Маникюрши и бровисты)

Екатеринбург

Отличная работа для тех, у кого руки из нужного места. Заработок приличный

самомама
Москва

тоже хочу пойти поучиться на мастера по маникюру, надоела офисная работа за копейки(
Себе маникюр всегда сама делаю, нравится процесс, но вот вопрос, у мастеров шея и спина потом как? я себе делаю часа 2 и у меня потом спина болит

мама
Екатеринбург

Pur-pur: Себе маникюр всегда сама делаю

Вот я тоже себе сама, и руки откуда надо растут,( думала делать маникюр тоже девочкам) купила все для маникюра, лампу лаки, первое время делала с удовольствием себе только, но потом поняла, что превращать это в работу я не хочу.
Купите все, несколько лаков, поделайте подругам, тогда поймёте, ваше или нет.
Спина кстати и шея будут уставать. В наклон, да еще в напряжении.

папа
Екатеринбург

Шея и спина плохо, у меня ещё к вечеру часто болят ноги, ноют колени и тазобедренные суставы. А ещё портится зрение и нередко вылазит аллергия у мастеров. Бывают и похуже проблемы

мама
Екатеринбург

И кстати! Знаю девочек, одна начала наращивать ресницы , параллельно с офиц. Работой, через два месяца уволилась и занимается только наращиванием. Что говорит о доходности )))
Вторая работает в банке, по вечерам делает ногти , ( несколько клиентов в неделю)
Поэтому не торопитесь бросать работу, начинайте потихоньку, по вечерам, через пару месяцев понятно все будет уже.

просто посетитель

Pur-pur: но вот вопрос, у мастеров шея и спина потом как?

Спина болит после трёх клиентов достаточно сильно, положение фиксируется на протяжённое количество времени и когда начинаешь разгибаться после - тяжело.
Работала периодами в своей жизни, но я больше по наращиванию, получается очень хорошо, поэтому клиентов всегда было много, брала максиму два в день, в итоге заработала аллергию , затем как стало известно вылилось в астму.
Сейчас делаю только себе.
Работа с пылью очень вредная и дает о себе знать позже.

мама
Екатеринбург

netWinning: в итоге заработала аллергию , затем как стало известно вылилось в астму.

Какой кошмар ((((((

дедушка
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Что с народом творится?

вы же правильно подметили:

Серьезная девушка автор темы: Сначала все ломятся открывать магазы детской одежды, потому что "выбор так себе, а уж я привезу нормальную одежду для детей". Сейчас поветрие - маникюрист и бровист. Мне кажется, конкуренция жесткая. Хорошо, если не прогорят, а хотя бы на хлеб с маслом заработают.

люди - идиоты, к сожалению

Pur-pur: хочу пойти поучиться на мастера по маникюру, надоела офисная работа за копейки(

вот пример странной мотивации

Mrs. Larina: одна начала наращивать ресницы , параллельно с офиц. Работой, через два месяца уволилась и занимается только наращиванием. Что говорит о доходности )))

а вот пример отсутствия логики
увы

мастер маникюра, который в день берет 7-9 клиентов из области фантастики. Маникюр самый быстрый час, а если с выравниваем ногтевой пластины, с дизайном это часа 2.
кто то из мастеров работает по 14-18 часов?

мама
Екатеринбург

Калинка: а вот пример отсутствия логики
увы

Почему же? Человек расставил приоритеты, в том числе и финансовые. Если среднее большинство в офисе получают 30 тр, то самозанятые себе сами потолок устраивают, сколько клиентов брать в день и тп.
Но тут конечно есть огромный минус, это отсутствие оплачиваемых отпусков, больничных и стажа пенсионного ( хотя я на государство с каждым днём всё меньше рассчитываю)
Деньги девочки зарабатывают здесь и сейчас, а не сидят на окладе, потому что нужны баллы для пенсии. А будет ли она вообще, когда наступит пенсионный возраст????. Выбор каждого, время покажет , кто выиграл.

Конечно зарабатывают не все, нужны все таки способности и таланты, впрочем как и в любой профессии, есть профи, а есть так себе.

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina: самозанятые себе сами потолок устраивают, сколько клиентов брать в день

у самозанятых в сутках другое количество часов?

мама
Екатеринбург

Germiona: у самозанятых в сутках другое количество часов?

дак почему, кто то пошел на повышение квалификации, - подняли цены, выйграли конкурс - подняли цены, стало много клиентов - подняли цены. В итоге доход больше, а клиентов меньше. Захотела подработать, взяла себе сверх своей нормы.
Кто то пилит 1-2 человека в день , а кто то 5-6 , а по доходу на одном уровне.
Кто тут писал про девушку у которой брови или ресницы по 5 тр и очередь клиентов?
Конечно можно так же сидеть , не развиваться, и пилить по 500руб.

дедушка
Екатеринбург

Mrs. Larina: Почему же?

потому что факт

Mrs. Larina: уволилась и занимается только наращиванием

сам по себе не

Mrs. Larina: говорит о доходности

возможно ей не нужны деньги, а нужно время и свобода распоряжаться собой. Поэтому она ушла из офиса. Возможно еще какие-то причины. Возможно и деньги - но как одна из причин, а не как единственно верная

мама
Новосибирск

Mariwel,
да я сама как пчелка работаю в бюджетной сфере и на заводе, прекрасно знаю, что и как. Только если хочется денег, то нужно попу поднимать и искать что-то еще, ибо в этих сферах платят мало. У меня три работы было одновременно, а не в офисе посидеть. Про экологов и инженеров - смешно! Они в заводоуправлении отсиживаются в кабинетах, обычные офисные мыши, как и все, в абсолютном большинстве случаев. Кто работает, так это ребята на местах, сварщики, монтажники, грузчики и тд, но баб туда не пускают все равно, ибо тяжелый труд. 90% завода балду гоняют.

мама
Екатеринбург

Калинка: возможно ей не нужны деньги, а нужно время и свобода распоряжаться собой. Поэтому она ушла из офиса. Возможно еще какие-то причины. Возможно и деньги - но как одна из причин, а не как единственно верная

согласна конечно, все перчисленные вами преимущества самозанятости, наверное и перевесили в + ее офисную работу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дело не в том, прибыльно в принципе это занятие или нет. У кого-то - прибыль, у кого-то - крах. Я бы начала с работы "на дядю", в салоне, наработать базу, укрепить знакомства с клиентами, ну и посмотреть, получается ли у тебя или клиент, сделав один раз, бежит в ужасе и больше не показывается.
И если все хорошо, то можно всех хороших клиентов предупредить, что уходишь работать дома, в два раза дешевле, дать визитку... ну и вперед!
А так, без базы, без пробы, в омут головой... Ну, если есть крепкий тыл, и ты можешь полгода кормиться из чьих-то рук - тады канешна, но у меня такого счастья никогда не было, и я привыкла просчитывать варианты не только успеха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";