Чтобы работодатель не узнал..

мама
Екатеринбург

Фeникc: в нашей конторе знаю таких)

Вот про нашу контору не надо, ладно? Никому ничего не надо там. Идите все, куда хотите. Никто даже пальце не пошевелит, чтобы напакостить. Ибо лень.

Фeникc: или на гражданку или тут работаешь

Самой не смешно? Сколько народу попереводились и в управу, и в другие места...Все спокойно ушли.

Аноним 10

У нас в конторе 1000 человек и начальница ОК утверждает, что лично знает кто хороший сотрудник, а кто плохой! Видимо поставлена передача информации.

мама
Екатеринбург

Фeникc,
У тебя всегда всё вокруг плохо. И частники плохие попадались, и родной коллектив-зло. И везде, в любой теме, где не напишешь-все плохо...Н-да...

Рина Ч.,
У меня лично проблем небыло как раз, а вот у окружающих бывали. И вроде не я одна тут отписалась и тему не я завела о пакостях работодателей.

мама
Екатеринбург

Я работодатель. Для меня большая проблема, когда сотрудник увольняется, так как у меня работники не взаимозаменяемы, а нового я за две недели не найду. Конечно, мне хотелось бы знать заранее.
Конечно, я ценю лояльность. Лояльность для меня хоть какая-то гарантия, что человек будет работать стабильно.
Конечно, я не буду отправлять на учебу, платить премии и давать интересные задачи сотруднику, который ищет работу. Я хочу вкладываться в будущее своей компании, а не чужой.

Удерживать человека деньгами - лишь откладывать проблемы. Даже если я подниму зарплату сотруднику, который ищет работу - всё равно начну искать нового.

Работникам не нравится, когда начальник ищет кого-то на их место за их спиной. Странно, что вы не понимаете, почему то же самое может не нравиться начальнику.

Анонимно

у меня однажды начальница узнала, что ищу другую работу. И с ухмылочкой так: "что, другую работу ищешь, да?".
А с ней в кабинете сидела моя знакомая, она мне потом сказала, что ей звонии из другой компании, просили на меня рекомендации, а она про меня сказала: слабовата.

Анонимно

а вот подруга у меня работу искала, начальство как узнало, сразу ей зарплату на 15 т подняло!

Аноним 595

Базилика: Удерживать человека деньгами - лишь откладывать проблемы.

Скажите пожалуйста, а если к вам придет ваш сотрудник (хороший, квалифицированный, достаточно ценный для вас) и скажет, что его на текущем месте работы все устраивает, кроме зп, и что если повысить зп, то он и дальше продолжит эффективно работать, то вы сочтете этого сотрудника нелояльным, откажете ему в повышении зп и будете искать замену?

Екатеринбург

Клара Новикова,
Я искала недавно работу, рекомендаций не требовали, по мне ни разу не звонили, хотя трижды искала будучи на одной работе, при этом приглашения после собеседований были.
Аббревиатура например-профрегионстрой у вас фирма называется, можно написать ПРС.
Я повторюсь, ключевых позиций не занимала, просто бухгалтер

Аноним 80

Рина Ч.: В чём криминал от работника?

Ни в чем, но придурков это не останавливает. "Как же так? Мы тебя ростили-воспитывали-всему научили, а ты нас предать решил?" как-то так.

Аноним 80

Папа_школьника: Если чел ищет работу - надо менять его.

Не факт, может быть стоит подкорректировать условия его работы, и это не всегда вопросы зарплаты. Например люди могут уходить из компании, где организационный бардак и непонятно кто за что отвечает, отсюда стресс, моральное истощение. Наведи порядок в своем королевстве и никто никуда не уйдет, при тех же условиях.

Аноним 275

Аноним: Скажите пожалуйста, а если к вам придет ваш сотрудник (хороший, квалифицированный, достаточно ценный для вас) и скажет, что его на текущем месте работы все устраивает, кроме зп, и что если повысить зп, то он и дальше продолжит эффективно работать, то вы сочтете этого сотрудника нелояльным, откажете ему в повышении зп и будете искать замену?

все зависит от ситуации. Если за окном толпа желающих на его место, то можно послать. А если действительно он прав и ты ему реально можешь прибавить, надо прибавлять.Это рынок.

