Переезд в Москву ради развития

Аноним 693

Попытаться конечно стоит. Когда ещё , если не сейчас в полном расцвете сил, желание и возможности есть. Папу с собой, он вам очень поможет первое время, хотя ему тоже будет непросто в новом для него городе.

Аноним 0
НЕШОКОЛАДКА:
Аноним автор темы: Мой папа очень любит внуков. В них его смысл жизни. Он на пенсии. И живет только практически внуками. Боюсь, если увезём, он потеряет свой смысл жизни(( Не потеряет. До Москвы 2 часа лету и 3-5 тыс билет.

Всякое бывает, у меня моя любимая бабушка потеряла, очень любила правнука, постоянно с ним была, все ради него, тоже говорила, что он ее смысл жизни. Мы переехали и увезли сына с собой естественно, в гости она приезжала 1 раз, все таки тяжело - дорога, перелеты в таком возрасте. И сгорела она за 2 года, именно потеряла смысл жизни, постоянно скучала по внуку, звонила каждый день нам и по скайпу общались, но это не то, не живое общение. Последний год вообще на улицу перестала выходить, мама говорит, что все ей стало не нужно и неинтересно, плакала постоянно, родители нам этого не рассказывали, чтобы мы не переживали, по телефону, скайпу она тоже бодрячком держалась, не показывала. Сейчас как подумаю - сердце сжимается.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Съем жилья , еда и проезд - основные статьи расхода
У автора двое дошкольников, автоматически добавляются расходы на няню и/или частный детский сад.
БелыйОлеандр

Не переедем из за родителей, во внуке их смысл. Они нас очень любят, я единственный поздний ребенок, внук тоже пока один. Живем рядом, видимся каждый день почти. Не могу их кинуть так, да и уход скоро понадобится, 77 лет(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

если внутри компании переехать, то шансы хорошие - у меня неск знакомых так в Мск перебрались. Зарплата в Мск выше на той же должности даже, расти можно не только вертикально, но и горизонтально - попробовать себя в другом отделе этой же компании, например. муж сможет "себя продать" на собеседах в Москве? есть же тихие неамбициозные программисты, а есть звёздочки, которые деньги умеют зарабатывать и себя продавать хорошо. дети - не проблема, мелкого и в Мск можно с няней или в миник, а старший как раз в школу пойдёт в новом месте и всё. с дедом сложно, конечно...

папа
Екатеринбург

Я вот не очень понимаю эту погоню за деньгами. Ладно если не хватает на необходимое, есть смысл двигаться, а если достиг уровня, что денег достаточно, ну и зачем опу рвать. Сиди спокойно и не напрягайся.

Ну например сейчас зп 500 тыс. Ну в Москве 1 млн будет. Дак и 500 хватает на безбедное существование. Зато родители рядом. Можешь им помочь в случае чего. И они могут помочь.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Django:
У автора двое дошкольников, автоматически добавляются расходы на няню и/или частный детский сад.

у неё и сейчас младший с няней

мама
Екатеринбург
BUZZY:
у неё и сейчас младший с няней
в Москве няня дороже будет стоить
мама
Екатеринбург
Аноним:
Съем жилья , еда и проезд - основные статьи расхода

Поэтому и пишу Автору, что нужно просить на работе компенсацию на первые год-два. Еда- имхо- цена почти такие же, качество лучше. Проезд- я в основном на машине, но бывает и на транспорте- 36 р vs 28- не очень критично, если у Автора хорошая зарплата?

Аноним 574
автор

Аноним, Привет! Тема то как раз и в том, что в своей сфере я уже 9 лет! Объездила весь Урал и ХМАО. Походила на собеседования: продвижение только в горизонтали. И при этом уровень ЗП на рынке % на 30 меньше моей текйщей. Уже работаю в состоянии Удобно. По накатанной...(((

Аноним 952

Аноним , Уже работаю в состоянии Удобно

Дак вам денег не хватает?

