Сексуальное домогательство на работе. Кто сталкивался?

дедушка
Екатеринбург

Фима Собак: дайте уже начальнику. Правильно! Качественный(регулярный) секас = снятие стресса!

Екатеринбург

Фима Собак: дайте уже начальнику.

Пойдите да дайте, если вы всем готовы дать. Я бы, скорее всего, на месте мужа, пришел бы и не один на один, а при людях, объяснил для кого и как может дело закончится

мама
Екатеринбург

Почему-то мужики на работе это воспринимают как игру, и могут типа флиртовать. А то, что они противны им совсем невдомек . Когда пресекаешь такие порывы, становишься врагом. Че за дебилы. Тоже сталкивалась на работах и в отношении себя, и других. Противно. Ладно я с возрастом изменила к этому отношение. Типа я старая, отстаньте. А в молодости и за себя то постоять толком не можешь, выкручиваешься. Потом слава Богу замуж вышла, стала намного увереннее себя чувствовать. Автор - увольняйтесь.

вредина

Ко мне приставал на корпоративе, перед всеми. Я на три буквы послала, также перед всеми. Он отомстил, да. Через какое-то время пустил слух, что мы любовники. Я тоже , сказала, что его бессмысленные телодвижения нельзя назвать сексом.

anonymous

Фима Собак: дайте уже начальнику.

какой мудрый совет)))

anonim

По-молодости делала вид, что не понимаю никаких намеков, приставаний, отшучивалась, отхахатывалась. Дурочка этакая непонятливая. Как то пронесло, хотя 5 лет секретарила в большом коллективе, преимущественно мужском, до прямой конфронтации не дошло.

Лариса-К: с возрастом изменила к этому отношение. Типа я старая, отстаньте

++ Именно, напирала на возраст, всячески его подчеркивала, постоянно приговаривала: "имейте уважение к старой баушке." Ну, с бабкой то западло шуры-муры крутить, отваливали.

Ом ном ном

меня тож домогался начальник
намёки делал
руки распускал
взяла и врезала ему по болтушкам !!!!!!!!!!
сразу успокоился

Аноним 526

Аноним: взяла и врезала ему по болтушкам !!!!!!!!!!

по рту? по рукам? что такое болтушки? )

мама
Екатеринбург

Болтушки, думаю мужское достоинство
Автор, вы в депрессии, в разводе, но такие вещи с мужем обсуждаете, для меня это странно , но раз муж готов пл морде дать, пусть даст, хоть в этот поможет .
Было на работе, что комплименты, там взгляды, но вот прям такого, не помню, как то всё заканчивалось на этом, хотя работала в мужских коллективах. Был один, про которого говорили, что конкретно клеится, так я всячески старалась один на один с ним не оставаться. Видимо везло мне с мужским коллективом, в этом плане сдержанны были

Аноним 410

У меня аналогично было с начальником(( читала в нете, что молчать не надо, а надо другим более близким сотрудникам рассказывать об этом, чтобы потом, как гром среди ясного неба, против меня не было. Чтобы знали, что творится в коллективе. Я рассказывала двоим-троим коллегам, но на самом деле близким, чтобы слухи не пускали против меня.
Тоже и обнимать пытался, и целоваться лез, и с собой везде на совещания брал, и приговаривал, что у него личный секретарь есть. Хотя в нашей структуре нет в штате секретарей. Постоянно звал к себе в кабинет и настойчиво предлагал чаи с ним распивать, но я отказывалась. Домой пытался провожать. Но коллега меня под руку и ко мне домой вместе шли она меня поддерживала.
Потом я вышла замуж, перестал ко мне приставать, а потом и в декрет собралась. А начальник вскоре ушёл с этого света....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос , есть ли смысл рассказать вышестоящему над ним начальству?

много смысла нет, имхо, просто если в последующем уже за что то его надо будет уволить - возможно, это припомнят.

Ситуация неприятная, я очень автору сочувствую. Сама в ней не была, но исключительно потому что в молодости тактом не отличалась, могла сразу заорать, по шапке нахлобучить, видимо, это чувствовалось, поэтому ухаживать ухаживали, но в наглую прям не приставали.

