возможные перспективы или отлаженный быт

автор
мама
Екатеринбург

Великая Ю-мать, вот и я к тебе за помощью. Помогите принять решение. Вот и мы ощутили на себе кризис. Мне пришлось поменять работу, у мужа проблемы в бизнесе. Благо квартира своя, кредитов нет- в сущности не голодаем, дети обуты, одеты, накормлены, но и отложить уже не получается. Мне предложили работу, работа с неплохой зарплатой в солидной фирме, но... за 1000 км от Екатеринбурга. Естественно- если мы принимаем решение ехать- мы едем все. Ну вот и не могу я принять решение, мотыляюсь как что то в проруби... С одной стороны интересная работа, уйдут финансовые проблемы, с другой стороны сложно бросать налаженный быт, бабушек, дедушек, не надо срывать детей с места, вынуждать их на адаптацию на новом месте.

мама
Екатеринбург

А город какой ? От этого и пляшите,а не от расстояния.Муж то чем будет заниматся там ? И есть ли нормальное образование детям.Может вас в глухую тайгу ссылают.

мама
Екатеринбург

там есть работа для мужа? медицина-образование как?

мама
Новосибирск

нет, я бы не стала всех тащить из-за призрачных перспектив.

просто посетитель
Екатеринбург

-1000 км , а направление ? Где теплее - да да да ... в холод - не стоит оно того

автор
мама
Екатеринбург

Город меньше Екатеринбурга, население 500 000, в перспективе муж планирует открыть там бизнес. Медицина, школы, садики - всё есть. Но меня очень пугает сам процесс - работу предлагают сейчас, дочу срывать посреди учебного года не хотела, но вот кто с ней дома учится будет, это БОЛЬШОЙ вопрос. Хотела сначала переехать сама, на время испытательного срока (2 месяца), все обустроить, а потом всех забрать. А вот сейчас сомневаюсь - мелкий, видимо, услышал обрывки фраз, от меня не отходит, в глаза заглядывает, лапуську все время просит дать - вот прям сердце сжимается.

автор
мама
Екатеринбург

Это центральная часть России, там теплее. Если сойдёмся- квартиру будут работодатель оплачивать. Но опять же - получится или нет. Так ещё и все срочно, вот уже на следующей неделе надо ехать знакомиться.

будущая мама
Екатеринбург

Я бы уже с чемоданом в аэропорту тусовалась :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Не поехала бы в центр России. Там такие нищенские города. Они угнетают даже когда мимо на машине проезжаешь. Это не рост

дедушка
Екатеринбург
juli13 ,

Переезжайте все вместе. К тому же у мужа в бизнесе не айс. Налаженный быт настроете. Дом там, где семья. Вместе все переживёте.

просто посетитель
juli13 ,

если позиция топовая-надо ехать...

автор
мама
Екатеринбург

Страааашно, аж жуть (с)

просто посетитель
Екатеринбург

Дети-то что говорят? У нас была возможность уехать в тепло - оба так уперлись...остались тут. Надо сказать, возможно это было и правильно с их стороны - потому что в тех делах, которые не хотели бросать - достигли высот. А там таких возможностей нет и не было.

мама
Екатеринбург

Что за город?

Екатеринбург

Я нет. Будущая занятость мужа под большим сомнением. Экономическая конъюнктура оч сильно по стране разнИца и в меньших городах чем Екатеринбург, с бизнесом гораздо хуже. Любым. Есть несколько знакомых в Воронеже например. А это милионник. Уровень жизни там ниже. С работой плохо. И толку что теплее...

Екатеринбург

Почему в таком мелком городе оплата выше? Если белая и фикс полностью, то ехать. жилье не продавать. Если нет - нет.

мама
Москва

Быт можно наладить. Но вот в дерЁвню ехать?! Нет, нет и нет. Если с работой там в будущем не попрет, опять переезжать же...

мама
Москва
Вам и не снилось,

Скорее всего, там филиал крупной конторы какой-нибудь, которая спецов может только большой зп привлечь в свой небольшой город...

автор
мама
Екатеринбург

Все правильно. Вот поэтому и хотела сначала сама поехать, посмотреть, все устроить. Но как они тут без меня будут, пусть даже и месяц. Опять же все сорвёмся и вот не попрёт, через месяц опять вояж. Да и старшая - школьница... блииииин

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное за советы. Сначала съезжу посмотрю, потом буду принимать решение))))))

автор
мама
Екатеринбург

Вынуждена поднять свою тему... Спасайте девчёнки!!! Итак- принято решение ехать, в конце марта я должна выходить на новое место работы. И вот моя матушка и сестра, которые естественно были в курсе всей истории с самого начала, сегодня вместо праздника вынесли мне мозг. Взамен перспектив и хорошей з.п. мне приводятся примеры каких то сомнительных знакомых, которые так замечательно устроены в Екате. Все мои доводы вдруг стали не важны, хотя ранее при моих предварительных выездах на место работ, никаких проблем не было. Еле сдержалась, при маме грубить не стала. Но вот только что позвонила сестра и стала мне рассказывать как искать работу на hh.ru и естественно она уже нашла мне работу, только зарплата меньше чем у меня сейчас... Не выдержала, насколько могла культурно послала.
Тема - выговориться. Видимо придётся уезжать сразу всей семьёй... Пипец, планировала хотя бы на испытательный срок уехать сама, а дальше перевезти семью.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо))) в родной стране, но с активным использованием аглицкого языка (что меня тоже очень радует))))))))))

мама
Екатеринбург
juli13 автор темы:
Тема - выговориться. Видимо придётся уезжать сразу всей семьёй... Пипец, планировала хотя бы на испытательный срок уехать сама, а дальше перевезти семью.

ну а как мнение мамы и сестры влияет на то в каком составе и как быстро переезжать? Рассчитывали, что мать с детьми поможет? так она думаю так и так поможет. Не горячитесь, делайте все как запланировали. Если б моя мама и сестра так себя вели-я бы расценила это как страх за меня. волнение. Не знаю как там у вас

автор
мама
Екатеринбург

Изначально планировали, что старшая год в школе закончит. А с нового учебного года - на новое место. Сейчас даже на знаю, хотя возможно Вы правы. Надо успокоиться, а потом принимать решение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";