Работодатель просит вести аккаунты в соц сетях

Аноним 520
автор

Мне давно неловко свои фото где то выкладывать, желания нет, не для кого. Все аккаунты закрытые, а новый директор просит, чтобы я была в паре соцсетей, с полной инфой и фото. Мне это как бы должно полагаться по новой должности , быть частично лицом компании, но это не главная, далеко не самая главная моя функция. Тут кмк скорее желание директора дополнительно пиариться, имеет право?

Аноним 922

Права не имеет. Но я бы не стала отказываться и возможно портить отношения с директором. Установить несколько фотографий нейтральных, в рабочее время сидеть, заниматься своими страницами... красота)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: имеет право?

Если в договоре это не прописано как ваша обязанность - то не имеет.

Noname

аноним автор темы: имеет право?

Не имеет.
Но имеет ли это значение, что он не имеет права? :)

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Мне это как бы должно полагаться по новой должности , быть частично лицом компании, но это не главная, далеко не самая главная моя функция.

как-то вы странно мнетесь. Вам положено по должности или не положено? Если да - то какие вопросы?

мама
Екатеринбург

Заводите рабочие аккаунты, зарегистрированные на рабочую почту, и спокойно сидите там, демонстрируя себя и позиционируя исключительно с деловой стороны. Фото с рабочего места, обсуждение с посетителями рабочих вопросов... Все просто и удобно.

будущая мама
Екатеринбург

Мне тоже по должности положено и рабочие аккаунты вести, и личные не закрывать.
Даже в рабочем календаре прописано время на соцсети
Но меня это не напрягает вообще.

Аноним 61

аноним автор темы: Тут кмк скорее желание директора дополнительно пиариться, имеет право?

заведите дополнительно, как просит, с парой фото и инфой
насчет имеет не имеет право - не знаю, но смысла расстраивать руководство не вижу, раз они так хотят

бабушка
Екатеринбург

Сразу фильм вспомнила,где девушка работала в какой то конторе,в которой обязательно надо было быть в соцсетях,еще и следить что б рейтинг не падал и лайки ставили на фотки и по чаще свежее выкладывать.А потом ваще ей пришлось круглосутошную трансляцию своей жизни вести.
И ведь тоже рядовой сотрудник была..)))

просто посетитель

Скажите нет фото хороших.
Пусть фотосессию устроят за счёт фирмы.
Отнесут на рекламу.
Есть кадровики, маркетологи и тд, так их и просить не надо. Сами впереди просьб бегут.

Аноним 370

Bugаgа,
Сфера, ага.

Автор, можно вести рабочие нейтральные аккаунты, а личные держать закрытыми

СкАжИ мИрУ!ы!

аноним автор темы: Мне давно неловко свои фото где то выкладывать, желания нет, не для кого.

аноним автор темы: а новый директор просит, чтобы я была в паре соцсетей, с полной инфой и фото

заведите новые аккаунты чисто для работы. И фотки можете не своё селфи уточкой делать, а рабочей обстановки, без своего лица. Обедать пошли - фотка обеда))), фотка мимо проходящего директора - из серии помаши дядя ручкой))) , чай пьете -фотка кружки с печенькой (щас местных невротиков порвет от слова печенька ) и тд. В выходные гуляете - фотка парка с белочками - с руки кормите и тд))). И начальство привязаться к вам не сможет. Фотки есть, в соцсети их постите. Какую-нить фигню из серии паулокоэльо туда же выкладывайте))).

просто посетитель

СкАжИ мИрУ!ы!: И фотки можете не своё селфи уточкой делать, а рабочей обстановки, без своего лица.

Вот сразу же заметно , когда человек стесняется себя и своих фоток.
И вообще странно, что лицо предприятия настолько не контактно.

СкАжИ мИрУ!ы!

Клара Новикова: Вот сразу же заметно , когда человек стесняется себя и своих фоток.

то есть по вашей логике, если свой фейс не светит, то стесняется?! Однако... а как же вариант " просто не хочет" ?!

Клара Новикова: И вообще странно, что лицо предприятия настолько не контактно. опять странный вывод. 100500 фоток в вконтактике вовсе не говорят о том, что человек контактен, он может просто на всю голову куку

просто посетитель

СкАжИ мИрУ!ы!: 100500 фоток в вконтактике вовсе не говорят о том

Кроме 100500 есть другие цифры.

СкАжИ мИрУ!ы!

Клара Новикова: Кроме 100500 есть другие цифры. согласна, комбинаций цифр может быть много, как это поможет Автору темы?!))

просто посетитель

СкАжИ мИрУ!ы!,
Три профессиональных фотки можно выложить. Автор якобы лицо предприятия.

СкАжИ мИрУ!ы!

Клара Новикова: Три профессиональных фотки можно выложить.

почему именно три а не 4 или 2 или... ?! И почему фотки должны быть именно профессиональные?!

будущая мама
Екатеринбург

Мы когда в должность вступали, нам так и сказали, мол, у вас больше нет личных страниц. Вы-лица компании. И вы не имеете права их не вести совместно с корпоративными страницами. Вообще, я согласна с этим, да. Так и должно быть.
Руководитель московский всего российского маркетинга наш-король соцсетей да он там живет практически. Обаятельный парень и очень большой молодец.

Аноним 186

У нас менеджер по маркетингу активно ведет а-ля личную страницу, где постит фото с различных рабочих мероприятий, деловых поездок, новинки и новости компании, акции и т.п. И это часть ее работы.
Что вам мешает создать в сети аккаунты для работы?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Новинки и новости компаний с акциями я завешиваю без вариантов на рабочую страницу. Как и фотки с мероприятий. На личной странице несколько иной контент. Но он с рабочими моментами обычно связан тесно. Есть и личное, но, опять же, я не стесняюсь совсем))) но и трусов в соцсетях, конечно же, не снимаю. Я в адеквате.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";