Чтобы работодатель не узнал..

Аноним 288
автор

Добрый вечер! Подскажете, пожалуйста. Хочу начать поиски новой работы. Меня интересует два момента. 1) можно ли создать резюме и скрыть его; чтобы резюме видели только те работодатели, кому я сама написала (особенно интересует сайт зарплата.ру (на е1) ( на нашла информацию по этому вопросу) 2) как вы считаете, есть ли вероятность того, что ещё на моменте отбора кандидата, кадровики начнут звонить в организацию, где я сейчас работаю, и узнавать про меня и, соответственно, на работе узнают, что я с поиске.

мама
Екатеринбург

1) на hh так можно
2) такое может быть

мама

Ваши перепугаются, что Вы можете уйти и поднимут Вам зарплату. Дерзайте!

мама
Екатеринбург

1) можно и на зарплата.ру и на работа.66 и на hh
2) мне не встречались такие кадровики, и можете не указывать название организации полностью

мама
Екатеринбург

Magic_: 1) на hh так можно
2) такое может быть

+ Но контакты нынешних и прошлых работодателей нельзя сейчас в hh указывать( именно номера телефонов) вы только лично можете их потом предоставить по запросу.

Нина

Luiza2: Ваши перепугаются, что Вы можете уйти и поднимут Вам зарплату. Дерзайте!

или наоборот попросят на выход, увидя ваше резюме. Не указывайте полностью дату рождения, названия компании последней тоже.

мама
Екатеринбург

А что может сподвигнуть человека скрывать свои желания от начальства? Да мало ли причин сменить работу!

просто посетитель

Рина Ч.: А что может сподвигнуть человека скрывать свои желания от начальства? Да мало ли причин сменить работу!

Руководство по-разному к этому относится. Иногда крайне отрицательно.

мама
Екатеринбург

Смотря какая организация, наши HR постоянно хэдхантер мониторят, вылавливают, если кто резюме подал.

Аноним 839

Кроме того, hr-ы могут под личными регами сидеть, не только корпоративными. Их не закрыть. Наши так делают

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Руководство по-разному к этому относится. Иногда крайне отрицательно.

Я понимаю. Но как отрицательное отношение может повлиять на человека, который всё равно решил уволиться? Правда не понимаю. Почему-то многие этого боятся...

просто посетитель

Рина Ч.:
Я понимаю. Но как отрицательное отношение может повлиять на человека, который всё равно решил уволиться? Правда не понимаю. Почему-то многие этого боятся...

Сотрудник не просто решил уволиться.
Он решил найти новую работу, желательно лучше прежней. И это дело не пяти минут.
А пока он в поиске, он хочет спокойно ходить на текущую работу без скандалов, травли, депремирования и выговоров. Да, и так бывает. Стабильно получать зарплату и платить ипотеки и кормить детей.

Веснушка

Hr-щики сливают информацию друг другу.
Муж один раз через hh пытался сменить работу.
Сразу вызвали на ковер в своей организации..
Так и не поняли, кто доложил руководству. То ли hrы дружат местные, то ли какие-то договорённости с hh у компаний

Аноним 562

Веснушка: Муж один раз через hh пытался сменить работу.
Сразу вызвали на ковер

Веснушка: ли hrы дружат местные, то ли какие-то договорённости с hh у компаний

По идеи какое дело руководству чем занимаются их сотрудники, им что жалко что человек ищет другую работу, или они считают что сотрудники это рабы купленные на всю жизнь.... Бред, бредовый...

просто посетитель
Екатеринбург

Irisha27,
С какой целью?

просто посетитель

Аноним: По идеи какое дело руководству чем занимаются их сотрудники,

так то по идее. А по факту их дерет.

Веснушка

Аноним: или они считают что сотрудники это рабы купленные на всю жизнь

Разные бывают работодатели..

Екатеринбург

Luiza2: Ваши перепугаются, что Вы можете уйти и поднимут Вам зарплату. Дерзайте!

Хехе, у меня муж так сделал, не скрываясь сидел на хх, подняли з/п ему на 30% :)

просто посетитель

Singi: Irisha27,
С какой целью?

Я думаю, что бы узнать, кто "не лоялен к компании".

Аноним 10

Ториль-ор-Твайн: Хехе, у меня муж так сделал, не скрываясь сидел на хх, подняли з/п ему на 30%

В разных конторах по-разному относятся. Могут и поднять зарплату, могут и сожрать.

Веснушка

Аноним: По идеи какое дело руководству чем занимаются их сотрудники, им что жалко что человек ищет другую работу,

Жалко, конечно. Если есть сговор между работодателями, можно управлять кадрами на рынке.. особенно если рынок очень узкий и специфический

просто посетитель

Singi: А причём тут не лояльность?

А это вопрос к эйчарам, и к их штампам.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: спокойно ходить на текущую работу без скандалов, травли, депремирования и выговоров

Ну ё-моё...Ну почему так устроено всё?

Аноним: жалко что человек ищет другую работу, или они считают что сотрудники это рабы купленные на всю жизнь....

В этом и ужас. Если уж устроился в одно место, так и помереть там?

Аноним: могут и сожрать.

Капец...Где вы берёте таких начальников? Неужели это норма?

мама
Екатеринбург

Веснушка: вызвали на ковер в своей организации..

Интересно, а что ему сказали? Мол, Вася, слышали, ты работу другую ищешь? а мы тебе каверзы будем делать. Вот тебе минус премия, минус хорошее отношение, минус рекомендации..И калымить тебе, Вася, пожизненно на нас...

Аноним 10

Рина Ч.: Где вы берёте таких начальников?

Даже не начальников, а именно начальников отдела кадров.
А вы не знали, что эти люди немного не в себе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";