я просто я

Ситуайция номер 1.
Ходила на прошлой работе к дирекору. просила повышения з/п. Не давал. Прямо сказала что подумаю. может тогда и увольняться буду.
Нашла работу, уволилась. При увольнении директор сказал что понимает что должен как минимум платить мне в 2 раза больше но не может (Москва не дает).
На этой работе, как то начал меня морально прогибать мой начальник. Полгода прогибал, решила уволиться, сказал в разговоре в курилке другой начальнице (мы ему обе подчинялись) что наверно буду работу искать. никто не верил, ребенку года нет, муж в декрете и т.д., а у меня уже нервы сдавали. А она пола через его голову к более вышестоящему руководству и доложила, и причину сказала. Начальник тут же отстал от меня и вот мы уже более 2 лет работаем с ним очень даже хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы тебя ростили-воспитывали-всему научили, а ты нас предать решил?

А если специалист уже пришёл наученным? Причин-то увольняться может быть много.

мама
Екатеринбург

Singi,

Клара Новикова: Я думаю, что бы узнать, кто "не лоялен к компании".

Что ж вы так мрачно сразу... Чтобы успеть удержать ценных, как минимум. Ну и уход человека, особенно ценного, всегда звоночек, что что-то не так в коллективе или в компании в целом

просто посетитель

Irisha27: Ну и уход человека, особенно ценного, всегда звоночек, что что-то не так в коллективе или в компании в целом

У нас ушел особо ценный спец. Уехал в столицу, там дают квартиру, хорошую зарплату.
Звоночек-то какой? Есть места где оплата больше, только и всего.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: У нас ушел особо ценный спец. Уехал в столицу, там дают квартиру, хорошую зарплату.
Звоночек-то какой? Есть места где оплата больше, только и всего.

Что уровень з/п не в рынке уже как вариант. Возможно, человек уехал не только за деньгами, но и за перспективами, которых здесь не видел, что тоже можно промахом компании считать (при условии, что она держится за специалистов).

просто посетитель

Irisha27:
Что уровень з/п не в рынке уже как вариант. Возможно, человек уехал не только за деньгами, но и за перспективами, которых здесь не видел, что тоже можно промахом компании считать (при условии, что она держится за специалистов).

Так это не для кого не секрет и про зарплаты, и про перспективы в провинции и в Москве.
Генеральный ходил чернее тучи, но жизнь продолжается. Всем на самом деле все равно.

Аноним 43

Я очень лояльный сотрудник, но у меня зарплата всего 45 тысяч. Работаю юристом. Работы много, международные контракты, сделки с недвижимостью, суды по всей России, 2-3 командировки в месяц и поездом и самолетом. Меня устраивает коллектив, ремонт в офисе, парковка и входа, мой отдельный кабинет, начальника люблю, корпоративы обожаю, клиентов, особенно иностранных ценю и получаю удовольствие от общения. Но если зарплату не поднимут, придётся искать другую компанию. Ибо я единственный кормилец и мой уровень жизни зависит только от меня. Сюда согласилась после 3-х лет декрета. И то купилась на иностранных клиентов. Я что не лояльный сотрудник?

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда мониторю резюме наших сотрудников, кто в поиске. Договариваюсь с коллегами из смежных компаний взять их аккаунт на 10-15 минут и пробежаться глазами. Потом садимся с руководителем ищущего работу и обсуждаем что делать. Если сотрудник ценный, то обязательно общаемся на троих, что сподвигло и тд, пытаемся удержать. Если не получается выполнить ожидания, договариваемся о честной игре- мы тоже мониторим рынок и смотрим на его место, проводим все этапы отбора, чтобы иметь замену. Обычно еще сроки обговариваем, чтоб это не превратилось в вечные поиски. Но у нас узкий рынок, поэтому с талантливыми сотрудниками не ссоримся и сохраняем отношения. Случаи возврата тоже имеют место быть.
Если ищет работу тот, кто не эффективен, то пишу сама, что Петя, увидела твое резюме, не обессудь, начну искать замену, т.к вакансии у нас долго закрываются, 2 недели отработки будет мало.
В общем стараемся играть в открытую игру, ибо репутация очень дорога.
По второму вопросу у нас жесткая политика, никогда не звоним на текущее место, если у кандидата конфиденциальный поиск. Референсы можно и по-другому добыть.

просто посетитель

gossip: , никогда не звоним на текущее место, если у кандидата конфиденциальный поиск.

Кандидат вас сам об этом просит?

мама
Екатеринбург

gossip,
Мне кажется, в подобной ситуации самый удачный исход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";