ИП. Грузоперевозки. ЕНВД. Оплата выше 300 000.

Аноним 662
автор

Муж год отработал, ГАЗель, грузоперевозки. ЕНВД. Оплатили за год все, что нужно. Доход привысил 300 000 руб. Нужно до конца марта оплатить % государству?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Муж год отработал, ГАЗель, грузоперевозки. ЕНВД. Оплатили за год все, что нужно. Доход привысил 300 000 руб. Нужно до конца марта оплатить % государству?

во-первых, до 30 июня уже. Во-вторых, а как Вы доход считали, что больше 300 тысяч?

Аноним 662
автор
Татьяна Вакалюк,
выставляли счета для оплаты. Выписка из банка
Так Себе....
Аноним ,

по ЕНВД вроде по другому считается? там от базовой доходности...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Татьяна Вакалюк, выставляли счета для оплаты. Выписка из банка

вмененка для расчета доходов берет доход по отчетности - по декларациям ЕНВД. Не по выручке, Ваша выручка никому неинтересна.

Аноним 662
автор
чУдная Я,

объясните, пожалуйста, не понимаю в этом ничего. За предыдущий год делали отчеты за период. Делала платно девочка. я у нее спрашивала, она говорит я не ваш бухгалтер. Ищите бухгалтера или учитесь сами.

Аноним 662
автор

А все тогда, поняла. Они же могут счет проверить, а там больше 300 000. Блин, зря я эту тему создала)

Аноним 662
автор
аноним,

может быть, читала, что нужно оплатить свыше 300000, а что, не поняла.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А все тогда, поняла. Они же могут счет проверить, а там больше 300 000. Блин, зря я эту тему создала)

Для ЕНВД другой расчет. По-моему, Вы зря паритесь.

мама
Екатеринбург
аноним:
так ответьте человеку, когда отчитаться по срокам и когда оплатить,
Ответили уже. Отчетности по этим взносам нет. В данном случае
Аноним автор темы:
оплатить % государству
уплачивать ничего не надо.
Аноним 662
автор

Ураа!!! Спасибо!!!!

Так Себе....
аноним,

ИП НА ЕНВД И 1% ОТ ПРЕВЫШЕНИЯ Для расчета 1% от суммы превышения лимита в 300 000 рублей, предприниматели, которые работают на Едином налоге на вмененный доход (ЕНВД) берут в учет вмененный доход, а не реальный размер полученной прибыли.

Напомним, что вмененный доход для ИП на ЕНВД определяется на основании статьи 346.29 НК РФ и рассчитывается по следующей формуле:

ВД = БД X сумму ФП X К1 X К2, где: ВД — вмененный доход; БД — базовая доходность; ФП — физический показатель; К1 и К2 — корректирующие коэффициенты.

Для определения годового дохода ИП на ЕНВД необходимо сложить вмененные доходы по декларациям (1–4 квартал

Екатеринбург
Аноним автор темы:
А все тогда, поняла. Они же могут счет проверить, а там больше 300 000. Блин, зря я эту тему создала)

это роли не играет.Никакой. Вообще. Хоть какие миллионы. По кодексу Ваши взносы считаются из суммарного дохода за год по строкам 100 деклараций за год.

Екатеринбург
Аноним ,

в декларации строка 1004 - это доходность за год. Например у меня ИП на рознице на ЕНВД по строке 100 у него 223311. Умножим на 4 = (893244-300000)1%

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, аноним,

Ой, убрала!

Екатеринбург
Дженсольмино:
год

за квартал. аноним, а откуда,правда, 600? кроме вмененки что-то есть? Ошибались в расчете 100 строки?

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
за квартал

я имела в виду что строку 100 в квартальной декларации *4 = годовая доходность

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
а откуда,правда, 600

скорее всего расчетный счет смотрели

Екатеринбург
Дженсольмино:
скорее всего расчетный счет смотрели

и что? Это не влияет на 1%.

Екатеринбург
Дженсольмино:
я имела в виду что строку 100 в квартальной декларации *4 = годовая доходность

люди могут начать работать не с начала года. У них может гулять фактор расчета (люди, метры и т.п.). Так что я бы взяла в руки все, что сдано, и сложила на калькуляторе :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";