Жизнь за городом

Ип и Сложности бухгалтерии интернет-магазин

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, кто ведёт интернет - магазины , без сотрудников, сколько стоит такая услуга на постоянной основе ? Нужна консультация :cry: Кто уже столкнулся с онлайн кассой, правда ли, что на ЕНВД она отложена до 19 года. Или где про это почитать ? Знающие, напишите пожалуйста в форуме, я в ЛС напишу.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
ЕНВД

невозможно применять у интернет-магазина. Только упрощенку.
Онлайн-кассы и правда отложены до 1 июля 2019 года, но для ЕНВД. Упрощенка применяет уже сейчас.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Аноним автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Спасибо! У нас есть стационарное место, откуда самовывоз , и сайт с соцсетями . Получается, чтобы сделать ЕНВД , нужно оформится как не интернет продажи , а розничная торговля ? Помещение 20 КВ. Вчера консультировались с девочкой, но видимо у нее поверхностные знания ..
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
получается, чтобы сделать ЕНВД , нужно оформится как не интернет продажи , а розничная торговля ?

однозначно. И уплачивать налог с этих Ваших метров. И в принципе глубоко не углубляться в то, что Вы пункт выдачи интернет-магазина. Розница и розница с онлайн-каталогом.
Релакс:
Есть и обычные магазины, куда можно прийти, и вместо кассового чека за товар получить распечатанный на принтере бланк продажи с печатью.

это розница на ЕНВД, пока до 1 июля 2019 года так можно. А в киосках так можно просто по закону. И еще кое-где, но мало где.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Аноним
Екатеринбург
Релакс:
А вам прям надо чеки раздавать...

Единоразовый штраф - 30 тысяч. Не все хотят так подставляться
Аноним автор темы
Екатеринбург
Релакс,

Если бы учитывались только мои желания, то я бы вообще работала без регистрации Юр лица , без лишних заморочек. Лучше сделать все по умному , чем попасться и бегать исправлять сломя голову, при этом оплачивая штрафы
мама
Аноним автор темы:
то я бы вообще работала без регистрации Юр лица
так у Вас ИП или юридическое лицо?
мама
Аноним:
Единоразовый штраф - 30 тысяч.
на ИП меньше
Аноним автор темы
Екатеринбург
Донна Роза Дальвадорес,

Работали под ООО , не свое, из-за ряда причин теперь думаем как нам лучше оформить.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).