Бухгатерия

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да не, что там молодец, на самом деле если что то нравится, то в этом все получается. А если еще пахать при этом, так тем более.
Вот дошла до определенного этапа в своей работе, открыли новое большое учреждение с 0, работаем, первый годовой отчет сдавать будем. А что дальше будет, фиг знает.

Удачи вам в работе, если есть интерес и работоспособность, все получится.

Аноним 187
автор

Государственная Тайна: В банке тоде есть бухгалтерия

дак это понятно))
без моего бух образования возьмут ли))
в общем надо мониторить все)

Аноним 187
автор

SnowLady: Удачи вам в работе, если есть интерес и работоспособность, все получится.

Спасибо! Буду стараться!
И Вам удачи и успехов!

Аноним 231

Аноним автор темы: а в банк кем идти?в кассу?
продавать услуги?

и дальше куда, после кассы банка и продажи услуг? там ничего общего с бухгалтерией нет.

Аноним автор темы: Ну я слышала от многих,что после банка неохотно берут бухов,например в производство.может ошибочно,я не утверждаю.

так, в банке учет совсем другой, сильно отличающийся от производства. вы банковский план счетов откройте, посмотрите

Аноним 187
автор

Аноним: в банке учет совсем другой, сильно отличающийся от производства. вы банковский план счетов откройте, посмотрите

вот вот!
я раз уж в производстве и продаже ,тут и хочу продолжать осваивать!

Аноним 231

Аноним автор темы: я раз уж в производстве и продаже ,тут и хочу продолжать осваивать!

осваивайте. попробуйте в бухгалтерские фирмы пойти поработать. можно варианты найти, если желание есть учиться.

мама
Екатеринбург

В какой сфере работаете, там и надо расти. Правильно написали, в банке совсем другой учет, как и в бюджетном учете.

И правильно написали, не надо вам сейчас МСФО, выброс денег на данный момент. Сейчас вам надо изучить остальные, более серьезные участки - ЗП и О.С., если не знаете учет материалов, тоже полезно.

Вот потом, когда будете знать все участки изнутри, надо будет расти дальше - налоги, отчетность, взаимодействие с контролирующими органами и т.п. И вот тогда полезен будет аттестат главного бухгалтера, ну и МСФО.

Удачи вам :) приятно, что есть те, кто не просто высиживает рабочее время, а интересуется, хочет работать и расти :)

Аноним 849

По радио только чо объявили, что по статистике ХХ работа-через 7 лет работа бухов и экономистов на рынке труда не нужна будет. Переучивайте во что-нибудбь другое

Аноним 187
автор

JGh*Darling: Удачи вам приятно, что есть те, кто не просто высиживает рабочее время, а интересуется, хочет работать и расти

Спасибо!и Вам!
Учла каждое слово!!!!!!!!!!

аноним.: ХХ работа-через 7 лет работа бухов и экономистов на рынке труда не нужна будет.

даа))я читала что в 2018 сокращение бухов на первичке и начинающи юристов.Вобщем не нужны видать такие профессии)))

аноним.: Переучивайте во что-нибудбь другое

Дак в кого???
не хочу я менеджером ,вот вообще никак)не мое)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Устроилась я работать бух.на первичку, пришла без опыта

Сложно было обучаться? Вас сотрудник организации обучал?

Аноним 187
автор

malysha89: Сложно было обучаться? Вас сотрудник организации обучал?

Знаете,вообще никто не обучал,никто не показал ничего!!!!!!!!!
1С есть,знаешь-вперед!!!!!!!!
До сих пор что то новое открываю для себя.
Было тяжело много бумаг,аврал,но выкарабкалась))))
Хочу дальше двигаться)

Надежда

Аноним автор темы: Было тяжело много бумаг,аврал,но выкарабкалась))))
Хочу дальше двигаться)

я бы посоветовала курсы, но не МСФО, это ни к чему пока.
в Потенциале посмотрите, там есть несколько хороших курсов, можно сдать на аттестат профбухгалтера, в некоторых компаниях это ценится
потом ищите работу бухгалтера в единственном числе на небольшое прдеприятие, будет возможность изучить все участки, и зарплату и ОС, и все-все-все

мама
Екатеринбург

аноним.: По радио только чо объявили, что по статистике ХХ работа-через 7 лет работа бухов и экономистов на рынке труда не нужна будет. Переучивайте во что-нибудбь другое

Слушаю это и каждый раз убеждаюсь, что говорят это люди, которые бухгалтерскую работу слабо представляют.
Автор, в Потенциале есть курс начинающего бухгалтера, профбухгалтер, по моему мнению, Вам пока не нужен.
А курсы для начинающих должны быть полезны - Ваши практические знания дополнят хорошей теорией.
Ну и надо понимать, что знание подробное одного участка - это работа в большой структуре на одном участке, а работа главбухом в небольшой организации - это и зп, и кадровый учет, и налоги... И жнец, и швец и на дуде игрец, короче. Везде свои плюсы и минусы.

мама
Энгельс

А образование соответствующее есть?

самомама
Екатеринбург

Искать другую работу, если в этой перспектив нет. Подруга стала постепенно главным бухгалтером в аутсоринговой фирме. Там завал, как правило, большой. Зато будет возможность постепенно все участки освоить, дойти с первички до отчетности, получить опыт в различных системах налогообложения и правовых формах.
Я начинала с бухгалтером в ед. ч. у ИП. Там полегче будет, чем в организациях (со счетами практически не придется работать). Организации я начала вести под контролем главного бухгалтера (передали дела потихоньку). Мне наиболее тяжело счета дались. Но разобралась, зато теперь веду ИП, организации, есть опыт во всех системах налогообложения, со многими видами деятельности сталкивалась. Главное не сидеть на месте.
Насчет образования - на мой взгляд, если и целесообразно пройти, то курсы бухгалтерские, а не получать диплом колледжа/ВУЗа. В основном ценятся опыт, умения и желание обучаться. У меня средне-специальное образование, никто не спрашивал диплом, таскаю его с собой, а так никому и не показала)) Высшее не интересно, но может в больших организациях... Больше знания проверяют, а когда ищешь работу как бухгалтер на "удаленке", то и вовсе про образование не спрашивают.
Что бы ни говорили, бухгалтер - достаточно обширная профессия и всегда нужно учиться и учиться. Никто бухгалтеров не вытеснит, перспектив у нас много. Дерзайте! Успехов Вам!

Аноним 477

поучитесь в том же потенциале - полезно всегда мат часть подтянуть
Можете пойти в мелкую конторку главным бухом, ну или в единственном лице, там все и освоите, а дальше вперед по карьерной лестнице

Аноним 187
автор

Elena2711: А образование соответствующее есть?

Высшее,но не бух.
дал же бог фамилию..,
мерси
kate_29,
Вы молодец!
Спасибо!!!!!

аноним: Можете пойти в мелкую конторку главным бухом, ну или в единственном лице, там все и освоите, а дальше вперед по карьерной лестнице

те просто меня берут и я сама сама все перелопачу?кто мне поможет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";