Аноним 574
автор
Голубая даль,

Ну я же пишу, что если ехать, то в своей компании с релокацией. Без работы то мы точно не поедем))

мама
StiX:
что не стоит ради временных трудностей с детьми класть на себя и свою самореализацию. Ситтера для детей наймёт, делов-то. Мы и в Екб прекрасно справлялись без родителей, и тут тоже справляемся

у вас 1 ребенок 2-мя уже сложнее, к тому же небольшие еще

Аноним:
а некоторые андерсены из москвы и местные говорят, что в москве все для детей суперское и абсолютно бесплатное. возмоооожности какие-то...

бесплатного полно, но все днем, конечно

StiX:
Музеи для московских школьников бесплатны

нуууу, обычно платные, билет просто дешевле

Некто

А чем плохо что удобно? Дети маленькие, здесь они любимые, а там чужие тетки в помощи. здесь автор с ними рядом, бабушуи дедушки тоже. В москве расстояния другие, автор может к вечеру будет приползать без всяких сил....ради денег и перспектив. Автор и муж конечно рванут, а близкие потеряют. Я все это пишу в качестве минусов)) плюсы сами найдете

мама

автор, советую родителей перевозить с собой, если это возможно

а если нет....будет крайне все неудобно + много затрат - няня, жилье, транспорт - как минимум. По деньгам, как я поняла добавки не будет, так что посчитайте...

Аноним 574
автор
Аноним,

Больше, конечно всегда хорошо!)) Никто не скажет, что мне всего хватает. Но то, что мной движет для переезда: что я 9 лет в компании, 7 лет на одной позиции. Не ухожу: потому что удобно и комфортно. Выжимаю максимум из того, что могу делать из региона.

Хотела в своей сфере уйти в другую компанию: ЗП предлагают ниже от 30-50%.

Поэтому и хочется в Москву. Шансов больше. Ну и в последнее время, у нас стало распространено расширение территориальное. Уже не только за Россию отвечают, а по 2-3 страны.

Несколько коллег из Москвы, с которыми пришли на одну позицию уже уехали в другие страны.

И тоже думаю, что для мальчишек шансов в Москве больше.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Автор, если соберётесь- начинайте решать с работой мужа как можно раньше. Мой думал, что его тут ждут с кучей предложений. Реальность другая. Ну и помнить нужно, что сезонность имеет место быть- февраль - апрель- все в активном поиске, лето - отпуска, сентябрь- октябрь живенько. Потом все, праздники.

Аноним 574
автор

Ещё страх возраста: мне 35! Если я сейчас не буду действовать, то в 40 я уже никому не буду нужна. Каждый год нам не на пользу(( Я в сфере проектов и маркетинга. Тут много молодых, талантливых умов. Сфера для России новая. Наше поколение у истоков. И не понятно, какой возрастной ценз у этой сферы...

По поводу цен: я конечно стараюсь сейчас максимум вложить в детей. Но вот сравниваю цены наши и Москвы. Дак мне кажется вообще не далеко ушли.

Медицина у меня и детей ДМС. Соответственно и там и тут.

Муж с мозгами. Но амбиции работают мои за нас двоих)) 2 года назад я его "стимулировала" на рост. Добился, вырос. Те ему нужны жёсткие мативаторы, а дальше: язык подвешен, добивается, продаёт себя.

Аноним 952

Блин понять не могу для чего выходить из зоны комфорта. Если и так все хорошо и денег вагон. И все родные и близкие и друзья здесь. А там никого. Ради какого-то роста? Ну не будет роста, будете спокойно зарабатывать здесь. Или вы хотите миллиардерами быть?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Если и так все хорошо и денег вагон. И все родные и близкие и друзья здесь

Согласна с Вами, нужно общаться с близкими пока они рядом, ибо они не вечны, к сожалению. :sad:

мама
Екатеринбург
Аноним:
Блин понять не могу для чего выходить из зоны комфорта.

Автор пишет же в том числе из-за детей, там возможностей для них больше.

мама
Москва
Awesome:
у вас 1 ребенок 2-мя уже сложнее, к тому же небольшие еще

летом второй родится, а помощников так ниоткуда и не появится :gy:

мама
Москва
Awesome:
нуууу, обычно платные, билет просто дешевле

муниципальные бесплатны с 1 сентября по мосвичонку или соцкарте школьника

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";