Услуги турагента: оргвопросы

мама

Серьезная девушка ,
Вам надо это все двигать где угодно, но не на урале. Тут люди сами за грибами и ягодами сходят и на рыбалку тем более) и кому надо, в аномальные места съездят.

мама
Екатеринбург

А как же курицы?

Екатеринбург

Давно не было свежих тем от автора. Я даже соскучилась

мама
Екатеринбург

АЙСПИК: А как же курицы?

Будут только для личного пользования.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Давно не было свежих тем от автора. Я даже соскучилась

Если это направление начну раскручивать - заскучаете еще больше. Я буду совсем редкий гость на сайте.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Жаль....
А дом пристарелых?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Ну да , теперь нужно быть членом объединения операторов Турпомощь))))))) там членские взносы у них )))) не , не подумайте ничего такого ... Я вам удачи желаю )))

мама
Екатеринбург

АЙСПИК: А дом пристарелых?

Есть бизнес-план и расчеты. Нужно порядка 4 млн., чтобы обустроить нормальный приют + различные разрешения, финподушка на первые полгода работы и т.д. У меня их на сегодня нет.

мама
Екатеринбург

Moretti,
Да, я в курсе насчет участия.
Размер взносов буду уточнять. Может, в Чел. обл. по-другому.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Боюсь , это на федеральном уровне .....

мама
Екатеринбург

Moretti: Боюсь , это на федеральном уровне .....

Почитала
https://www.russiatourism.ru/urgent/11998/
Они с ума сошли? финобеспечение не менее 500 т.р. + взнос 100 т.р.
А если в первый год у меня прибыль будет меньше - я им из своего кармана должна доплачивать?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Любое дело требует вложений.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Сначала завела тему, а потом решила узнать про взносы
Прелестно
Решила стать президентом. Орг. вопросы

мама
Екатеринбург

Название темы совсем корявое. Гид и турагент - вещи разные, инструктор по туризму в походах - это ещё одна профессия, и у них сейчас все строго с документами. Гида пока аккредитации не обязательны. А вообще конкуренция в этой сфере сейчас высокая.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Сначала завела тему, а потом решила узнать про взносы
Прелестно

Не боги горшки обжигают. Все начинают с чего-то.
По взносам я еще уточню.
Но, если это реально так, начну работать без вступлений в ассоциацию.
Иначе и начинать не стоит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Без вступления в ассоциацию штрафы большие светят.... Противозаконно потому что. А насчет взносов - там кроме денег еще и требования должны быть( типа сертифицированных специалистов) Всех желающих за деньги вряд ли примут. Чтобы официально работать , нужно на оформление много сил , нервов и денег потратить. И ваша прибыль никому не интересна. А работать без разрешающих документов - подсудно. Тем более , деятельность связана с человеками ))))

мама
Екатеринбург

Все, конечно, с чего-то начинают, но чаще это все-таки работа по найму или волонтёром, чтобы сделать себе имя, обратить связями и увидеть процессы изнутри. А начинающие с многостраничных планов обычно ими же и ограничиваются

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы:
По местам бажовских сказов.

Что именно?
Если про Серебрянное копытце, то почитайте про изменения в законодательстве в каменных вопросах.
Зы. Малахит на Урале остался в Тагиле. И тот в отвале.

Серьезная девушка автор темы: зимой катанье на лыжах, бубликах и пр.
летом

Для бубликов трассу оборудовать надо. И дежурный снегоход с транспортировочными санями
На лыжах - лыжню прокладывать.

Серьезная девушка автор темы:
Также изучаю спрос на квесты и экскурсии по аномальным зонам.

То есть по местам, где Маяк напакостил?

Серьезная девушка автор темы: Есть еще тема "зубных" туров. Т.к. у нас недорого лечить зубы.

Стоматологи уже согласились данные туры обслуживать?

Серьезная девушка автор темы: рыбалка, купание, походы в леса за грибами-ягодами и пр.

сколько человек в группе?
Что делать, если кто-нибудь заблудится? или ребенок потеряется?
Спасать утонувших, лечить простывших, гипсовать сломавшихся кто будет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хатхор,
Да , полностью согласна !
Автор , до первого несчастного случая ... Травмируется ребенок на бублике, ногу порежет о стекло на пляже летом ..... Родители ведь по судам затаскают : трасса не предназначена... Пляж не соответствует .... А вы без разрешений и лицензий работаете... Это уголовное дело(
Не зря ведь тур. Ассоциация мат. Обеспечение требует. Для чего , догадываетесь ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Я вот смотрю , как вы давно пытаетесь хоть немного денег как- то заработать. Просто хочу предостеречь от неверных шагов.
Если начнете работать без разрешающих документов и нидайбох дело пойдет и будут желающие , сразу на рисуется рядышком официальное турагентство со всеми разрешениями и просто отберет ваш хлеб. А вас сдаст надзорным органам. С потрохами. А с государством шутки шутить дорого и для себя невыгодно. Ну это один из вариантов вашего провала.
Ну и нельзя забывать про возможный травматизм, несч.случаи , да и просто недовольных и склочных туристов....

бабушка
Екатеринбург

я одного понять не могу - если все хотят напугать, это одно, ок. Но если все начинают придираться к словам, гнобить - я так понимаю за прошлые заслуги - зачем себя утруждать, если вам человек неприятен? Зачем регулярно ходить в ее темы, если вы наперед знаете, что типо бред?!
честно - неприятно читать, не представляю как автор себя чувствует. это так, алаверды.

Серьезная девушка , идея неплоха, но точно невыполнима. И не потому, что согласований вагон, а потому, что ответственные органы замордуют вопросами безопасности.
А если на свой страх и риск начать самостоятельно - останется только молиться, чтобы никто не слил информацию или не произошел несчастный случай.

мама
Екатеринбург

В эту сферу приходят "снизу" и даже ведущие персоны уральского турбизнеса рассказывают, что иначе сложно понять данную деятельность и научиться мыслить стратегически. Да, если будете возить группы, и уж тем более детей, то с транспортом ооочень сложно сейчас, поизучайте.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: идея неплоха, но точно невыполнима

выпонима, но надо начать с самого простого - пешеходных экскурсий-прогулок, на которые не надо никаких особых документов, и тщательного вникания в законодательство по таким вопросам, как автобусные перевозки и требованиям к организации походов. А вообще даже крупные компании с большим стажем не работают по принципы "и швец и жнец". Если это групповые экскурсии - то экскурсии, если это походы - то походы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Доброврушка,
А че , Вы действительно не видите разницы между "гнобить" и "советовать".
Автор попросила комментарий по оргвопросам . Я написала. Что не так ?
Предупредила автора о возможном повороте событий....
Нет , лучше конечно подбодрить и благословить ...но думать- то немножко надо , чем это может все закончиться !
Я предостерегаю , т.к. Знаю некоторые моменты лучше автора. Делюсь так сказать , опытом ))).... Совершенно бесплатно ))))

бабушка
Екатеринбург

Moretti: А че , Вы действительно не видите разницы между "гнобить" и "советовать". а Вы сразу на себя всю критику взваливаете?
Moretti: лучше конечно подбодрить и благословить ...но думать- то немножко надо , чем это может все закончиться ! эээ...а вот это откуда, я такое писала? или автору дифирамбы пела? непонятно, кому была адресована реплика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";