ИП. Грузоперевозки. ЕНВД. Оплата выше 300 000.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Муж год отработал, ГАЗель, грузоперевозки. ЕНВД. Оплатили за год все, что нужно. Доход привысил 300 000 руб. Нужно до конца марта оплатить % государству?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Муж год отработал, ГАЗель, грузоперевозки. ЕНВД. Оплатили за год все, что нужно. Доход привысил 300 000 руб. Нужно до конца марта оплатить % государству?

во-первых, до 30 июня уже. Во-вторых, а как Вы доход считали, что больше 300 тысяч?
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Аноним автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,
выставляли счета для оплаты. Выписка из банка
чУдная Я
Екатеринбург
Аноним ,

по ЕНВД вроде по другому считается? там от базовой доходности...
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Татьяна Вакалюк, выставляли счета для оплаты. Выписка из банка

вмененка для расчета доходов берет доход по отчетности - по декларациям ЕНВД. Не по выручке, Ваша выручка никому неинтересна.
Аноним автор темы
Екатеринбург
чУдная Я,

объясните, пожалуйста, не понимаю в этом ничего. За предыдущий год делали отчеты за период. Делала платно девочка. я у нее спрашивала, она говорит я не ваш бухгалтер. Ищите бухгалтера или учитесь сами.
Аноним автор темы
Екатеринбург
А все тогда, поняла. Они же могут счет проверить, а там больше 300 000. Блин, зря я эту тему создала)
аноним
Екатеринбург
Может вы имеете ввиду взнос в ПФ? Где 1% на доходы, превышающие 300.000?
аноним
Татьяна Вакалюк,

чУдная Я,

так ответьте человеку, когда отчитаться по срокам и когда оплатить, уже самой стало интересно (с ИП никогда не работала)
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

может быть, читала, что нужно оплатить свыше 300000, а что, не поняла.
mikka
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А все тогда, поняла. Они же могут счет проверить, а там больше 300 000. Блин, зря я эту тему создала)

Для ЕНВД другой расчет. По-моему, Вы зря паритесь.
мама
аноним:
так ответьте человеку, когда отчитаться по срокам и когда оплатить,
Ответили уже.
Отчетности по этим взносам нет. В данном случае
Аноним автор темы:
оплатить % государству
уплачивать ничего не надо.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ураа!!! Спасибо!!!!
чУдная Я
Екатеринбург
аноним,

ИП НА ЕНВД И 1% ОТ ПРЕВЫШЕНИЯ
Для расчета 1% от суммы превышения лимита в 300 000 рублей, предприниматели, которые работают на Едином налоге на вмененный доход (ЕНВД) берут в учет вмененный доход, а не реальный размер полученной прибыли.

Напомним, что вмененный доход для ИП на ЕНВД определяется на основании статьи 346.29 НК РФ и рассчитывается по следующей формуле:

ВД = БД X сумму ФП X К1 X К2, где:
ВД — вмененный доход;
БД — базовая доходность;
ФП — физический показатель;
К1 и К2 — корректирующие коэффициенты.

Для определения годового дохода ИП на ЕНВД необходимо сложить вмененные доходы по декларациям (1–4 квартал
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

это роли не играет.Никакой. Вообще. Хоть какие миллионы. По кодексу Ваши взносы считаются из суммарного дохода за год по строкам 100 деклараций за год.
аноним
Екатеринбург
mikka:
В ПФР 1% от суммы свыше 300т.р. для ИП на УСНО. Вы к ним не относитесь, раз у Вас ЕНВД.

И ип с енвд тоже платят 1%с доходов, превышающих 300.000
Дженсольмино
Екатеринбург
мама
Аноним ,

в декларации строка 100*4 - это доходность за год. Например у меня ИП на рознице на ЕНВД по строке 100 у него 223311. Умножим на 4 = (893244-300000)*1%
Если дети живут в атмосфере спокойствия, они учатся спокойствию духа
mikka
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк,
аноним,

Ой, убрала!
аноним
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,
Раз вас поймала, то спрошу.
Общий доход по ежеквартальным декларациям составил около 500.000. Однако, в пф образовалась недоимка за 14, 15года больше 1%, т.к из налоговой поступили сведения, что доход был 600.000. На вопрос как так, в налоговой ответили - вы не так считаете. Получается им нужно нести письмо фнс, в котором разъясняется, как считать доход енвдешников для этих целей?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Дженсольмино:
год

за квартал.
аноним,
а откуда,правда, 600? кроме вмененки что-то есть? Ошибались в расчете 100 строки?
Дженсольмино
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
за квартал

я имела в виду что строку 100 в квартальной декларации *4 = годовая доходность
Дженсольмино
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
а откуда,правда, 600

скорее всего расчетный счет смотрели
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Дженсольмино:
скорее всего расчетный счет смотрели

и что? Это не влияет на 1%.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Дженсольмино:
я имела в виду что строку 100 в квартальной декларации *4 = годовая доходность

люди могут начать работать не с начала года. У них может гулять фактор расчета (люди, метры и т.п.). Так что я бы взяла в руки все, что сдано, и сложила на калькуляторе :)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)