работа-раздирают сомнения, помогите принять решениt

автор
мама
Екатеринбург

всем привет. Обращаюсь за советами, доводами. Сижу в декрете уже 2 года. На предыдущую работу не выйду. Целенаправленно пока еще работу не искала, но тут предложили. И я никак не могу принять решение.

1) специфика работы - вроде моя 2) зарплата не очень. Но есть несколько небольших плюсов, типа страховки, небольшой премии в конце года, путевок от профкома и т. д. 3) от дома далековато, на дорогу будет уходить примерно 40-50 мин. 4) надо срочно устраиваться в частный садик (муниципальный еще не скоро дадут), как будет проходить адаптация фиг знает. Сейчас ребенок прибаливает. 5) старший сын первоклассник, бабушка конечно его будет забирать из школы, но уроки учить вряд ли с ним сможет. Здоровьем тоже не блещет. Я на собеседовании по поводу больничных спец-но спросила, реакция была не очень (т.е. выгнать может и не выгонят, но по этой должности у них один сотрудник, и заменять некем)

Вот такие плюсы и минусы. Большое опасение такое, что лет мне уже под 40, в декрете просидела 2 года, и если еще не выйду, то работу будет сложнее найти, т. к. возможно работодатели посчитают, что я потеряла навыки. Муж конечно будет частично участвовать в отвести-забрать детей.

Выскажете мнение пожалуйста.

мама
Екатеринбург
genuchka автор темы:
зарплата не очень

насколько не очень? деньги по-моему главное в работе.

автор
мама
Екатеринбург
Zezka:
насколько не очень?

21 т.е. из этого надо будет за частный садик отдавать, плюс проезд на ОТ, обеды...

мама
Екатеринбург
genuchka автор темы:
т.е. из этого надо будет за частный садик отдавать, плюс проезд на ОТ, обеды...

а в перспективе как поработаете на сколько можете рассчитывать?

автор
мама
Екатеринбург
Zezka,

так это предел, столько сейчас там платят на этой должности

Аноним 42
genuchka автор темы:
Вот такие плюсы и минусы
А где плюсы? Что то, не увидела....
мама
Екатеринбург
genuchka автор темы:
так это предел, столько сейчас там платят на этой должности

я поняла. если вы тут поработаете какое-то время, то стоит ли рассчитывать что в другом месте на подобное должности больше будете получать?

Аноним 548

genuchka , В своём списке ещё забыли добавить расходы на лекарства( Моя до садика не болела вообще, а щас каждые две недели и каждый раз от 500-1000 на лекарства тратим. Я думаю вот на такую зп вообще нет необходимости выходить.

Не я

Плюсов никаких.((( у меня примерно такая же ситуация. Зп на работе, с которой ушла в декрет 20 тыс в среднем. Если выходить, то это минус частный садик младшей, и остаются копейки, которые уйдут на проезд и на няню - забирать первоклассника из школы и водить его 2 раза в неделю на секции. Смысл???? Либо сидим дома и занимается детьми и домом либо ищем работу с хорошей зп. А у Вас ещё на дорогу 2 часа в день уходить будет, и начальство не готово больничные терпеть, так что вообще швах полный.((((

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
А где плюсы? Что то, не увидела....

в том, что продолжится стаж, ведь возраст и сидение в декрете не сказываются полжоительно

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
А где плюсы? Что то, не увидела....

ну и там страховка есть, какая-никакая зарплата

автор
мама
Екатеринбург
Zezka:
в другом месте на подобное должности больше будете получать?

ну может не на точно такой же должности, но похожий функционал есть вакансии с нормальной зпл. Но я ведь не знаю точно, что меня там возьмут)))

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
В своём списке ещё забыли добавить расходы на лекарства( Моя до садика не болела вообще, а щас каждые две недели и каждый раз от 500-1000 на лекарства тратим.

это да, у нас сейчас почти каждый месяц уходит на лекарства

мама
Екатеринбург
genuchka автор темы:

ну может не на точно такой же должности, но похожий функционал есть вакансии с нормальной зпл. Но я ведь не знаю точно, что меня там возьмут)))

зачем вы соглашаетесь тогда сразу на меньшее, что можете иметь?

автор
мама
Екатеринбург
Не я:
Плюсов никаких.((( у меня примерно такая же ситуация. Зп на работе, с которой ушла в декрет 20 тыс в среднем. Если выходить, то это минус частный садик младшей, и остаются копейки, которые уйдут на проезд и на няню - забирать первоклассника из школы и водить его 2 раза в неделю на секции. Смысл???? Либо сидим дома и занимается детьми и домом либо ищем работу с хорошей зп. А у Вас ещё на дорогу 2 часа в день уходить будет, и начальство не готово больничные терпеть, так что вообще швах полный.((((

в принципе всё так и есть, вы озвучили то, что сидит у меня в подсознании... НО!!! один большой страх, что с моим возрастом и торчанием в декрете шансов на нахождение работы все меньше и меньше

Аноним 996

да ну ......такую работу.... Автор, не торопитесь, поищите еще....

автор
мама
Екатеринбург
Zezka:
зачем вы соглашаетесь тогда сразу на меньшее, что можете иметь

ну вроде они компенсируют низкие зарплаты другими плюшками..... и есть один страх, который описала выше

мама
Екатеринбург
genuchka автор темы:

ну вроде они компенсируют низкие зарплаты другими плюшками..... и есть один страх, который описала выше

ищите что-то лучше. у вас все равно такие вводные данные, что ради этой зарплаты придется умотаться капец как (двое детей, младшего еще в садик пристраивать и тыпы).

автор
мама
Екатеринбург
Zezka:
у вас все равно такие вводные данные, что ради этой зарплаты придется умотаться капец как

это - да, умотаться придется, а выхлоп небольшой

мама
Екатеринбург
genuchka автор темы:
это - да, умотаться придется, а выхлоп небольшой

к трем годам хотя бы садик дадут. там не надо будет переплачивать за частный.

Аноним 991

21 тыс..? так это даже на нормальный садик не хватит. Я за дочь 10 лет назад платила 12. я обычно ЗА работу, хоть какую-то, но тут вы реально в минусах будете, дома сидеть дешевле.

автор
мама
Екатеринбург

а еще! я вспомнила, что ведь летом старший то повиснет в воздухе! в лагерь рано, бабушка не сможет... капец..

Аноним 548

genuchka , Ага, у нас причём до 1000 обычно получается с учетом, что какие то лекарства остаются( Хотя дочь до садика не болела ни разу. Максимум сопли и температура на прививку или зубы( кстати даже на зубы температура была один раз всего) И в садике, пусть даже и частном, деньги собирают не меньше чем в муниках. По крайней мере у нас стабильно 1000 примерно раз в 3-4 месяца. т.е с вашей 21 почти ничего не остаётся.... даже на ваш гардероб. Опять же найти что-то другое будет наверное легче и ребёнок адаптируется и у вас уже будет опыт после декрета.

Не я
genuchka ,

Вот что- то Вы себя рано в неликвид записали. :acute: В 40 лет Вас ещё с руками и ногами оторвут на любую работу, куда по остальным параметрам подходить будете. Вот уверяю Вас.)))

автор
мама
Екатеринбург
Не я:
Вот что- то Вы себя рано в неликвид записали.

хорошо, надеюсь))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";