Сексуальное домогательство на работе. Кто сталкивался?

Аноним 851
автор

АнониМ,
Старые да ущербные, похоже в этой группе мудаков))

Ом ном ном

Так если свободна сама и разводишьс тебе чо жалко штоли дать начальнику?

Аноним 335

набить морду, думаю, лучший вариант

Аноним 851
автор

Аноним: моей подруге приставал коллега, дошло до изнасилования.

Кошмар, средневековье какое-то. Молчать не буду при уходе

Аноним 851
автор

Аноним: если свободна сама и разводишьс тебе чо жалко штоли дать начальнику

Вот из-за таких как вы, у нас даже об изнасиловании не заявляют

Аноним 851
автор

Аноним: набить морду, думаю, лучший вариант

Искушение велико)))

Аноним 385

Аноним ,
Увольнение однозначно, работала после института в одной конторе, там начальник мне проходу не давал, сальные шуточки, ужимки практически с первого дня, я по глупости думала причина во мне..на работу стала ходить в костюме "прощай молодость", перестала краситься пока однажды директриса не сделала мне замечание, что при работе с клиентами надо выглядеть подобающе, я ей все рассказала. Начальника моего приструнили, но он мне создал такие невыносимые условия работы, что бежала оттуда роняя тапки

Аноним 193

Аноним автор темы: Очень неприятная ситуация. Продолжается в течении полугода. Отказала и сейчас меня мой начальник активно увольняет, делает все возможное , чтобы работа стала адом .

У меня было один раз - во времена студенчества работала в автомагазине. Сами понимаете - одежда роба))) А тут пришла в сессию при нормальном параде и приехал собственник. Ну и началось - поехали в ресторан. Я так перепугалась, что идиотские отмазки на ходу придумала, типа стир. машинка не выключена - я на 5 мин забежала. К увольнению была готова сразу) Капец он разозлился. Но все обошлось - а я еще несколько лет проработала с удовольствием. Здесь и начала свою будущую карьеру. Хотя после поменяла сферу полностью. Автор - расскажите конечно. И работа - это всего лишь работа, если не пойдут на встречу - увольняйтесь. Нервы дороже.

Аноним 948

Была в такой ситуации. Когда все дошло до крайней точки активно писала и говорила всем начальникам «домогается, буду писать заявление везде». В итоге меня гнобили пару лет, но его перевели в другой отдел. Постепенно все забылось. До меня было несколько девочек, которые сами ушли из-за его домогательств.

хочу стать мамой
Екатеринбург

не слышала пока ни разу, чтобы начальника уволили за домогательства или жизнь его "жертвы" стала спокойной, когда она пожаловалась на него. чаще всего женщина увольняется всёрна потом (((
автор, кадры могут всё замять сами, а служба безопасности уж точно - там же мужики работают. это если компания небольшая.
был бы шанс наказать козла, если бы компания была крупная, а лучше изначально инсторанная. но в любом случае после такого Вы бы вряд ли там спокойно работали - слухи были бы от коллег

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу новую работу, тошнит от одного вида его

Только из за него? Или вообще не хотите там работать?
Не сталкивалась. Но если бы хотела остаться,сделала бы так,чтоб он оказался в дурацкой ситуации из за своего поведения. Желательно и перед вышестоящими.

Екатеринбург

Жаловаться вышестоящему - вопрос тонкий, надо интуитивно почувствовать, что за человек этот вышестоящий, и будет ли от жалобы лучше, или только хуже.

мама
Екатеринбург

Сочувствую. Было пару раз, но все очень интеллигентно. Нет, так нет. Никто не мстил и не гнобил, видимо, переключались на другие варианты.

Анонимно!!!

Аноним: там начальник мне проходу не давал, сальные шуточки, ужимки практически с первого дня

За мою трудовую деятельность мне два начальника оказывали знаки сексуального внимания. Я все обращала в шутки-прибаутки. Так и отмораживалась все время, пока они у нас работали. До прямо вот вопроса ребром не доводила. И даже хорошие отношения с ними сохранила после их уходов.
Но им меня уволить - кишка тонка была. Я была мегаценный специалист и сама начальник отдела. Кровь посворачивать могли, а что-то большее - нет. Если бы они пошли на меня собственнику жаловаться, он бы им Причем если бы я пошла на них жаловаться, что "домогаются", он бы мне так же у виска покрутил. В его картине мира шашни на работе были нормальным стилем, он и сам любил до кого-нибудь подомагиваться))) Но его круг интересов были дамы без образования, простые и недалекие, интеллехтуальные)) со сложным внутренним миром женщины его не привлекали. Так что тут я могла ничего не опасаться.

Но увольняться с хорошей работы из-за какого-то озабочки - не много ли чести? Пусть сам увольняется, если ему нанесли отказом такую психологическую травму, что он теперь спокойно жить не может.

Аноним 851
автор

Мадам Куку: может или нет уволить за плохую работу. Энергозатратно, да. Но у меня нервы крепкие. Исходите из того, нравится ли Вам рабо

Зарплата маленькая для моей должности, коллектив хороший. А способы разные есть -я сейчас с северов не вылезу из командировок. У него есть полное право отправлять меня на 1.5 -2 недели подряд без выходных. Уволиться не смогу ,пока не найду новую работу-ипотека, развод.

Аноним 851
автор

JGh*Darling: Сочувствую. Было пару раз, но все очень интеллигентно

Спасибо, у меня это тоже не первый случай, но везде было именно интеллигентно. На работу в мини юбках не хожу, всегда в брюках и рубашках на размер больше))

Аноним 587

BUZZY: автор, кадры могут всё замять сами, а служба безопасности уж точно - там же мужики работают. это если компания небольшая.

точно.
Кадрам было все равно, а безопасники сочувственно покивали сначала, ну а потом похихикали за спиной. Результата не было.
У меня впечатление, что у нас в стране женщина до сих пор "недочеловек"

777

Автор, только до вас домагается? И как вы отказали?

мама
Санкт-Петербург

Было дело, но не начальник, а коллега. Достал чесслово. Прямым текстом говорю -
нет, не интересует и даже более того - противно, а он опять за своё. Пожаловалась нашему общему начальнику, он ему объяснил что тот не прав. В итоге этот товарищ стал меня изводить психологически. Но не вышло, не на ту напал, я ещё как могу плеваться ядом. Так и просуществовали мы с ним в состоянии партизанской войны год наверное. Потом я нашла др работу и ушла, но не из-за него, а просто работа была лучше.

Аноним 692

Аноним автор темы: Был у кого опыт? Чем закончилось?

3 месяца избегала как могла, потом уволилась и все. Доказать в принципе сложно, всегда можно сказать, что не так поняла и т.д. да и как после скандала работать. Вообщем уволилась и забыла.

АнОнИм

У меня был такой случай, все говорила: подожди, давай не на работе, о не сегодня ребенка из секции забрать надо и тд. Протянула время года 2 а тут он и сам уволился)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас сейчас развод идет, я и так в стрессе . Страх остаться без работы и дохода.

дайте уже начальнику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";