Подскажите хорошие, стОящие курсы - менеджер по персоналу. Ну вообще, расскажите об этой работе, пожалуйста.

Не я
автор

Решила уйти из педагогики, свои дети растут, а на зп педагога я даже одеть их нормально не могу, я уж молчу про море и тп... (((( Базовое - высшее психологическое. По объявлениями посмотрела , с таким образованием требуются менеджеры по персоналу, но, я так понимаю, нужны курсы плюсом (делопроизводство, кадры, мотивация и тп). Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы, где дадут нужное в хорошем объёме, качественно и научат практически все делать. Ну и сориентируйте, плиз, вообще в этой специальности: чем надо заниматься (я поняла, что все компании видят эту специальность по разному), на что внимание обратить.... Буду рада любой информации по этим вопросам.)))

Аноним 568

Не я автор темы: Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы, где дадут нужное в хорошем объёме, качественно и научат практически все делать.

Потенциал, Эмменджмент. Не взудмайте идти в Перспективу на Бардина - там колхоз.

Не я автор темы: чем надо заниматься

  1. Кадровое администрирование (иногда этим занимается hr, иногда есть отдельно специалист по кадровому делопроизводству).
  2. Отбор персонала. Без опыта Вас возьмут скорее всего только в масс.подбор.
  3. Адаптация.
  4. Мотивация персонала
  5. Оценка.
    Без опыта могут взять в КА, там соковыжималка в массовке, но хоть опыт наработаете.

    Не я автор темы: все компании видят эту специальность по разному

Есть менеджеры по персоналу в единственном лице, которые все функции выполняют. Я такой специалист в компании численностью 150 чел. В крупных обычно более развит отдел персонала.
Будьте готовы к тому, что после курсов одних Вас с руками и ногами не оторвут, тут опыт важнее. Очень много девочек после ВУЗа, которые уже и практиковались и образование профильное, конкурировать Вам с ними придется и с теми, у кого опыт в профессии. Я после курсов (нескольких) нашла работу за 2 недели, но до этого был минимальный опыт отбора персонала в строительной сфере.
Ну и по з.п. на первоначальном этапе ориентируйтесь на цифру 30т.р. Велика ли разница с

Не я автор темы: зп педагога

Екатеринбург

Идите, где берут без опыта со стажировкой. Ни одни курсы не дадут вам опыта. А понимание придёт, никуда не денется.

Не я
автор

Аноним,
Спасибо большое за подробный ответ. Ну 30 тыс по сравнению с зп педагога 17-21 тыс. всяко больше. ))) Особенно если это только начало.

Не я
автор

Дама Бубён,
Спасибо. Поищу такое. )))

Аноним 556

Без опыта на 30 вряд ли найдете. Желающих много. Вакансии мониторили? Попробуйте лучше в педагогике другие направления, дополнительные.

Не я
автор

Аноним,
Не хочу педагогику. Желающих, конечно,много, но вакансий , смотрю, тоже немало. Буду пробовать. Может не прямо завтра (в декрете я ещё), но до лета точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";