да, примерно так. Но я так уже работала, нормально. Больше за ребенка только переживаю.

Аноним: смотря сколько муж зарабатывает. Если средне

Мы из области. Он тоже в екб, 50-60 получается у него. 100 на двоих сильно больше, чем 70-80 будет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И самое главное — до работы 1.5 часа в одну сторону на машине. Другой город. Ребенок будет частично на муже и на свекрах. Может, няню придется привлечь. Но и зп 50 (минус десятка на проезд)

ищите такую же в своём городе

Аноним 873

Аноним,
Так вы сравните с 9-50 до 16-10, а часто раньше 25 тыс+полдня дома/свои дела и т.д.
Или с 7-30 до 19-30 50 тыс - няня, дома после этого уже как выжатый лимон
Единственно, если рассмотреть новую работу, как старт, ступенька к другой... если без этой ступени не обойтись, то можно мучиться, иначе зачем?

Аноним 439
автор

Germiona: ищите такую же в своём городе

искала. без вариантов. моя сфера в маленьком городе не развита. если только подработку брать к основной работе, но и это не 50 тысяч будет.
Я или герой-трудоголик, или лентяй. Вот сейчас лентяй, потому что все устаканилось, попривыклось. Первые два года на нынешнем месте работы рвала опу, опыта набралась, кучу тренингов, практикумов прошла. Сейчас расслабилась. Нужно вновь становиться героем-трудоголиком. В болотце своем это тяжко.

Аноним 673

Ребенка совсем видеть не будете - это БОЛЬШОЙ минус.

Екатеринбург

аноним автор темы: с 9 до 18, но сначала тоже переработки обещают. И самое главное — до работы 1.5 часа в одну сторону на машине. Другой город. Ребенок будет частично на муже и на свекрах. Может, няню придется привлечь. Но и зп 50 (минус десятка на проезд).

адище, не вздумайте. в 7 утра выезжать и в лучшем случае в 8 вечера возвращаться - это если без переработок.
Вы эту прибавку к зарплате и не увидите - вся уйдет на бензин, на машину, на обеды и еще и няне оплачивать.

мама
Екатеринбург

Вы уже все решили. Пробуйте

Аноним 69

Ребенку сколько? Я в таком режиме в 7 20 выезд в 20 30 дома в екб живу. Ребенок в 4 классе . Без мужа . Без нянь. Честно- жопа. И ребенка жалко и себя. Не стоят деньги таких жертв. Жизнь мимо. Но у меня нет выбора.

Аноним 793

аноним автор темы: Всем привет! И хочется, и колется. Сразу оговорюсь, на новом месте меня пока никто не ждет. Но это мое. И опыт, и навыки, и все-все. Знаю, могу, хочу. Но есть одно но. Сейчас зп всего 20-25, но близко к дому (10 мин пешком), рабочий день ненормированный (по факту с 9-10 до 16-17). Бывает, что весь день нет работы, бывает аврал до 12 ночи.
На новом месте с 9 до 18, но сначала тоже переработки обещают. И самое главное — до работы 1.5 часа в одну сторону на машине. Другой город. Ребенок будет частично на муже и на свекрах. Может, няню придется привлечь. Но и зп 50 (минус десятка на проезд).
Вот что делать. Знаю, чувствую, что если отправлю резюме, возьмут 80-90%%, но это такой выход из зоны комфорта. Посоветуйте, а?

так вам что важнее? Ребенок или работа? Если работа то вперед и с песней.

мама
Екатеринбург

И посоветую с прежней работы уходить красиво. Возможно,оцените очень скоро все плюсы работы рядом с домом с возможностью приходить к 10 и уходить в 16, и попроситесь назад. Ваши геройства и борьбы на работе никому не нужны. Берегите свои ресурсы для семьи.Уйдете с работы-через час никто не вспомнит.

Аноним 658

Отправьте резюме и сходите на собесед. А там видно будет

мама

Если вопрос только в деньгах, то я блучше подработку нашла. В случае, если тяжело будет по времени ее всегда можно бросить.
А тут... заманчиво, но если бросите работу в своем городе и в Екб не пойдет? какой шанс найти работу рядом с домом?
Займитесь саморавитем, раз у вас есть свободное время, глядишь и мат положение улучшится

Аноним 439
автор

аноним: Ребенку сколько?

6

Аноним: так вам что важнее? Ребенок или работа?

Я не лучшая мама на свете. И все вечера ребенку не посвящаю. У меня есть дела — готовка, уборка и прочее. Да, сын рядом, но я не квохчу вокруг и книги часами ему не читаю. Мне не интересно заниматься с сыном, он сам.
Реализоваться мне важнее. Через 10 лет ему мои жертвы никуда не упрутся, а в сорокет я кому с опытом в местечковой фирме нужна буду. Да, здесь у меня свобода, я имею возможность на учебу летать по 6 раз в год, все оплачивают, на новом месте вряд ли будут. Но сам факт зп в 20-25 тысяч. Ну, смешно же. Я могу больше в разы.

мама
Екатеринбург

3 часа в день за рулем. Я бы озверела

Аноним 569

Я в таком ритме жила несколько лет за зп выше ста , ушла на зп ниже с графиком 10-18. Жалею , что не ушла раньше. У вас есть муж - пусть он зарабатывает , не нужны такие жертвы без острой необходимости

мама
Екатеринбург

Аноним,
у нас многие в городе работают и столько на дорогу тратят при таком графике. в это время самые пробки в городе.

Аноним 569

Если дело не в деньгах , а в чувстве , что "тупеете" - сейчас масса способов и ресурсов совершенствоваться профессионально

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я могу больше в разы.

так найдите подработку на удаленке. или ваша сфера деятельности не предполагает такую возможность дополнительного заработка?

мама

аноним автор темы: Да, сын рядом, но я не квохчу вокруг и книги часами ему не читаю. Мне не интересно заниматься с сыном, он сам.
Реализоваться мне важнее. Через 10 лет ему мои жертвы никуда не упрутся, а в сорокет я кому с опытом в местечковой фирме нужна буду.

Жаль будет с такими рассуждениями, остаться в сорокет и без внимания сына, и за боротм "супер пупер компании"
Желание реализоваться очень хорошо, нооо не ставьте все фишки на эту контору. Продумайте момент, когда вы устроитесь туда, но не сработаетесь и что дальше? Искать работу за 20-25, но далеко от дома?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И все вечера ребенку не посвящаю. У меня есть дела — готовка, уборка и прочее. Да, сын рядом, но я не квохчу вокруг и книги часами ему не читаю. Мне не интересно заниматься с сыном, он сам.

Само присутствие мамы дома - много значит. В будущем будет вам ответная реакция, если совсем не обращаете на него внимания и живете как соседи.
Вы для себя все решили. Если свои силы реально оцениваете - отправляйте резюме. Муж согласен с таким графиком работы жены? Если для вас это все неважно - идите и пробуйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";