Достали оптимизаторы!

Аноним 389
автор

Выполнили, блин, майские указы. Давно уже натянуто все до предела, требуют как с умных, платят как красивым. В рядах сотрудников уже недовольство зреет, все злые стали((( И вот наконец долгожданное повышение зарплаты! С января! Оклад теперь не 10200, а 12400! А стимул был 4 - стал 2....И не прикопаться, подняли. Роюсь на сайтах с вакансиями. Тема ПЯ,

Аноним 316


Понимаю
Наверно правильно ищите, жить хочется...

мама
Екатеринбург

Тоже позлюсь тут. Достали этими майскими указами. Средняя зарплата учителей и воспитателей должна быть равна зарплате по экономике региона. Отчетов одних и тех же сдаем теперь всем, да еще ждем, что бы область одобрила. А если мало, то начинаем добивать премиями и опять отчеты переделываем. А вы тут все плачетесь, что мало денег платят. Вам может и мало, а у кого то очень даже много. Я это прекрасно вижу.
Это средняя, так было всегда и так будет. Или одинаково должно быть?
Расчетки давайте уже свои, что вы все про оклад пишете.

Аноним 186

Отписывалась в подобной теме уже.
Подруга в бюджете . Оклад 10 с небольшим тысяч.
Получает 50-55 тыс.

Автор, выкладывайте расчетку.

мама
Екатеринбург

И кстати, Пу вам повышения не обещал! Он обещал повышения тем, кто майскими указами не охвачен. Вас по средней зарплате ориентируют. А вот остальных бюджетников так не защищают, как вас, и им на словах зарплату подняли. И МРОТ тоже подняли, только уже не на словах. Только вот денег на все это чудо забыли добавить, на регион повесили. А майским их отдельно выделяют. Вот так.

Аноним 389
автор

Она на работе. 12400 и 4000. Все. Самое обидное - что никто не верит. Я подозреваю, что есть люди

Аноним: Получает 50-55 тыс.

средними-то надо отчитываться - но наш отдел - никак.

SnowLady: Расчетки давайте уже свои, что вы все про оклад пишете.

Аноним: Автор, выкладывайте расчетку.

Да фиг с вами, не хотите - не верьте. Вам наверное наши "услуги" и не понадобятся, но вот обычных детей небогатых людей - жалко. Себя правда жальче, так что

Аноним: ищите, жить хочется...

так и придется.

Аноним 487

Аноним,
Расчетки у меня нет, ибо я в декрете. Но до декрета было тысяч 8 оклада, общая зп 15. Это я ассистент клинической кафедры в медицинском университете, если что. Сейчас не особо что-то изменилось, общая зп в пределах 20 на моей должности.
У доцентов выше, у ректора и проректоров совсем хорошо, средняя нормальная зп получится))) как средняя температура по больнице.

Noname

В сообществе "злобный медик" выкладывают расчётные листы. Как люди с такими зарплатами работают - мне не понятно, ещё и сутками

безника

аноним автор темы: Роюсь на сайтах с вакансиями

И правильно. И государство не ценит, еще и потребители услуг фыркают. Я ушла недавно, к мужу на предприятие - при гораздо меньшей психической нагрузке мне в аванс выдают больше, чем вся зарплата была.

я не автор

Оптимизация, да. Зато какие у него отчёты для населения - ВАХ! Всем голосовать за гаранта!

Екатеринбург

аноним: В сообществе "злобный медик" выкладывают расчётные листы. Как люди с такими зарплатами работают - мне не понятно, ещё и сутками

Спасибо медикам, что работают, лечат, спасают, помогают. Понятно что благодарность на хлеб не намажешь, но хоть добрым словом отплачу за помощь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Оклад 10 с небольшим тысяч.
Получает 50-55 тыс.

Ну да...впахивая на пару ставок и с жуткой вредностью, допускаю. Это я про медиков.

Uma(Оборотень): хоть добрым словом отплачу за помощь.

Дв и на добрые слова народ стал скуп. Сейчас обязательно кто-нибудь и в эту тему придёт со словами :"задрали ныть"...

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Сейчас обязательно кто-нибудь и в эту тему придёт со словами :"задрали ныть"...

Ныть оно действительно неконструктивно. Но действительно бывает обидненько. У нас тоже такое "повышение" на днях прошло. А у нас и так с начала года двое заявление написали, с сентября это уже 6. Остаются люди со стажем лет по 30-40, но многие уже не вписываются в современные реалии((( А по статистике 57 тыщ уже наша зарплата. Осенью еще всего 36 было

SnowLady: И кстати, Пу вам повышения не обещал! Он обещал повышения тем, кто майскими указами не охвачен. Вас по средней зарплате ориентируют. А вот остальных бюджетников так не защищают, как вас, и им на словах зарплату подняли.

