Где найти работу на пол ставки или на пол дня?

A-no-nim

Клара Новикова,
нет, меня учили, я помогала в семейном бизнесе. потом, решив выйти на работу, сходила на курсы
но, имхо, на первичку можно и сразу после курсов, если хоть какое то представление было о бухгалтерии

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: пусть это такси, колл центр, менеджер, оператор, диспетчер, и тд.....Мне не нужна хорошая должность.

ох, переобуваетесь на ходу. мое предложение на телефоне в нормальной конторе с перспективами - вам не подошло.
ладно, удачи вам, я, пожалуй, удаляюсь

аноним:
А при чем тут работа автора и я?

при том ,что вам .почему-то , волнует, чем она прикрывает свое нежелание работать. она детьми прикрылась, чтоб дома силеть, вы маской анонима зачем-то, чтоб высказать свое мнение. если ваш ник ни на что не влияет - вот и пишите под ним гадости

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: просто не уборщица , фасовщица и тп

чем эти должности плохи? на высокую должность потом не возьмут? Дак это бред. По человеку смотрят, а не на трудовую.
P.s. есть опыт и запись санитаркой, следующим работодателям она не мешала.

Аноним 111

Аноним автор темы: скб и др неинтересные организации

автор, а какие организации интересные?

Аноним 508

Банкирша: при том ,что вам .почему-то , волнует, чем она прикрывает свое нежелание работать. она детьми прикрылась, чтоб дома силеть, вы маской анонима зачем-то, чтоб высказать свое мнение

Вам заняться нечем? Видимо, тоже домохозяйка и времени вагон?
Читайте внимательнее, цитировала я вовсе не ее. Вообще не понимаю ваших взбросов в мой адрес.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Видимо, тоже домохозяйка

главное, что вы очень заняты

аноним: Читайте внимательнее, цитировала я вовсе не ее. Вообще не понимаю ваших взбросов в мой адрес.

прочитала. вы в общем написали про привычку прикрываться детьми. а той дамы и у автора ситуации аналогичны.

Аноним 466

ситуация аналогичная как у автора, тоже начала искать работу и не могу найти..
уже ищу даже не на полдня, а до 17:00, но и такую не могу найти.. у меня правда еще территориальное ограничение при работе до 17:00 - чтоб недалеко от школы/дома работа была.. ищу, чтоб не в продажах и не связанное с болтовней было.. образование высшее экономическое, проработала в банках 12 лет (в т.ч. начальником отдела), последние 4 года не работала, в банк могу вернуться, но не хочу.. пытаюсь найти бухгалтерскую работу, но не берут без опыта, хотя и курсы уже закончила.. и на другие специальности тоже везде опыт просят..
уборщицей и т.п. тоже не хочется
п.с. придется блин в банки возвращаться видимо((

просто посетитель

Девы, я сама на бухгалтерские курсы ходила.
Не взяла бы человека после них. Эти три месяца вообще ни очем.

Аноним 466

Клара Новикова: Девы, я сама на бухгалтерские курсы ходила.
Не взяла бы человека после них. Эти три месяца вообще ни очем.

ну все бухгалтера когда-то с чего-то начинали.. с опытом сразу не рождаются..
я не совсем полный 0 в бухгалтерии.. помимо курсов банковский бухучет хорошо знаю... конечно это не бухучет предприятия, но принцип то все равно похожий.. но тем не менее не берут никуда бухгалтером.. даже помощником не могу найти работу и даже с маленькой зп..

просто посетитель

Аноним,
Вот видите, не только я не доверяют курсам.
На них дают самую основу теории бухучета: есть план счетов и есть двойная запись. Все. Даже про налоги ни словом не обмолвились. У кого есть экономическое образование, это и так учили в вузе в большем обьеме.
Я сейчас учусь на годовой переподготовке кадров. Совсем другое дело. Хотя тоже не идеал.

папа
Екатеринбург

что то непохоже чтоб сильно работой люди озабочены были
если находят время на форумах тусить обсуждать свои неудачи
когда искал работу - некогда было в сети сидеть
щас вот для дочки ищу сопровождающую - никому видимо не нужна подработка

Аноним 421

Бумеранг #Добра: щас вот для дочки ищу сопровождающую

Какой район?

Аноним 559

аноним: А как же другие с 2,3 и более маленькими детьми работают, да ещё и на полный день? Что за привычка всегда детьми прикрываться?

Детьми прикрывается Ну отожгла, так отожгла)) Вот автор сейчас взяла и отчиталась такая вам, как на партсобрании - с какой целью она не может/не хочет работать полный день и что она с детьми делает.

***: А так да, зачем работодателю человек на полставки. Он лучше одного возьмет и навешает ему еще работы, чтоб на весь день, чем вот так два человека брать, каждого на полставки.

К сожалению, это так. Допустим, у меня зарплата 36. Я бы легко согласилась работать на 0,5 за 18 тыр. И даже еще одного человека бы привела, который тоже согласится работать на 0,5 за эти деньги, чтобы тандем был. Но работодателю это не выгодно. К сожалению. Особенно если зарплата 100% белая.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, всегда проще договориться со своим работодателем на уменьшение ставки, чем искать изначально половиную вакансию. Закон не запрещает работать как угодно - и 0,5, и 0,6, и 0,8, и 0,9. Особенно это легко сделать, если работа позадачная больше, а не повременная.
Приходишь и говоришь - переводите меня на 0,75 (например), а я буду делать свою работу в полном объеме как за полную ставку. Да с радостью переведет! Только работать придется быстро, чаи попивать с коллегами времени не будет. И да, иногда-таки (проектно) придется все равно задерживаться.
Я так после декрета год работала.

mama

Magic_,
Тем более работодатель не имеет права отказать о сокращении рабочего времени женщине у которой есть дети до 14 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";