Маникюрши и бровисты)

мама
Екатеринбург

Вот уже 3 знакомая решила "бросить опостылевшую работу и пойти заниматься тем, чем нравится". Тем, чем нравится - курсы маникюра. Типа, окончит, откроет ИП, возьмет кредит (!!!) на покупку оборудования и материалов, откроет салон, начнет работать и будет загребать деньги лопатой. ПРичем пример первых 2 наших общих знакомых (одна окончила, попробовала, не пошло, делает маникюр себе, вторая типа продолжает, но уже второй год все как-то не идет) никак ее не смущает. Потому что вот лично у нее все получится и будет хорошо. На мои - тогда хоть ИП не открывай - там взносы платить надо при любом раскладе - презрительное фу. Пофиг, пусть набивает собсвтенные шишки, конечно. Что с народом творится? Сначала все ломятся открывать магазы детской одежды, потому что "выбор так себе, а уж я привезу нормальную одежду для детей". Сейчас поветрие - маникюрист и бровист. Мне кажется, конкуренция жесткая. Хорошо, если не прогорят, а хотя бы на хлеб с маслом заработают. Или я не права?

мама
Екатеринбург

моя подруга закончила курсы,пошла работать. Один конкурс,второй.Победитель,опять победитель.Работала в салоне,надоели проценты,сняла . Работает,уже открыла два сьема,один выкупила! Молодец! Но она рисовала с дества изумительно!

мама
Екатеринбург

даже завидую! Но рисовать не умею :blush: хоть какие курсы ,мне не помогут :blush:

мама
Екатеринбург
АЙСПИК:
Но она рисовала с дества изумительно!

Ну вот. А тут талантов нет. Обычные девушки. Конечно, я им желаю успеха. Но блин, должно же быть что-то еще, кроме уверенности в своих силах.

мама
Екатеринбург

А на бровях одних, мне кажется, вообще далеко не уедешь. Так, на карманные расходы подработать.

Серьезная девушка автор темы:
Или я не права?
Подруга занимается этим....запись за месяц вперед
мама
Екатеринбург
Чудо рядом...:
Подруга занимается этим....запись за месяц вперед

Ну так наверно, она сначала набралась опыта, потом заработала себе имя и пошло. А не окончила курсы и не помчалась сразу искать аренду под салон.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка , Ни каких имен,пошла в салон и все :blush: народ то ходит! Это вы дома сидите, а людей миллионыи все хотят быть красивыми! А сейчас сама работает,ну когда уже совсем финансы править нужно—выходит,а так девочки ее работают Прошло не соврать.... посчитала 6лет от курсов! А я с вышкой ....столько не имею :blush:

мама
Екатеринбург

Чудо рядом..., Месяц,это в простой,а если предпраздники,там даже по блату не пробиться. Я бывает в наглую с коньяком домой прихожу :blush:

мама
Екатеринбург
АЙСПИК:
я с вышкой ....столько не имею

Ну раз это так выгодно - чего сами не пробуете? И вообще - зачем люди работают на предприятиях, заводах и т.д. за 20-25 т.р., есои так это выгодно?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка , Так люди разные! Вы не в курсе? Я вообще как вышла замуж так и не работала,лень конкретная,отработала свое в отрочестве как говорят. А сейчас вот в 40лет зашевелилась и ....как лентяйка на предприятие ,чтоб домой побыстрее и праздники и выходные и 3рубля в кармане,и так живут миллионы...,а тех кого это не устраивает ищут пути,стараются! Молодцы! Я устала еще 15лет назад,выдохлась.

мама
Екатеринбург

сестра у меня родная делает маникюр на дому, уже 3 года , принимает не больше 2-х клиенток в день, в месяц выходит 40-45. А есть знакомые девочки у неё, которые по 5-6 в день принимают

мама
Екатеринбург

VeroНика, Много таких девочек, которые пилят по 6-7 клиентов в день и очередь к ним. Без всяких ИП в серую). Пока есть спрос зарабатывают. Потом видно будет чем заниматься. А про завод- дак это же внутреннее ощущение что тебе надо стабильность (пенсия, больничный, статус социальный) или деньги. Молодые сейчас легче относятся к жизни, у большинства стартапы по выпечке кексов и флористике)) а мы бубним карьера-карьера) какая нафиг карьера если моя бывшая студентка победитель всех конкурсов за ресницы берет 5 тыс и к ней очередь)))

мама
Екатеринбург
МамаДома,

я примерно знаю про кого вы))) сразу в кредит это жесть, а вечером после работы начать халтурить и зарабатывать клиентскую базу, самый нормальный вариант. сама начала с 2008 года, но бросила, пошла работать в банк, потом декрет и заново, сейчас все норм, но если б не бросала любимое дело, щас бы вообще не работала :cry:

мама
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
А тут талантов нет. Обычные девушки. Конечно, я им желаю успеха. Но блин, должно же быть что-то еще, кроме уверенности в своих силах.

Вы так уверены в своих высказываниях и бесталантности окружающих... Вы, конечно - Дартаньян! И типичный житель маленького городка. Всех обсудить и осудить. Подруги без талантов и глупые. Родители одноклассников ленивые. Учителя детей - бездельники....

