Объясните мне бухгалтера что за самоуправство?

Екатеринбург

karkyshka , можете ссылку дать на закон

Вы серьёзно? Ни разу трудового кодекса не видели?

Аноним 518

karkyshka автор темы: не пробовала и не считаю нужным.

ну ок, чо

karkyshka автор темы: Для этого есть специальные люди, которые занимаются данным вопросом.

вот вам специальный человек из вашей бухгалтерии и ответил
(они поди левой пяткой от радости перекрестятся, увольняя автора )

Екатеринбург

Татьяна22: и рассчитают когда вам надо.

А ТК написан от скуки.

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka автор темы: Тема создана узнать законно ли это

вот вместо этого открыли бы ТК и нашли ответы на свои вопросы.
так-то ржака: позвонила и сказала

Екатеринбург

karkyshka автор темы: нет, не пробовала и не считаю нужным. Для этого есть специальные люди, которые занимаются данным вопросом. Тема создана узнать законно ли это.

законно-законно :)
Другое дело, что по согласованию с работодателем этот срок можно НЕ отрабатывать, но Вы же не согласовали этот момент.

@ноним

Анна Иванна: с учетом что вы из декрета выйдете

насколько я поняла, автор не собирается выходить из отпуска по уходу
но работодатель вполне законно 2 недели хочет,
но в чем смысл - автор фактически не работает и не собирается
(я когда увольнялась в декрете, то за 2 недели пришла писать заяву)

Екатеринбург

Банкирша: так-то ржака: позвонила и сказала

американских фильмов пересмотрела - you are fired, сменку в коробочку и пошел.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: американских фильмов пересмотрела

похоже на то

Аноним 936

сколько декретов подрят автор сидела дома,что так мозги отрофировались,извините конечно
и еще Вы такая наглая!не удивительно что вам навстречу работодатель не идет

Екатеринбург

@ноним: но в чем смысл - автор фактически не работает и не собирается

в соблюдении ТК. Ну и в том, что рассчитать же надо. А в бюджете это не так, что сел и рассчитал. Садик, следовательно, централизованка. Следовательно, определенные процессы и по расчету, и по заявке, и по выплате. Ладно, допустим, в частной лавочке с кассой можно взять и из кассы вынуть расчет...если есть откуда вынуть... но в бюджете-то как?

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Вы серьёзно? Ни разу трудового кодекса не видели?

не будем развивать тему, ок?

Аргумент был не про 2 недели, а про аванс и зп. К которым я вроде сейчас никакого отношения не имею.
Чувствуете разницу сказать: "На основании закона Вы должны написать заявление за 2 недели"...
И уволим к авансу или зп.

И помню прекрасно про постоянную привязку к двум датам всех заявлений, которые поступали от других сотрудников.

Екатеринбург

karkyshka , нет, не пробовала и не считаю нужным

Вопросов больше не имею

karkyshka , есть специальные люди , которые занимаются данным вопросом

Форумчане на ю-маме

анОним

Ольха Уральская: Форумчане на ю-маме

тут все грамотные бухгалтера и делопроизводители

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот хоть повеселила всех Вас.

Татьяна Вакалюк: в соблюдении ТК. Ну и в том, что рассчитать же надо. А в бюджете это не так, что сел и рассчитал. Садик, следовательно, централизованка. Следовательно, определенные процессы и по расчету, и по заявке, и по выплате. Ладно, допустим, в частной лавочке с кассой можно взять и из кассы вынуть расчет...если есть откуда вынуть... но в бюджете-то как?

спасибо, Татьяна, за Ваши грамотные ответы.
Значит смысла нет бежать сейчас, завтра и отнесу, раз все равно свобода будет только с 26 числа.

Екатеринбург

karkyshka автор темы: Тема создана узнать законно ли это.

Ага, то есть автор не может поднять руку и глянуть в интернете ТК, а люди на ю-маме так должны это за нее делать :)

The Woman: офигеть вы борзая

Реально.

мама
Екатеринбург

karkyshka автор темы: Тема создана узнать законно ли это.

тема создана с наездом. у вас прям в заголовке истерика читается. притом, что никто ваших прав не нарушил и не собирался.

Екатеринбург

karkyshka автор темы: Значит смысла нет бежать сейчас, завтра и отнесу, раз все равно свобода будет только с 26 числа.

Вам просто заявление надо было до НГ отдавать, и все было бы по Вашему. Ну так, на будущее. Эта норма, про 2 недели, как минимум с 1973 года есть в нашем законодательстве и без шансов, что ее в ближайшем будущем изменят. Не было таких идей.

автор
мама
Екатеринбург

анОним: тут все грамотные бухгалтера и делопроизводители

и не только...
Хотя давно уже понятно, что да, чтобы знать свои права нужно разбираться во всех документах и в медицине, и в образовании и во всем остальном.

Тему закрываем...не люблю, когда колокольчик переполнен.
Всем спасибо.
~~Санпин, Закон об образовании, Профтсандарт, ФГОС ~~
ТК РФ!
Модератор, прошу Вас закрыть тему.

Аноним 518

karkyshka автор темы: давно уже понятно, что да, чтобы знать свои права нужно разбираться во всех документах

блин, ну ТК - это же основы элементарщины. Вы же знаете, что руки после туалета надо мыть, и санпин для этого изучать необязательно. Знать три статьи из ТК - из той же серии

бабушка
Екатеринбург

karkyshka автор темы: Хотя давно уже понятно, что да, чтобы знать свои права нужно разбираться во всех документах и в медицине, и в образовании и во всем остальном.

Ну,так и есть.Сама ж понимаешь.Че тогда не считаешь нужным читать законы то?

karkyshka автор темы: РФ читать не пробовали? В декрете, например

нет, не пробовала и не считаю нужным

Екатеринбург

karkyshka автор темы: ТК РФ!

в школе учили и учат :)

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вам просто заявление надо было до НГ отдавать, и все было бы по Вашему. Ну так, на будущее. Эта норма, про 2 недели, как минимум с 1973 года есть в нашем законодательстве и без шансов, что ее в ближайшем будущем изменят. Не было таких идей.

Я не сталкивалась, честно. Помню, что постоянно все возмущались про привязку к датам аванса и зп.

аноним: Это вы так юмам обласкали, которые искали в интернете закон и статью, потому что вам лень?

исключительно Ваше мнение.

Яблоко: тема создана с наездом. у вас прям в заголовке истерика читается. притом, что никто ваших прав не нарушил и не собирался.

Согласна. Потому что все время было так.....Вася, заявление на увольнение пиши 13 -15 числа...чтобы расчет был к зп или авансу.

Екатеринбург

karkyshka автор темы: Я не сталкивалась, честно. Помню, что постоянно все возмущались про привязку к датам аванса и зп.

это для облегчения труда бухгалтера. Чтобы не создавать отдельную заявку на бюджетный расход. Видите, кадровые сроки одинаковы в РФ для всех - и для уралмашей, и для уралмышей - а порядок финансирования разный.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";