ИП. Грузоперевозки. ЕНВД. Оплата выше 300 000.

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
люди могут начать работать не с начала года

а, ну это да, конечно, тогда нужно складывать

Екатеринбург
аноним:
нарисовали

я думаю, нарисовал ПФР, налоговая приняла при передаче данных. Я бы ругалась. (Тем более что как раз родная дорогая моя Кировская как-то мне какой-то срок так феерично посчитала, как будто календарь взяла с Альдебарана...и даже штраф хотела за это взять.) Если это ошибка пенсионки и недоимка пенсионки, идите в пенсионку.

Екатеринбург
аноним:
Налоговая передала в ПФ данные отом, что доход был по 600.000. На основании этой информации в пенсионном и посчитали доплату в размере 6000.

а у Вас-то декларации за этот период на руках? Конечно, спорить, с цитатой из 212-ФЗ и письмом :) возражение писать. Раз это первично их ошибка.

Ом ном ном

автор не забудьте налоги оплачивать я в налоговую уже сообщил про вас

Аноним 662
автор

Читаю, ничего не понимаю, простите, спрошу не по теме. Муж просит, чтоб я сама делала отчеты для налоговой. Но знаний 0. Есть место, где этому научиться? или проще платить 2 с лишним в год за отчеты?

Аноним 662
автор

:help:

Аноним,
:ugu:

Екатеринбург
Аноним автор темы:
научиться

вмененка, три страницы, чему учиться? Скачиваете Налогоплательщик с сайта налоговой. Заносите данные своего благоверного один раз. И потом за 10 минут раз в квартал делаете декларацию. Это не тот налоговый режим, по которому надо деньги платить. Вы счета умеете выставлять? Так вот, налогоплательщик проще.

Екатеринбург
аноним:
вернут

ну нашли же причину :) Найдут. Только немножко терпения. И вернут.

Аноним 662
автор
Татьяна Вакалюк,

Спасибо!!! Ох, расцеловала бы Вас!!! :ik:

Екатеринбург

Аноним , Вы как решитесь сдавать за 4 квартал, выберите часик - и спрашивайте :) Научим :)

Аноним 662
автор
Татьяна Вакалюк,

Вчера уже девочке заплатили, она сделала. В этом году хочу сама сделать. Но сказали сумма изменится (страховка и т.п.). Еще данных нет.

Она
Аноним автор темы:
Вчера уже девочке заплатили, она сделала.

сколько, если не секрет?

Аноним 662
автор

600

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Еще данных нет.

скажем так - все уже давно есть. У же месяц как :) Это неважно, но по существу - К1 подрос на 6%, да, суммы страховых выплат, конечно, подросли. В любом случае декларация - это точно не то, с чем Вы не справитесь.

Ка

1% в ПФР надо платить, свыше 300 который, это помимо страховыхх взносов по опс (23400) и омс (4590).

Ка

а вообще я бы купила патент и не парилась с отчетностью, но это лишь мое мнение и моя лень)))

Екатеринбург
Как-то так:
патент

в городе на перевозках дороже вмененки ну и пенсионка без вычета.

Аноним 662
автор
Татьяна Вакалюк,

Татьяна, доброй ночи. Скачала программу налогоплательщик. Делаю отчет за 1 квартал 2018. Уже возник вопрос.) В категории налогоплательщик какой вариант выбрать? 1. Индивидуальные предприниматели Не производящие выплат физическим лицам или 2. Для индивидуальных предпринимателей , облагаемых по общепринятой системе? еще вопрос про Раздел 1. Что писать Код по ОКТМО какой писать? В прошлом году стоит 65701000. Я когда его создаю, он просит наименование. Это в интернете посмотреть ?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
1. Индивидуальные предприниматели Не производящие выплат физическим лицам

вот этот

Аноним автор темы:
65701000

Екатеринбург

Аноним 662
автор
Татьяна Вакалюк,

Спасибо! теперь самые трудные для меня. Раздел 2. Базовая доходность высветилась 6000. Корректирующий коэффициент К1 1.868. Как вычислить К2? ниже получается вообще одни расчеты :help: ничего не понимать. В 1 месяце квартала сколько дней ставить? Сколько общая налоговая база? Получается ее делить на 3 квартала? Ставка налога в %?Сумма исчисленного единого налога на вмененный доход тоже не знаю) Может кто еще может подсказать, а то и так к Татьяне ка липучка прилипла)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";