обстановка в рабочем коллективе

Аноним 34
автор

Что-то я в последнее время загрузилась обстановкой на своей работе.
Дано-женский коллектив, 16 человек, и замужние и одиночки-матери, очень "разношерстный" статус женщин- материально-обеспеченные, интересные в общении, расширяющие кругозор, легкие на подъем, и есть-вечно ноющие ах, денег нет, ах Марина, да тебе легко говорить, сбросить лишние кило, ты то ходишь на фитнес. Выход куда-то в кафе на праздник-это целое мероприятие-спор стоит, съэкономить в харчевне армянской с танцами в отдаленных уголках города
И в общей массе очень неплохие зарплаты для города и женщин от 35 и выше в отделе.
А еще пришла новая девочка в отдел: реально трудолюбивая, знающая дело, и вот как-то разбередила "болото" старожил, занимающих высокие должности и типа можно не напрягаться за работу. Начались трения, непонимания, нервозность, правда-матка, многие открылись на самом деле.
Время идет, все взрослеют-стареют, кому-то в отделе и тяжело, видно.
И вот напряжение чувствуется. настолько мы разные.
Хочу узнать- а есть все-таки коллективы на "одной волне" одинаково ориентированные на жизнь.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: а есть все-таки коллективы на "одной волне"

чтобы

Аноним автор темы: женский коллектив

в

Аноним автор темы: 16 человек

да быть такого не может...

Аноним 34
автор

jersan,
дак вотт.....женский коллектив зло

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: А еще пришла новая девочка в отдел: реально трудолюбивая, знающая дело, и вот как-то разбередила "болото" старожил, занимающих высокие должности и типа можно не напрягаться за работу

ничего, привыкнете работать, ну уволят пару-тройку на контрасте, потом все втянутся

просто посетитель
Екатеринбург

не бывает дружных женских коллективов

мама
Березовский

+100

мама
Екатеринбург

Имхо, вы все слишком разные, чтобы быть на одной волне... Одинокие никогда не поймут и не поддержат чаяния замужних, и тем более " детных".. худые не подружатся с корпулентными и наоборот... консерваторы с демократами.. богатые с бедными .. транжиры с экономистами и так далее..
зачем вам всем прям дружить то всем со всеми?!

мама
Екатеринбург

В коллективе 20 женщин, отношения, конечно, дружескими не назовёшь, но все настроены доброжелательно по отношению друг к другу, никто никогда не откажет в помощи и время совместно провести приятно :)

Екатеринбург

Как то так )

Аноним 34
автор

БлондинкаАня,
это да согласна, все мы ЗОИ.
Просто я что-то очень "захирела", отрицательная энергетика атас зашкаливает, домой как выжатый лимон. давно с ними, всех знаю, кто как живет, на многое глаза закрывала. А тут пропускаю через себя......

мама
Екатеринбург

Нет таких коллективов. У нас возраст сотрудников одинаковый 28-33, но все очень разные по интересам, раьотоспособности и отношению к работе. Кто-то подкалывает и шутит, кто-то на шутки обижается и плачет. Кто-то работает, часть спихивают свою работу на других.
Пофиг: наушники в уши и можно не слушать никого. А в обед гулять.

Аноним 34
автор

Ясно,
эххх, а у нас 28-34-40-57

Аноним 62

БлондинкаАня: Как то так )

настоящий террариум единомышленников

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас даже образование одинаковое- один ВУЗ и даже специальности и кафедры у некоторых совпадают, и это не является гарантией " своей волны".и коллектив мальчиков- девочек поровну.

аноним13

Аноним автор темы: Хочу узнать- а есть все-таки коллективы на "одной волне" одинаково ориентированные на жизнь.

конечно есть, но по 16 человек )))))))) и когда сотрудника выбиарет руководитель отдела под свой отдел..

Аноним 34
автор

все ясно, все сказанное конечно, понимала и раньше, не в облаках живу, есть девочки с которыми общаюсь более тесно, и вне работы тусовка своя. И к новом девочке тянусь как-то, хорошо общаемся, юмор совпадает. Нет же старые шепнули тут, что к ней переметнулась.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу узнать- а есть все-таки коллективы на "одной волне" одинаково ориентированные на жизнь.

Есть. Наш :) Все одного возраста +- 5 лет, сидим на отшибе, начальство не то что в центре, а в Москве (и то как подруга нам, тоже нашего возраста, за свой счет приехала в прошлом году в кафе с нами сходить на НГ).

Кааак начнем болтать, туши свет. 10 человек нас.

мама
Екатеринбург

Чем больше народу, тем больше проблем.
Два раза я работала в маленьких коллектива (6 и 3 человека) вот там было все хорошо.

Автор, про "переметнулась" от стареньких - на всех не угодишь. Наверняка ведь знаете, кто в коллективе главная змея или змеи. На их шепотки не обращать внимания.
Так-то я вас очень понимаю, у нас тоже женский коллектив, 19 человек. Но у большинства есть понимание, что мы ходим на работу 5 дней в неделю, проводим на ней треть жизни, и незачем портить нервы человеку, которого видишь почти каждый день.
К сожалению, "звёздное" меньшинство тоже присутствует.

Аноним 800

Аноним автор темы: Хочу узнать- а есть все-таки коллективы на "одной волне" одинаково ориентированные на жизнь.

ну, вот у нас такой коллектив был, 11 человек,команда. вместе проработали почти 10 лет, возраст разный, на момент расставания старшей было 70 лет, младшей -28. семейное положение тоже разное и семейные, и незамужние, и вдовы, и разведенные. у кого-то дети рождались, у кого-то внуки, а то уже и правнуки, что абсолютно не мешало и не мешает общаться.
так, к большому нашему сожалению, сложилось, что почти 3 года мы не работаем вместе, но общаться и регулярно всем коллективом собираться продолжаем. очень не хочется расставаться насовсем.
да и на нынешней работе у нас замечательный женский коллектив 12 человек, работаем вполне дружно, за 3 года никаких конфликтов не было и вряд ли будут уже, слишком хорошо и достаочно давно мы друг друга знаем, так что и на работе очень комфортно, и вне работы время провести вместе приятно.

мама
Уфа

У нас женский коллектив, 40 с лишним баб. От 21 до 54 лет . Ну как то так

Екатеринбург

По мне лучше 50 коллег разного возраста, чем 3-4 совершенно не совместимых. Мой последний коллектив-это тихий ужас, совершенно разные люди, не общающиеся между собой.

Аноним 867

Я работала в террариуме. до этого работала в дружном коллективе, наивно думала, что все так дружно работают, даже не подозревала про , что можно по-другому. черт дернул устроится в новую фирму. Главной гадюкой была директор, стравливала, подговаривала... я не выдержала, через год уволилась. Жалею , теперь не получается вернуться в эту сферу. Надо было по-другому себя вести, закрывать глаза и не принимать на свой счёт. (И пропить успокоительных)) А директрису уволили , через полгода после моего ухода.

Екатеринбург

Танита: не бывает дружных женских коллективов

В мужских не лучше. Главное, автор, не забывать, что на работу вы ходите работать, а не дружить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";