просто посетитель

Я работаю в этой сфере. На себя. Беру не больше двух в день. Работаю дня три в неделю))) имею столько же,сколько мои знакомые,которые пашут с 9-18, ещё и начальника самодура терпят,и задержки на работе. Пенсия? Вы реально верите в неё? :crazy: это байки из склепа скоро будут уже. А так я поработала 3-4 часа в день и остальное время моё. Ребёнка из сада забрала, ездим на курсы, подготовки, дома всегда прибрано,поесть приготовлено. И я не в мыле, и семья при мне. А карьера? Кому она нужна эта ваша карьера :gy: на пенсию вышли и забыли про вас))) как и про нас забудут. А дети вырастут пока вы работаете. В мыле бежать после работы,ломая ноги, чтобы успеть на кружки? Нет уж)) база набирается постепенно,тут согласна. Нужна подушка на этот случай. Причём ногтевой бизнес требует всегда затрат. И стартовый не хилый капитал. Если с умом: качественные материалы,сухожар,стол,кресло и тп.

мама
Самка_Богомола,

Если не секрет, сколько стоит сделать у вас маникюр? Что хватает заработка от двух клиенток в день, три раза в неделю? Это же получается 6 клиенток в неделю, 24 в месяц

просто посетитель
Ansans,

Секрет. Я не люблю когда считают мой заработок. Но я делаю не только маникюр,но ещё и шугаринг. Это намного выгоднее,если руки растут откуда надо. Можно брать и больше клиенток. Обычно перед новым годом аврал просто, либо перед отпуском. Тогда и заработок выше намного. Но у меня в приоритете семья. Просто задело отношение автора темы, решила написать. Что не всегда надо пахать по 8часов в день, а то и больше и всю неделю,чтобы иметь нормальный заработок.

мама
Екатеринбург
Самка_Богомола:
Секрет. Я не люблю когда считают мой заработок.

Т.е. немного. Но каждый кулик хвалит свое болото. :wink:

бабушка
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Т.е. немного
:gy: странный вывод, кажется девушка спокойно вам объяснила, что у нее в приоритете. И если нужно, спокойно можно выйти на бОльшие суммы. Вы темы зачем заводите, если получаете обратную связь и не слышите собеседника? по сабжу - есть подружайка, с тремя (!) высшими, но последние пять лет маникюрша, доходы есть) моя парикмахер - муж у нее дальнобой. Ездят в путешествия три раза в год, сейчас осваивают Южную Америку. Я честно есй завидую, по-хорошему.
Серьезная девушка автор темы:
раз это так выгодно - чего сами не пробуете?
это вот вообще из разряда откровенного бреда. Я не попробую, потому что не буду заниматься чужими руками или волосами. Точно так же, как не буду дома печь и стряпать на заказ, потому что не могу на поток готовить. Но это моя проблема, а не доказательство того, что девочки...эээ....лукавят, раз не все руками работать могут
мама
Екатеринбург

Ansans, Давайте я отвечу)) ходила на квартиру к девушке, стоимость 1000 руб. У нее большой стаж работы в салонах, поэтому клиентская база большая, человек 5-7 в день точно есть. Потом она подняла цену и я ушла к другой за 750 руб. Работает в небольшом фитнес центре, платит аренду 400 руб в день. Человек 7-9 точно бывает у нее. Поэтому считайте-хорошо получается у девчонок

мама
Екатеринбург
Самка_Богомола:
сухожар,стол,кресло и тп.
Самка_Богомола:
делаю не только маникюр,но ещё и шугаринг

Это всё у вас дома, или ещё аренду помещения оплачиваете?

Екатеринбург

Очень хорошо у тех, кто от природы не лишен вкуса и учится, не сидит на месте. И да, люди имеют столько же, сколько офисный планктон не напрягаясь. У меня одна знакомая процветает и очередь к ней, а вторая - прогорела, потому что хотела деньги грести лопатой, но при этом балдеть и не напрягаться. Если голова у ваших подруг работает по другому и на вас они не похожи - у них все будет хорошо, долго еще такой формат услуг будет востребован.

мама
Новосибирск
Самка_Богомола:
Что не всегда надо пахать по 8часов в день, а то и больше и всю неделю,чтобы иметь нормальный заработок.

поддерживаю ваше мнение! У меня та же история с репетиторством: за пару часов в день легко отбивается моя зп на крупном предприятии, я уже молчу про университет. Но кому-то важнее "стабильность", собственные страхи и глубочайшая лень, вот и сидят с 8 до 5 на попе ровно.

мама
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Мне кажется, конкуренция жесткая. Хорошо, если не прогорят, а хотя бы на хлеб с маслом заработают. Или я не права?

очень выгодно, если глаза из руки из нужного места. Близкая знакомая занимается.. прилично зарабатывает. Запись заблаговременно.. Ногти реснички брови.. Видела вопрос Ваш автор, мол раз так выгодно, почему сами не пойдете. Мне вот это вообще неинтересно.. и брезгливо) Но я у нее постоянный клиент по всем направлениям уже 4 года. О другом мастере даже думать не хочу..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";