Объясните мне бухгалтера что за самоуправство?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: в школе учили и учат

не было такого, точно. Ну либо с роялем с 5 лет это как-то мимо меня прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

так-то про увольнение и в трудовом договоре написано, который подписывает сотрудник. или его вам тоже лень читать?

мама
Екатеринбург

да даже если привязка к датам аванса и зп - все равно это как раз те две недели и получаются.

Аноним 110

анОним: бухгалтера

Бухгалтеры если что

Екатеринбург

karkyshka автор темы: не было такого, точно

это было в любом учебнике обществоведения/обществознания. Ну просто сами же понимаете - кто читал, а кто рыбу заворачивал...предмет-то такой, нужность которого не до всех доносили и доносят. Вот и приходится потом самим-самим.
Мы когда-то даже проект такой делали для студентов арха - памятка об основах найма и увольнения :) Не знали дети ничего.

Екатеринбург

karkyshka ,
все время было так.....Вася, заявление на увольнение пиши 13 -15 числа

И Вы, прекрасно зная о привязке заявлений к определенным датам, решили устроить маленькую войну с руководством, при этом не собираясь даже поверхностно ознакомиться со своими правами и правами работодателя в этом вопросе. Это был Ваш выбор.
Что Вам мешало написать заявление на увольнение 26 декабря? К 9 января была бы свободна, либо имела бы полное право возмущаться работой бухгалтера и требовать соблюдения ТК.

Аноним 69

Татьяна Вакалюк: в школе учили и учат

Автор не из России, насколько я помню.
Может, в Казахстане такой бардак и есть, кто когда захотел - тогда и пошёл. Ни одного человека, не знающего про 2 недели, не встречала).

анОним

Аноним: Бухгалтеры если что

бывает

Екатеринбург

Ольха Уральская: мешало

незнание мешало :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Как там? "Незнание закона не освобождает..."

Аноним 518

Аноним_1: Автор не из России, насколько я помню.
Может, в Казахстане такой бардак и есть,

автор живет в России уже как минимум несколько лет но, видимо, рояль с пяти лет перевешивает необходимость знания основ ТК

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: И Вы, прекрасно зная о привязке заявлений к определенным датам, решили устроить маленькую войну с руководством,

что Вы, у нас прекрасные, чудесные отношения с заведующей. А вот бухгалтерия очень часто косячит. Не будем развивать еще раз говорю.

Аноним_1: Автор не из России, насколько я помню.
Может, в Казахстане такой бардак и есть, кто когда захотел - тогда и пошёл. Ни одного человека, не знающего про 2 недели, не встречала).

какая высокая осведомленность и память, браво!

автор
мама
Екатеринбург

Модератор, пожалуйста, закройте тему. А то я точно заявление не до несу. А кто-то не продолжит свой рабочий день.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka автор темы: Модератор, пожалуйста, закройте тему. А то я точно заявление не до несу. А кто-то не продолжит свой рабочий день.

Очередная угроза.

Екатеринбург

У меня возник ещё один вопрос:
Вот автор возмущена, что ее не отпускают сию минуту, про сроки подачи заявления она не знает, а ей завтра надо на новую работу выходить, там горит, начинать работать надо срочно, ждать ее до 26-го не хотят, и она от избытка эмоций начнёт в кабинете директора/бухгалтера/кадровика громко ругаться матом, ломать мебель и пытаться собственноручно вскрыть сейф, чтоб забрать трудовую книжку. Работодатель вызовет полицию, дебоширку заберут на 15 суток. Она тоже будет спрашивать, законно ли это? Ведь по легенде никаких законов она не знает и читать не собирается. Откуда ей знать, что хулиганство наказуемо?

Аноним 518

Ольха Уральская: Она тоже будет спрашивать, законно ли это? Ведь по легенде никаких законов она не знает и читать не собирается. Откуда ей знать, что хулиганство наказуемо?

отличный пример!

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: У меня возник ещё один вопрос:
Вот автор возмущена, что ее не отпускают сию минуту, а ей завтра надо на новую работу выходить, там горит, начинать работать надо срочно, и она от избытка эмоций начнёт в кабинете директора/бухгалтера/кадровика громко ругаться матом, ломать мебель и пытаться собственноручно вскрыть сейф, чтоб забрать трудовую книжку. Работодатель вызовет полицию, дебоширку заберут на 15 суток. Она тоже будет спрашивать, законно ли это? Ведь по легенде никаких законов она не знает и читать не собирается. Откуда ей знать, что хулиганство наказуемо?

Браво, такой талант пропадает...гениально просто. Полжизни проведенных на форуме не проходят бесследно.
Маленькая ремарка..матом я не ругаюсь.
прошу зафиксировать..
Сорри за сарказм, спасибо еще раз всем.

Екатеринбург

Ольха Уральская: Как там? "Незнание закона не освобождает..."

не освобождает. Ну и потом, она же спросила,пусть и на форуме :)
Спрашивать - это хорошо :)

Аноним 17

аноним: отрофировались

Эх, вы тоже прокололись

Аноним 720

Если автор еще и воспитателем с детьми работала, просто ужас(((( бедные дети (((

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";