В чем может быть причина?

Аноним 698
автор

Подскажите, дочь пытается найти работу уже 3 месяц. Проходит собеседования, обещают перезвонить и тишина. Говорят например что вакансия срочная, а на деле висят по нескольку месяцев. В чем может быть причина? Искала работу администратора или секретаря.

просто посетитель
Екатеринбург

А спросите у работодателей.. обязан мотивированный письменный отказ выдать, коль попросят

Аноним 147

Аноним , Самом простая причина-несоответствие соискателя требованиям вакансии

мама
Екатеринбург

Не может быть такого

Аноним 760
Аноним:
Самом простая причина-несоответствие соискателя требованиям вакансии

Тоже как то искала работу 4 мес, ездила заполняла анкеты, на столе лежали огромные пачки анкет вот зачем для одной вакансии столько анкет, для коллекции? Тоже как-то один раз договорилась с работодателем что приду на собеседование и не пришла, мне позвонили отругали что не пришла сказали что бы я завтра срочно прямо срочно пришла и что вы думаете я пришла заполнила анкету и ушла и на этом все... Такое ощущение что менеджер по персоналу делает вид что работают так что-ли?

Аноним 22
Аноним:
Такое ощущение что менеджер по персоналу делает вид что работают так что-ли?

Мне как-то предлагали занять вакансию менеджера по подбору персонала. Так вот там требовалось привлечь как можно больше претендентов на открытую вакансию, т.к. з/п напрямую от этого зависела. Только вот не понятно, а если подходящая кандидатура нашлась достаточно быстро, на фига ещё толпы на собеседование приводить?

Аноним 948
Аноним:
на фига ещё толпы на собеседование приводить?

Кадровый резерв это называется.

Аноним 760
Аноним:
там требовалось привлечь как можно больше претендентов на открытую вакансию, т.к. з/п напрямую от этого зависела

У главного менеджера по персоналу и руководства компании от заработанных денег видимо совсем крыша засвистела, ага им надо заработать денег а безработные люди должны последние деньги и время тратить на дорогу....

Екатеринбург
Газпром:
Не может быть такого

Постоянно такое :) Слышала не раз, и не два.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Подскажите, дочь пытается найти работу уже 3 месяц

Без опыта работы?

Аноним 93

У нас была ситуация. Искали администратора. Несколько человек заполнили анкеты. Одного взяли. Еще одну жаль было терять, но место только одно. Через 3 месяца появилась необходимость принять человека, не администратором, но функционал немного похож. Вспомнили про ту девочку. Она уже работала в другом месте. Но она нам очень понравилась. потому дали ей зарплату выше. Она перешла к нам. Так что, иногда анкеты выстреливают и через месяц, и через три. Иногда бывшим соискателям предлагаем разовые подработки. Просматриваем анкеты за полгода.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну может у нее нет нужных навыков. такое тоже бывает. рано отчаиваться. 3 месяца не срок.

Аноним 456
Аноним автор темы:
Искала работу администратора или секретаря.

обычно на эти вакансии должен быть презентабельный вид. Возможно их не устраивает именно это. 3 месяца - это долго... Всегда в течении месяца находила работу. Возможно она не особо и хочет работать)

Аноним 192
БываюХорошей:
3 месяца - это долго... Всегда в течении месяца находила работу.

:omg: работа разная, требования тоже. кто-то и полгода может искать, если требования высокие и специализация узкая. я находила за 2 дня, за 2 недели и за 2 месяца. в последнем случае затянулось не по причине того, что не брали. брали. просто мне не подходило. то график, то зп, то функционал. автор, проговорите с дочерью ее собеседования. позадавайте вопросы, послушайте, что отвечает. иногда такую ерунду несут, что жуть. кто от волнения, кто от глупости.

Аноним 232

На место которая я пришла девочку 2 мес искали, в итоге оставалось 2 последних рабочих дня предыдущего сотрудника, учить уже некогда ей и тут я пришла на собеседование, опыт есть, вид "нормальный", меня сразу же взяли. Видимо тянут до последнего, пока совсем не приспичит :gy:, ищут лучше, а берут....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";