Как научиться правильно коммуницировать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Не то чтобы критиковать, внутреннее ощущение, что я лучше, умнее, что-ли...

Нифига не лучше и не умнее: "ли" пишется РАЗДЕЛЬНО, а не через дефис. Так что обычная вы,без пальто,расслабьтесь..

просто посетитель

FlashMemory,
Напишите инструкцию))
Я когда ухожу в отпуск/командировку -заму пишу инструкции и распечатываю...и мне лень объяснять словами 10 раз одно и тоже...мое время очень ценно)))...тут его трачу

Аноним 146

ЛяляФаФа: Напишите инструкцию))

написала. Не помогает (мы вообще только письменно общаемся). После каждого раза человек говорит "ага, сегодня все сохраню в шаблон". Проходит неделя и все повторяется заново

мама
Екатеринбург

Автор, семья , подруги у Вас есть? Как тут выстраиваете отношения?

просто посетитель

FlashMemory,
Ну тогда-это ее проблемс)))
Инструкция есть...все...

Екатеринбург

Аноним автор темы: внутреннее ощущение, что я лучше, умнее, что-ли...
Это вроде как подтверждается фактами: была никем, выросла в деревне, знаю сейчас 3 языка, работаю руководителем в иностранной компании, и много чего еще - вот весь этот опыт накладывает отпечаток на общение, оно на уровне подкорки уже - надо бы избавляться, а как - не знаю.

хорошо, что лучше и умнее, зачем избавляться?
хотите быть ровней с подчиненными?
не хотите дальше по карьерной лестнице?
или время собирать камни пришло?
цель какая предполагается? друзей нет? мужчин нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот весь этот опыт накладывает отпечаток на общение,

да нет. этот опыт должен вам дать стабильную нервную систему. вы должны быть довольны собой, жизнью и не бросаться на других.
а вы вываливаете на них свои комплексы и страхи.

ДаЛадна

А что в наше время, кто в деревне- третий сорт? Знание трех языков - показатель ума?

тихая гавань: Так что обычная вы,без пальто,расслабьтесь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

FlashMemory: Она уже который раз кивает и все равно каждый божий раз переделывает этот кусок руками

Ооо, помню одну тетеньку бухгалтера, которая в АМБА-зарплате вместо того, чтобы ОДИН раз настроить списки работников - кто пенсионер, кто уволен, кто в декрете и т.п. - предпочитала несколько раз в месяц ВРУЧНУЮ просматривать пять тыщ фамилий для включения в перечень на ту или иную выплату, делая мильон ошибок и переделывая потом все и всем . Кстати, зато она у главбуха была на хорошем счету - всегда занята, с согбенной спиной, как ни зайдешь в кабинет - все уже всё сделали и лясы точат, а она пашет-пашет-пашет... Я говорила, что есть НОТ - научная организация труда, а у нее ДОТ - дурацкая организация труда.

Анонимус

Автор, понимаю о чем Вы. Я часто попадаю в ситуации, вынуждающие принять манеры поведения, не свойственные мне: раскованность, веселось, граничащие с развязностью. Чувствую себя неуютно, все мое существо этому сопротивляется. Успокаиваюсь тем, что у меня есть круг общения, где меня принимают с моей серьёзностью, даже занудностью, и лёгкой степенью заумности.

просто посетитель

iskruxa: Иногда стоит заткнуться.

Начать с этого. А потом пойдёт само.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";