Чем могут помочь в центре занятости?

Аноним 755
автор

Ситуация такая, закрываю я ИП в этом месяце, т.к. дохода нет. Ребенку 1,7 года, садик еще не дали естественно, пособия уже нет. С голоду мы конечно не умираем, но лишних денег нет, еще и пенсионку за ип за 4 кв. нужно оплатить почти 7 тыс. (знаю, что сама ступила, надо было раньше закрывать, но я надеялась получить новый заказ, не вышло). Вот думаю, может в центр занятости встать на учет? Хоть пособие 900 руб. будет, может какие то курсы там сейчас есть для безработных, может работу смогут найти с предоставлением садика или удаленно? Или смысла нет и выпнут меня от туда с маленьким ребенком? Садик нам наверное в мае дадут, как многодетным, но пойдем то все равно в августа -сентябре, я так меркантильно подумала, что можно пока на учете постоять, хоть 7 тыс. этих пособиями получить за 7-8 мес.

мама
Екатеринбург

смысл есть. Пусть ищут вакансию по вашей специальности

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: Пусть ищут вакансию по вашей специальности

вы сами туда ходили? я сходила после сокращения. для пособия. мне дали список вакансий, которые не имели отношения, даже удаленно, ни к моему образованию, ни к моему опыту. а зп в три раза ниже, чем в моей справке. и я была обязана выбрать 2 места из предложенных. к счастью, нашла работу очень быстро - не успела даже за 2 недели пособие получить

мама
Екатеринбург

Банкирша: вы сами туда ходили?

как работодатель только, подавала наша фирма сведения о вакансиях.

Аноним 983

Аноним автор темы: может работу смогут найти с предоставлением садика или удаленно?

если такая работа есть - ЦЗ бонусов не добавит и не убавит

Аноним автор темы: курсы там сейчас есть для безработных

есть

Аноним автор темы: выпнут меня от туда с маленьким ребенком?

нет, не выпнут. Но направления на вакансии будут давать, и вам придется по ним ездить.

Банкирша: я сходила после сокращения. для пособия. мне дали список вакансий, которые не имели отношения, даже удаленно, ни к моему образованию, ни к моему опыту. а зп в три раза ниже, чем в моей справке.

я стояла год после сокращения - мне не дали за это время ни одной вакансии, хотя теоретически в базе были такие, которые можно было за уши ко мне притянуть. Не знаю причины, но факт.

Аноним 830

Моё мнение- только деньги и время на дорогу зря потратите. Я состою на учёте- для получения пособия ( но у меня ликвидация предприятия). Ребёнок также без садика- вакансии предлагают без учёта этого факта- на полный рабочий день, с зарплатой ниже плинтуса...

Аноним 755
автор

FlashMemory: нет, не выпнут. Но направления на вакансии будут давать, и вам придется по ним ездить.

ну буду с дочерью ездить, что же делать. две вакансии в две недели, вроде не много... Вакансии удаленные я и без центра занятости мониторю, но мало что попадается...

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: я стояла год после сокращения - мне не дали за это время ни одной вакансии, хотя теоретически в базе были такие, которые можно было за уши ко мне притянуть

вот кто из разберет. меня бы в то время устроил такой вариант. потому что пособие было максимальным. думала, дольше буду искать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";