Легкий труд в хим лаборатории

Екатеринбург

Кабанчик: Однозначно договариваться надо с руководством.

Согласна.
Не идет на встречу, значит в ГИТ и внеочередная СОУТ по предписанию.
Но, это конечно крайние меры, может действительно карту СОУТ повторно запросить?
Мне мои офисницы любят подкинуть херню в виде справки..да легко, комп до 3 часов в день ограничение, нет командировкам, ночным, праздничным привлечениям, но, работаем до конца рабочего дня, не хотите, тогда не полный режим по 93 ТК РФ за пропорционально отработанное время..спесь сдувает махом

Екатеринбург

Кабанчик: Мониторов с лучевыми трубками давно нет.

)))
Мне тоже пытаются аргументировать про вредность от компа..
Я им сразу же про мамские сайты напоминаю, особенно, когда дома и нет ограничения вообще

просто посетитель

Такие смешные те, кто пишет, что все ок и автор ленится.
Сами бы на ее месте побежали от кислот и щелочей.
И вредность сейчас везде убирают обходными путями.

мама
Екатеринбург

ОхранаТРУДА: Мне тоже пытаются аргументировать про вредность от компа..

Ещё начитаются старинных СанПиНов, которые писались в эпоху этих трубок...

мама
Екатеринбург

Автор, смотрим СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Это основной нормативный акт по условиям труда женщин. Цитировать не буду, но там вы прочитаете, что класс условий труда по химическому фактору и аэрозолям фиброгенного действия должен быть оптимальным, т.е. 1 класс. В карте специальной оценки условий труда на вашем рабочем сейчас установлен 2 класс, т.е. допустимый. Я как работник химической лаборатории в сфере охраны труда, считаю что нужно полностью исключить контакты с хим.веществами. Существует отдельная группа веществ репродуктивного образа действия, даже если вещества однонаправленного образа (раздражающего, остронапраленного) действия по отдельности не превышают установленные ПДК, то при одновременном воздействии могут давать эффект суммации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";