Есть ли реальные способы улучшить память?

Аноним 691
автор

Добрый день! Вопрос, собственно, в заголовке. Есть ли способы реально улучшить память? Если я целенаправленно учу какую-то информацию, то да, я её запоминаю. Но вот хуже обстоят дела с какой-то повседневной информацией. Например, я напрочь забыла, что каких-то три недели назад делала определенную работу. И только когда коллега мне отправил документ с моей подписью, я вспомнила. И задание, и объект, над которым работала. Но я в шоке. Как это не отложилось у меня в голове? То же и с именами. Я вела переписку с заказчиком месяца два. С тех пор прошло три месяца, а мне пришлось переворошить весь ежедневник, чтобы просто вспомнить её фамилию. Смотрю на свою начальницу – она помнит всё! А старше меня на 20 лет. И помнит не только какие-то технические решения проекта, завершенного несколько лет назад, но и все мелкие подробности, этот проект сопровождающие – кто кому позвонил, сказал, отправил и тд. При это она не ведет какие-то записи, она всё помнит! Спросить, как ей это удается, я не решусь. Но,может, вы мне подскажите, как помочь себе запоминать лучше? P.S. Мне 30 лет.

Аноним25

Омегу 3 пейте, без перерывов, мне помогло.

просто посетитель

Аноним ,
У вас это всегда было? Если нет- бегите к невроголу.

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
И чем он поможет и зачем бежать ?
Пропишет стандартно витамины б для головы
Да кавинтон какой-нибудь

мама
Екатеринбург

Винпоцетин, кавентон. Лучше прокапать, но можно и таблетки.
И читать, именно читать, а не аудио книги слушать.

просто посетитель

Подружка,
Неа,у свекрови так было, оказалась бооезнь сосудов. Теперь 2 раза в год прокапывается. Это не просто витаминки, там серьезные препараты.

Аноним 0

Аноним автор темы: Например, я напрочь забыла, что каких-то три недели назад делала определенную работу. И только когда коллега мне отправил документ с моей подписью, я вспомнила. И задание, и объект, над которым работала.

У меня так же.
Причем, ко мне подходят, надо сделать то и то. Да. Конечно. Хорошо. Я праала так думаю. Мне не сложно, я знаю как.
Проходит 5 минут. Если в эти 5 минут меня попросят еще о чем-то, позвонит тел. Все. Я не помню не то что задание, даже кто подходил не могу вспомнить.
Такая хрень началась после общего наркоза в 2009году.
Никак не могу восстановиться.

Аноним 730

Мне назначили ноопепт, сказали через неделю две будет заметно. Только начала.
Тоже стала все забывать, если отвлекусь и не сделаю прямо сейчас

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть ли способы реально улучшить память?

Способ один невролог. Больше 50 препаратов которые улучшают память. И надо обследоваться. Чтобы исключить серьезные заболевания. Голова не болит?

Аноним 0

koreaavto: И надо обследоваться. Чтобы исключить серьезные заболевания. Голова не болит?

Где и как?
Ходила к неврологу по прописке, она поулыбалась типа мне бы ваши проблемы, выписала винпотропил и отпустила с богом.

Общий наркоз сильно влияет. После последнего у меня были проблемы не только с памятью, но и с волевой сферой. Теперь всё записываю, периодически лечусь у невролога. Помогает.

папа
Екатеринбург

аноним,
Нужно МРТ делать или хотя бы КТ. Дополнительно УЗДГ. Потом идти к опытному неврологу.
Бывшая родственница мучилась 10 лет. Не обследовалась. Только пила таблетки по назначению врача. Последний год жизни дорогу домой не могла вспомнить. Умерла, оказалась опухоль.

Екатеринбург

А посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога для взрослых.

Аноним 727

LUCKY ME: хорошего качества.

где дают?

Аноним 0

koreaavto: Дополнительно УЗДГ. П

Делала. Выявили нарушение кровотока с одной стороны.
Иногда даже страшно становится.
Собираю сумку, чтобы пойти куда-то. Ввхожу из дома, а сумку забыла :(
И много чего еще.
На работе уже замечают, что ни черта не помню.

мама
Екатеринбург

значит для вас эта информаци не так важно, вот мозг ее и забывает.
а той е-начальнице она важна, вот и помнит

БелыйОлеандр

Моя тема. Хреновые сосуды и низкое давление. После нескольких наркозов в беременность и недосыпания было очень худо. Смотрю на цифру, переворачию страницу и уже не помню. Плохая координация, врезалась в углы, могла дверью шкафа по лицу ударить. Невролог. Курс препаратов дважды в год - ноотропы, витамины группы В, актовегин. Ноопепт очень помогает, вот сейчас много важной работы, пью.

Аноним 727

LUCKY ME: Если я поставлю сайт продаж , меня не заблокируют? Или пишите мне?

вы ссылку на сайт не вставляйте, а просто напишите где покупаете словами, я найду поиском, этот сайт не айхерб случайно?

мама
Екатеринбург

koreaavto: Нужно МРТ делать или хотя бы КТ. Дополнительно УЗДГ. Потом идти к опытному неврологу.

+++++
у меня снизилась память, ходила к хорошему неврологу, прошла все обследования. Оказалось снижение кровотока из-за суженности артерии в шее. Назначили капельницы, уколы. Все стало ок. Сейчас 1 раз в 2 года повторяю.

папа
Екатеринбург

Если с деньгами проблема. Можно пропить глицин и цинаризин болгарский. Цена 20руб. и 56 руб. Реально помогает. С цинаризина побочка сонливость. Пирацетам 135 руб. Другие препараты дороже.

koreaavto,
Пирацетам, по-моему, по рецепту теперь.
И зря вы самолечение пропагандируете. Столько разных причин при похожих симптомах, человек может просто время упустить.
Автор, обязательно пойдите к врачу.

мама
Москва

koreaavto: Потом

Не потом, а сначала. Невролог назначает МРТ. Чем уже область исследования, тем точнее результат. Иногда нужен контраст, иногда нет. Если с памятью проблема, может там один гипокамп смотреть надо. Это все врач назначает. Самоназначенный МРТ, очень часто - выброс денег.
КТ головы? КТ - это рентген, грубо говоря, мягкие ткани им не смотрят.

Автор, считается, что лучший способ улучшить память и избежать старческой деменции - это изучение иностранных языков. Попробуйте.

папа
Екатеринбург

Лилит_Es: Автор, считается, что лучший способ улучшить память и избежать старческой деменции - это изучение иностранных языков. Попробуйте.

Я учу английский никак не память не влияет. Брехня. Таблетки улучшают память.

Лилит_Es: Невролог назначает МРТ.

Она была у невролога. Не назначил МРТ или автор не пошел. МРТ дорогое обследование. Про необходимость обследования я писал выше читайте. Поэтому я написал.... Если с деньгами проблема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";