Да кого они там защищают-то? Лично никого не знаю, кого бы майские указы сильно "защитили". Могу конечно допустить что по дороге разворовывают.

мама
Екатеринбург

Я могу свою выложить, но я не воспитатель, а методист. Но завтра, расчетка на работе. А я уже дома.
До повышения оклада зарплата была 32-33 тысячи. После повышения оклада и снижения стимулирующей - 30 еле наскребается. Это с НДФЛ. На руки, как понимаете, на 3 тысячи с гаком меньше.
Девочки мои раньше 30-35 легко зарабатывали, потому что активные и умницы. Сейчас, хоть участвуй, хоть не участвуй, хоть умный, хоть глупый - стимулирующая различается в пределах 300-500 рублей! И составляет от 2000 до 3500 (три года назад была и 15 тысяч; год назад 6 тысяч - цены растут. зарплаты уменьшаются) Подработкой могут добить до 35, но не всегда подработка есть, только если кто-то на больничном или на учебе...
У мужа та же ситуация: должности переназвали, оставив и добавив обязанностей, и решили, что по новой должности много получает. Всем подняли, кроме него

мама
Екатеринбург

Аssiya: Ныть оно действительно неконструктивно

А что конструктивно?
На самом деле до 2014 года зарплата у меня лично была 24-26 тыс. А с 2014 и до увольнения моя зарплата стала 18-20 тыс....и это в местах не столь отдалённых. И увольнялась я с оклада....5300...
Звонила своим коллегам бывшим-вообще по 14-16 тыс сейчас получают....Капец просто...Оклады не подняли, но стимулирующие убрали....

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А что конструктивно?

Ну в нашем случае - или~~ расслабиться и получать удовольствие~~ смириться - или уволиться и пойти в другую сферу. Другого выхода я не вижу((( Если все время на негатив настраиваться - своей же карме хуже будет Так что как-то искать плюсики. Подработать невозможно стало - вот что плохо, с графиком вообще нехорошо стало, а раньше вот помню, когда трава была зеленей - меня очень подкупала возможность подстроить график по учебу детей, удобно было.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Ну в нашем случае

В моём случае мне, ттт, крайне повезло-я осталась в профессии, но нашла зарплату хоть как-то достойную. Не миллионы, конечно, но всё же....Гораздо выше той, что была.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: В моём случае мне, ттт, крайне повезло-я осталась в профессии, но нашла зарплату хоть как-то достойную. Не миллионы, конечно, но всё же....Гораздо выше той, что была.

Это да, повезло))) От нас кто уже ушел - тоже в принципе хорошо устроились, но в других сферах. И ведь новые не приходят, хоть и говорят что свято место пусто не бывает

Аноним 660

а чо за работа, напишут?
почему я не могу на 15 тыс оклада сотрудника найти?

Аноним,

Рина Ч.: Сейчас обязательно кто-нибудь и в эту тему придёт со словами :"задрали ныть"...

А ещё скажут,что все , кто хочет и кто профессионал-те зарабатывают бешеные тыщи , а 20-40 только убогие неудачники .

Ах да, по теме, у нас на 400 рублей повышение.

Аноним 201

У нас дорожную карту выполняют, у младшего мед. персонала не хватало до нормы, всем с осени стали большие премии платить, даже у мед. сестёр некоторых меньше зарплата была.
Правда намекнули, что такая лафа до выборов. Повышать зарплату требуют, а денег больше не выделяют.

Аноним 183

аноним автор темы: Оклад теперь не 10200, а 12400! А стимул был 4 - стал 2....

в вузах такая же ерунда.На бумаге з\п растёт дикими темпами. Я уходила в декрет 9 лет назад несчастным ассистентом. Наработала максимальные декретные. Была возможность зарабатывать на платных курсах да в филиалах. Помотаться пришлось, но это того стоило. Выхожу в декрет сейчас. Декретные около 11тыс. будут. Это при том, что нагрузка на ставку выросла в 2 раза. Всё, чем заняты преподаватели вуза: облегчить себе жизнь. В топку все устные экзамены и проверку индивидуальных проектов. За это не платят, поэтому тесты на 10 вопросов, потом сами проверили, сами баллы выставили. Всё. Зато на бумаге всё красиво

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: всем с осени стали большие премии платить,

Премии да, последнее время изредка подкидывают, не сказать чтоб большие - но приятно но тоже боимся,

Анонимный ник: что такая лафа до выборов

Аноним 183

Аssiya: Подработать невозможно стало - вот что плохо, с графиком вообще нехорошо стало, а раньше вот помню, когда трава была зеленей - меня очень подкупала возможность подстроить график по учебу детей, удобно было.

вот в том то и дело. Аудиторная нагрузка растёт, зарплата падает. И куча обязательной деятельности, которая либо не оплачивается совсем, либо оплачивается мизерно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";