Я из тех, кто всё еще не определился, кем хочет стать в жизни ( в 30 лет)))) Помогите советом.

***

Только не в переводчики. Ветеринария или медицина - куда более практично.

Зойка-пересмешница

Милая , мне уже за 40 , а я всё ещё не знаю, кем хочу быть, когда вырасту...

мама
Екатеринбург

Аноним: Дают право преподавать.

После курсов? :omg:

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик, наверно, имеются в виду курсы в педе на иняз. И да, написано, что с правом преподавания.

Аноним 870
автор

Да, там так написано после курсов. Но это для лиц уже с вышкой само собой..

Аноним 870
автор

Железный Феликс: Милая , мне уже за 40 , а я всё ещё не знаю, кем хочу быть, когда вырасту... цитировать

)))) ну вы видимо уже смирились, а я ещё хочу побороться)))

now
Екатеринбург

Mariwel, такие люди вдохновляют :clapping:

Аноним 391

в том году , в 33 пошла и поступила на бюджет в магистратуру...в декрете засиделась называется.... сейчас даже поняла для чего и почему и главное чем буду заниматься после окончания)))

Аноним 172

аноним: на бюджет в магистратуру.

по своей же специальности?

мама
Екатеринбург

Автор, а вам деньги первичны или "чтоб нравилось"?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , я тоже туда планирую. Давайте вместе.

Аноним 870
автор

Яблоко: Автор, а вам деньги первичны или "чтоб нравилось"?

Хотелось бы совместить))) совсем нереально, да?) ну сперва понятно будет немного, потом побольше бы хотелось зарабатывать) но я считаю у меня не сильно большие запросы, 30-40 тыс мне вполне достаточно, я столько и не получала никогда))) кидайте тапки)

Аноним 870
автор

Не знаю что придумать: тоже туда планирую. Давайте вместе.

На кинолога или в мед.?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , в пед)). На инглиш.

мама
Екатеринбург

Аноним , Да почему нереально? Все реально. Просто, если первичны деньги, надо проанализировать рынок труда вначале, посмотреть, где нравятся зп. Исходя из этого уже двигаться.

мама
Екатеринбург

Мне уже за 30. Тоже хочу профессию сменить :dance:

Аноним 870
автор

Не знаю что придумать: в пед)). На инглиш.

Дак меня вот отогваривают)) как видите...может и впрямь не стоит. Да и к животинке больше тянет всё же)

Аноним 870
автор

steste: Тоже хочу профессию сменить
цитировать

Какие у вас есть мысли по этому поводу? Куда планируете? Делитесь..))

Аноним 746

Смысл учиться на переводчика? Уже сейчас есть такие устройства и используются - надел наушник, там тебе все переводится тут же. Скоро ещё более автоматизировано все будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, 48 тыщ в год. И почему все про переводчика талдычат, не пойму. Цель курсов- преподавание, а не перевод.

Екатеринбург

Кинолог.... готовы жить на улице, и в дождь и в снег. Корректировать поведение дурной собаки? Быть покусанной 100 раз. Выставки груммер и хэндлер лучше но тоже куча минусов. Мне кажется хэндлер это больше для молодых девочек. Груммер учиться и в принципе зарабатывают они. Но работа тяжёлая.
Ветеринар :smile: ну лучше уж на него. Если не брезгливо, умеете чувствовать животное и готовы помогать. Иняз тоже не верю что за 2 года и сразу преподавать. Да и немецкий не самый распространенный язык. По английскому огэ-егэ введут. На него уж тогда. Но это же как надо эти 2 года пахать чтобы выучиться до приемлемого уровня. Но в любом случае дерзайте. А закончили то пед какой факультет?

Аноним 870
автор

Капризуля-я: Ветеринар ну лучше уж на него. Если не брезгливо, умеете чувствовать

Ветеринар, это слишком долго учиться, как и на врача, столько я уже не осилю( Факультет менеджмента закончила, только не надо отправлять менеджером работать) хрень полная...да и пыталась я в своё время хоть куда-то устроиться, полный 0, даже не звонят. Да тем более у меня ваще бакалавриат, что это такое, я сама х.з)) и куда с этим идти тоже особо не понимаю) мы в своё время были чуть не первым потоком кто попали под эти " новые ступени образования " ((( повезло короче очень)

Аноним 870
автор

А так-то мне кажется в любой профессии плюсы и минусы какие-то есть) или нет? Ну кто в офисе сидит и по 100 тыс получается у них наверное нет минусов)) но я так поняла, что это надо продавать что-то...) а у меня интереса не было к этому никогда. Да и сколько не смотрю вакансии, везде опыт надо. А где его брать - непонятно) замкнутый круг)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";