Я из тех, кто всё еще не определился, кем хочет стать в жизни ( в 30 лет)))) Помогите советом.

Аноним 870
автор

Всю голову уже сломала как быть дальше..никак я себя не реализовала в жизни, вышку получила, но ерундовую, нигде она мне еще ни разу не сгодилась, да и училась " для галочки", работа нынешняя устраивает, в общем-то, но зп очень мелкая, да и чувство внутреннего конфликта так и гложет, что надо делать что-то, двигаться куда-то...а куда не знаю да и лет уже много, надо быстрее решать что-то. Мне нравится медицина, животные, ин.яз тоже интересен..да и вообще смотрю вон люди закончат курсы по маникюру и сидят потом дома и доход неплохой и им это нравится, хочу вот тоже чтобы нравилось..Думала или идти в мед. колледж или в вет. колледж, или на ин.яз, на вторую вышку, или курсы какие тоже закончить, короче голова уже кругом

мама
Санкт-Петербург

Вам что в медицине и ветеринарии нравится? Мимишные щеночки, модные БАДы?
Или клизмы,гной, кровь и ночные дежурства?
Язык на уровне сходить в магазин взагранку сейчас все знают. Или вы серьезно переводите?

просто посетитель
Екатеринбург

медицина однозначно поздно. Если только на медсестру, но зачем? работа не самая приятная, платят копье

Аноним 870
автор

NewPiter: Вам что в медицине и ветеринарии нравится? Мимишные щеночки, модные БАДы?
Или клизмы,гной, кровь и ночные дежурства?

ну второе никому не нравится) но можно относиться терпимо, я не из брезгуш)) в теории очень нравится, с детства читала книги по хирургии и анатомии)) ну вот интересно мне, биологию любила тоже.

NewPiter: Язык на уровне сходить в магазин взагранку сейчас все знают. Или вы серьезно переводите?

нет не перевожу, давно уж не учила язык конечно, просто в школе еще говорили, что мне вполне можно пытаться пробовать на ин.яз себя...в общем-то думаю вспомнить то можно же. Я когда то узнавала, в моем вузе на базе вышки есть двухгодичные что-ли очно-заочные курсы переподготовки и вот будет доп. диплом уже.

Аноним 870
автор

Не знаю что придумать: Если только на медсестру, но зачем? работа не самая приятная, платят копье

ну я на нее и хотела) ну в частных центрах уж наверное не копье) конечно опыт надо наработать...у меня мама медсестра) ей конечно же не нравилось, но у нее и отделение было не ахти.

мама
Санкт-Петербург

Учитесь. Работать врядли будете, но месте своя медсестра не помешает.

Аноним 903

автор как вас понимаю ...мне 27 а что надо для самореализации не пойму состарюсь так и не разберусь.

Аноним 219

Иняз в вашем возрасте реально закончить- в пединституте на космонавтов есть двухгодичные очно- заочные курсы, стоят около 75000. Дают право преподавать.

Антоним

Тут тема как то была, как одна дама решила стать помощником врача-стоматолога, зарплата вроде неплохая. Это конечно не анатомия с внутреностями, но какое-то медсестринское дело.

Москва

Я уже как то делилась
У бм родственница. До 30 троих родила. Пошла на во в мед. 7 лет учеба. Интернатура че там еще
В итоге к 42 классный хирург сшивает связки или что то подобное

То есть почти нагнала тех, кто стартовал в молодости, но долго раскачивался либо ходил в декрет и тп

Я не верила, что у нее получится. Считаю это круть. Она в москве в склифе аж. То есть реально уровень. Счастлива

просто посетитель
Москва

Идите в мед. Училище. Потом на курсы косметологии. Это востребовано
, идиотов предотвращающих старение с 20 лет, все больше и больше, так что без хлеба не останетесь, главное чешите, что проблемы решаются не по мере их поступления, а их предотвращает надо, и будет вам щастье, а другим натянутая кошачья морда

Аноним 870
автор

Аноним: Иняз в вашем возрасте реально закончить- в пединституте на космонавтов есть двухгодичные очно- заочные курсы, стоят около 75000. Дают право преподавать.

вот я про них и думала...у меня и вышка этого же универа.

Маорица: У бм родственница. До 30 троих родила. Пошла на во в мед. 7 лет учеба. Интернатура че там еще
В итоге к 42 классный хирург сшивает связки или что то подобное

ну на такое я вряд ли замахнусь)) а дама молодец вообще, хвала таким

зоямисочкина: Идите в мед. Училище. Потом на курсы косметологии. Это востребовано
, идиотов предотвращающих старение с 20 лет, все больше и больше, так что без хлеба не останетесь, главное чешите, что проблемы решаются не по мере их поступления, а их предотвращает надо, и будет вам щастье, а другим натянутая кошачья морда

ну вот моя одногруппница с универа как раз закончила мед. колледж, а теперь на косметолога учится еще.
Но вот вы знаете, больше всего меня тянет к животным...моя давняя любовь, очень хочу собаками заниматься, дрессировкой, обучением каким-то, может на выставках работать, кинологом короче хочу стать) в свое время поступала в аграрный колледж, но не прошла...а потом жизнь изменилась и я совсем по другой стезе пошла, но мечта то жива

мама
Новосибирск

Аноним автор темы: когда то узнавала, в моем вузе на базе вышки есть двухгодичные что-ли очно-заочные курсы переподготовки и вот будет доп. диплом уже.