Могу только посоветовать, раз работу боится терять, не афишировать, что с мужем разводится, ибо ему это зеленым светом сразу станет. А так, имхо, он уже почувствовал, что автор из-за чего-то готова терпеть такое отношение. Тут ведь дело даже не в факте приставания. Он мог и не приставать, просто издеваться, самоутверждаться. И вы дали понять, что в отношении с вами это можно делать.

Без разницы

Было... но он особо не настаивал, слишком уж я его страстных обьятий по молодости испугалась. Сейчас бы, наверное, врезала, не знаю. Он переключился на другую сотрудницу, а я нашла новую работу. С тех пор мне озабоченные начальники не попадались.

Екатеринбург

Лёлькин: пусть даст,

Еще советчики....у меня знакомый, дал одному...на сотку попал, я, в свое время тоже дал.....теперь держу руки в карманах...

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73,
Кто ж сказал избивать, взять за шкварник и тряхнуть, думаю этого будет достаточно ,

мама
Екатеринбург

Это же ужас , ходить на работу и шифроваться от него, жуть, мне бывает даже неприятны комплименты, взгляды от некоторых, особенно когда настойчиво смотрят на грудь, а она под кофтой так то, а тут лезут и это терпеть

мама
Екатеринбург

ХомаДома,
Не докажет, прокуратура и налоговая тут не помощники.

Выход: просто поменять работу или пойти и сказать всё прямо вышестоящему руководству, если оно адекватное. Однако, в настоящее время, когда на рынке труда полный коллапс, стоит быть готовой к тому, что им проще взять другого "непроблемного" сотрудника, согласного на всё!

вредина

аноним: Именно, напирала на возраст,

Мне на это сказали ,: « ой ой, да я и не таких видел»
Ну это молодежь. А так у нас на работе дяденьки на 50 ,так шта это я им говорю, что не геронтофил

Аноним 590

У меня сестра нашла на своей работе еще тех кого этот хмырь домогался и коллективную жалобу накатали. Уволили его.

Аноним 243

Один коллега выпивши на корпоративе лез, прямым текстом послала - и не вспомнил по моему утром. На предыдущем месте такой же встречался.
Один коллега цветочки-конфетки дарил, и еще на дверь налетел засмотревшись на ходу
Один дикий был, фиг знает чем бы закончилось, но просто повезло - парень заступился.
Со всеми по итогу сохранила хорошие отношения

мама
Анапа

Были такие ситуации.. Юлить и отшучиваться не в моём характере, прямо говорила, что секса не будет. Почему? Потому, что я так сказала. Обычно, этого достаточно. Был один начальник, который продолжал настаивать. В ответ на сальные шуточки и двусмысленные замечания, стебалась над ним и высмеивала в присутствии коллег. Сказал, что я высокомерная сука и отстал. Но, во-первых, мне пофиг, что он обо мне подумает, во-вторых, пытаться манипулировать мной с помощью работы бессмысленно. Да, считаю, что если человек домогается, надо это делать достоянием общественности и не где-то в кабинете подружкам рассказывать, а прямо в лоб челу говорить всё, что вы о нём и его действиях думаете. Всё остальное, это его личная сексуальная драма, не имеющая к вам никакого отношения.

Аноним 851
автор

аноним: Именно, напирала на возраст, всячески его подчеркивала, постоянно приговаривала: "имейте уважение к старой баушке." Ну, с бабкой то западло шуры-муры крутить,

Бабкой на работе тоже невыгодно прикидываться. Начальство от балласта избавляется. Поэтому, хоть я и не девочка , но слежу за собой и не позволят жаловаться на возраст , болячки и тд.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Был у кого опыт? Чем закончилось?

Был. Отказала! Через пару дней уволили! Да я сама бы сбежала!

Аноним 851
автор

Фима Собак:
дайте уже начальнику.

Фима, я понимаю, что некоторые от собственной невостребованности дают всем, кто просит и не просит. Но у меня такой проблемы нет. Давать убогому и страшному? Когда за мной молодые и спортивные бегают? ) если я развожусь, это не равно остаться одной

мама
Екатеринбург

Было один раз, прозрачными намеками ограничился.

Маорица: не дала - переключаются на более доступных

только эту доступную на мое место решил пристроить, не успел перевели в другой филиал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";