Достали оптимизаторы!

Аноним 183

бинокуляр: Нагрузка сейчас на 1,25 ставки больше, чем была несколько лет назад на 1,5.

У нас везунчиком считается тот, у кого целая ставка. Больше ни у кого нет, часы постоянно режут

Аssiya: Вот только нафига они в таком количестве? Статьи-то по идее пишут, чтобы результаты исследований засветить. Сначала что-то сделал - потом описал. А тоннами в платные сборники ерунду всякую тискать - профанация это

полностью согласна. Поэтому статьи в РИНЦ пишу практически исключительно со студентами на основании их дипломов-курсовых. Из хороших дипломов получаются ВАК. Ну, и свои исследования тоже в ВАК публикую. На Скопус есть наработки и варианты, но пока не понятно, что из этого выйдет

Аssiya: оборудования приличного один хрен нетути.

только по гранту получить. И никак иначе

Аssiya: так на бюджет его. Нету? Когда мой дорастет наверное уже и не будет....Или на заочку, она дешевле.....

На онлайн все перейдут к тому времени. Между нами качественно сделанный онлайн курс заменяет общие предметы вполне прилично. Вот практикумы, выработка навыков и т.д. - другое дело

Аssiya: стоит что вякнуть про тяжелую долю нищего доцента - начинается - да бездельники вы никому ненужные и веревкой не привязаны - идите...в бизнес. Удивительно мне это.

а всё потому, что мы рассматриваем свою работу с точки зрения обучения студентов. Тогда как учебный процесс, по крайней мере, в нашем вузе, уже давно никого не волнует. Он по инерции идёт за счёт подвижников. Наука, кстати, вуз тоже не интересует. Его интересуют только и исключительно показатели, за счёт которых можно рейтинг поднять. Вот такое вот эффективное управление

Аноним 46

анонимчик,
прямо ужас что пишете (((
волосы дыбом встают от этой реальности :(

мама
Екатеринбург

анонимчик: а всё потому, что мы рассматриваем свою работу с точки зрения обучения студентов. Тогда как учебный процесс, по крайней мере, в нашем вузе, уже давно никого не волнует. Он по инерции идёт за счёт подвижников. Наука, кстати, вуз тоже не интересует. Его интересуют только и исключительно показатели, за счёт которых можно рейтинг поднять. Вот такое вот эффективное управление

Ага. У меня ощущение, что главное - чтоб мы сидели на парах. Ибо проверками задрали. Но вот что мы со студентами делаем - дело абсолютно десятое. Можно кино смотреть. Можно студентов ругать. Можно ничему не учить и болтать за жизнь. Некоторые уже так и делают((( Наука тоже принимает уродливые формы. А на бумажке красотень! Показатели - во ! Статей море! Исследуем все что можно! Студенты отличники! Средняя зарплата как у депутата! Потемкинские деревни....

Аноним 183

Анонимно: волосы дыбом встают от этой реальности

да, реальность наша всё жутче и жутче. Образование, медицина... всё куда-то под откос катится

Аssiya: А на бумажке красотень! Показатели - во ! Статей море! Исследуем все что можно! Студенты отличники! Средняя зарплата как у депутата!

и не говорите

просто посетитель
Екатеринбург

Ужас!
Делать то что со всей этой ситуацией?

Симферополь

Бегущая_Нати,
Мы из нее можем выйти

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимчик: Образование, медицина... всё куда-то под откос катится

Так за "стабильность" народ.

Аноним 46

бинокуляр: Мы из нее можем выйти

(c) "Есть, сынок, такое понятие "Родина" :(

Кто не в курсе, из анекдота про червей (если не ошибаюсь)

Аноним 183

kasperidze: за "стабильность" народ.

Вы дискуссию желаете в политическое русло перевести? Да перед выборами? Ну-ну. Если сравнивать годы правления великого демократа Бори и нынешнее время, то сейчас лучше. Хотя, возможно, коллеги мои меня не поддержат. Расцвет начался после Бори, когда наш стабильный к власти пришёл. Это потом началось закручивание гаек и "денег нет". Так что великих демократов мне лично не надо. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";