Работа флористом. Прошу поделиться опытом/мнениями

Maggy48 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер!

Очень заинтересовала флористика как профессия, собираюсь идти на обучение, практиковаться. Реально ли уйти из офиса и устроиться в хороший салон цветов? (в ларек, честно говоря, не очень хочется). Изучая информацию самостоятельно, поняла, что конкуренция похоже высокая в этой сфере.

Если кто-то может поделиться опытом, то буду очень благодарна. Интересует все: как пришли в профессию флориста, какие есть "подводные камни", советы новичку)), уровень зп и т.д.
Спасибо.
Аноним
Екатеринбург
Мама проработала флористом 2 года.. «прощай руки» потом было((( камней очень много...
Аноним
Екатеринбург
Работала флористов, образование тоже есть в этом направлении, и диплом флориста. Не понравилось мне. Главное - должна быть как минимум "фантазия", чтобы составить красивый букет. В магазине практически всегда холодно, сейчес единицы кто огораживает холодильник для цветов, руки постоянно мокрые и грязные, а еще розы колятся и оставляют раны. В общем сейчас я работаю в садоне цветов только 8 марта и мне этого хватает, ни поесть нормально, ни в туалет сходить. Лучше уж я в офисе теплом посижу за эти же деньги.
КИЛЯ78
Екатеринбург
мама
Maggy48 ,

начинала работать в далеком 95 году . Вот было время золотое ... вот тогда и не было туалетов и воду таскали с фонтана на ленина !!!! Сейчас уровень разный ... но что б стать нужным флористом выучиться мало ....нужен стиль....вкус....желание .руки это правда в ужасном состояние будут ....в магазинах есть туалет и холодильник ... удачи вам
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).