капец, вы хоть представляете, сколько на нормального переводчика учиться надо?! а посредственностей и так хватает, которые курсы закончили и дискредитируют профессию.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кинологом короче хочу стать)

ну так норм в 30 лет идти и обучаться этому.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Но вот вы знаете, больше всего меня тянет к животным...моя давняя любовь, очень хочу собаками заниматься, дрессировкой, обучением каким-то, может на выставках работать

Тогда идите в ветеринару, тоже без хлеба сидеть не будите

Аноним 870
автор

Bimbette: капец, вы хоть представляете, сколько на нормального переводчика учиться надо?! а посредственностей и так хватает, которые курсы закончили и дискредитируют профессию.

ну не я придумала такую программу обучения в университете) им и претензии... тем более я больше думала насчет преподавания.

зоямисочкина: Тогда идите в ветеринару, тоже без хлеба сидеть не будите

ну вот насчет колледжа думаю, да)

Аноним 870
автор

а для взрослых есть может какие-то тесты по профориентации, или специалисты, которые могут помочь в этом деле? потому что вот именно сейчас надо сделать уже один, правильный выбор) хватит уже дипломы и корочки собирать) итак уже три профессии освоила, а толку нету не нравится мне...

мама
Новосибирск

Аноним автор темы: тем более я больше думала насчет преподавания.

отпад! а в преподавании как бы знания не нужны, не? Программу-то придумали, вузы так зарабатывают, но самой-то надо понимать, способны ли вы профессионалом стать за курсы и готовы ли пахать. Вчера только лекцию вела у таких - ни бе ни ме, тьфу, а мнят-то себя великими специалистами, не зная элементарных слов - cork, например.

Аноним 870
автор

Bimbette: Программу-то придумали, вузы так зарабатывают, но самой-то надо понимать, способны ли вы профессионалом стать за курсы и готовы ли пахать. Вчера только лекцию вела у таких - ни бе ни ме, тьфу, а мнят-то себя великими специалистами, не зная элементарных слов - cork, например.

я поняла вас) если уж идти, то на полное обучение в универ, правильно? и я немецкий учила) на него и собиралась идти, если что.

Аноним 844

В СельхозАкадемии есть даже факультет Ветеринарное дело,так что можете попробовать,если конечно возможности есть. Но это ведь не гарантирует 100процентного устройства на работу. А первое образование у вас какое? Надо было тогда думать куда идти учиться. Я сначала колледж закончила и стала дальше думать. всегда хотела стать юристом или адвокатом,в итоге закончила заочку в негосударственном вузе,и ни разу по этой специальности не работала,не брали сначала,а сейчас уж много лет прошло и вот тоже думаю,кто я и что дальше. Хочется тоже реализации в конкретной сфере.
У вас интересные предпочтения совершенно разные,медицина и иняз,далекие друг от друга Вам либо сразу надо было в медколледж или академию поступать,там же очень долго учиться надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне нравится медицина, животные, ин.яз тоже интересен.

вы же чувствуете что вам нравится - почему сами себе не доверяете?
и к чему собирать мнения - вам кучу негатива в виде гноя, крови тут же подгонят такие же неуверенные

с 30 лет можно еще 3 раза профессии менять
жизнь штука такая - сначала нравится, потом надоедает, можно снова повернуть и найти другое

а вот это "найти раз и навсегда" абсолютно неверный подход

Москва

Медицина а потом косметология это тема отличная. И ветеринарка тоже. Переводчик - я не верю. Если че, я сама англ в совершенстве и переводить могу

Аноним 870
автор

Аноним: Надо было тогда думать куда идти учиться.

ну вот не думалось мне в 18 лет))) шла туда где нет математики во вступит. испытаниях...ну не дружу я с ней а таких вузов мало оказалось..ну и + прошла на бесплатную заочку..ну вот и училась, раз уж такое дело) а до этого училище закончила, но совсем разные профили..

Аноним 870
автор

Аноним: У вас интересные предпочтения совершенно разные,медицина и иняз,далекие друг от друга Вам либо сразу надо было в медколледж или академию поступать,там же очень долго учиться надо.

да совсем разные..))) вот и мечусь) надо было...я и поступала в аграрный, но не удалось..а потом пошла в другое место, ну я там выше писала уже.

мама
Новосибирск

Аноним автор темы: если уж идти, то на полное обучение в универ, правильно? и я немецкий учила) на него и собиралась идти, если что.

нет, не обязательно. можно пойти и на 2годичные, но придется пахать только на учебу, чтобы выйти на нормальный уровень. а вам же параллельно работать надо. Выучить за 2 года язык до переводческого без полного погружения просто не реально. Но и за 5 лет можно не выучить ничего. Дело в вашей готовности вкладываться днем и ночью.

просто посетитель

Аноним автор темы: Но вот вы знаете, больше всего меня тянет к животным...моя давняя любовь, очень хочу собаками заниматься, дрессировкой, обучением каким-то, может на выставках работать, кинологом короче хочу стать) в свое время поступала в аграрный колледж, но не прошла...а потом жизнь изменилась и я совсем по другой стезе пошла, но мечта то жива

Идите на курсы грумера, там все это есть. У нас в Екатеринбурге есть хорошие очень специалисты и обучают хорошо, потом желающие на выставки ездят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";